Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Foxik

Страницы: Назад 1 ... 64 65 66 67 [68] 69 70 Далее
2011
Так понимаю биосов у тя нет. Тогда вот линк

2012
Игры на персональном компьютере / Disciples II
« : 03 Октябрь 2007, 21:05:27 »
Цитата
Промахи по большей части-это вероятность..Иногда их неоправданно много,но в другом случае их почти не бывает..Возможно,это даже глюк самой игры,так как играл очень много и не раз замечал,что у врага очень часто попадает,причём по всем сразу игрокам "Сукуб",у которого всего 60% точности..

Тут всё просто. Меткость АИ зависит от сложности. Так, играя на низкой сложности ты будешь попадать чаше противника, на средней меткость одинакова, а на самой высокой сложности комп практически не мажет (я бы сказал у него гдето 95% меткости вместо 80%)
И имхо, это минус игре
Цитата
"промах"-это шаг к реальности,которого в некоторых тактиках "днём с огнём не сыщешь" или он встречается ну уж очень редко..

В Героях, например, есть разброс дамага типа 1500-2000. Это можно считать типа при 1500 часть юнитов промахнулась, а при 2000 все попали. Но в Героях разброс дамага не так сильно влияет на бой, как промахи в Дисциплине. Бывает, из-за всего лишь одного промаха можно  в лучшем случае потерять юнита, в худшем - слить бой. Так вот мну как-то больше нравится игры, в которых исход боя зависит от моих действий, а не от решения компа

2013
Да в любом, даже самом галимом и однообразном шутере, игропроцесс более разнообразен, чем .kkrieger. В нём же весь процесс сводится к отстрелу шагающих на тя ровным строем мобов. Вот уж где "одно и тоже" так это тут

2014
Цитата
Вещь-то хорошая..

Имхо, как шутер игрушка отстой. Она только и выделяется своим весом при хорошей графике

2016
Можно. Resident Evil - Code Veronica X (U), Resident Evil IV, Resident Evil Dead Aim, Resident Evil Outbreak I-II

2017
Кстати да, был реально удевлён, когда увидел что разработчики запихнули в эти жалкие 96кб

2018
Игры на персональном компьютере / Disciples II
« : 03 Октябрь 2007, 11:24:31 »
Цитата
Возможно просчитать исход с большой вероятностью собственной победы

А вот, имхо, из-за промахов юнитов просчитать исход боя как раз таки и нельзя.
Было дело играли с другом, он играл ПЕРВЫЙ раз. Ну я конечно ему как мог подсказывал, но вопщем когда наши главные армии встретились, у мну почти все юниты, в том числе и герой, были выше левелом, чем у друга. Было сразу понятно, что моя армия мощнее. Но он меня вынес, т.к. мои юниты начали мазать шо пиз*ец, один из Имперских рыцарей (3й левел Скваера) так вапще ниразу за бой не попал, 3 раза в подряд промахнулся. А у друга все юниты практически всегда попадали. Даже виверна, что бьёт по всем, только по парочке юнитов промахнулась. Друг сам признал, что игра бредовая, в Героях такое не прокатило бы.
После этого моя уважуха к Дисциплине сильно упала

2019
http://romhustler.net/roms/saturn/t
и для этого есть этот раздел

2020
Ну может попробуй разные падплагины
LilyPad v0.7.1, SSSPSX Pad Plugin v1.7 - Pressure Mod, Новый плагин MegaPad v1.1.0

2021
Omega - необязательный босс FF5

2022
Moogle - забавные зверьки

2023
Общий / Ogre Battle
« : 30 Сентябрь 2007, 00:25:31 »
Цитата
Перевод походу еще долго не будет готов, узнать можно сдесь:http://www.dejap.com

Если перевод ДеЖаповский, то скорее всего он не будет завершён никогда

2024
Игры на персональном компьютере / Disciples II
« : 29 Сентябрь 2007, 21:38:35 »
Цитата
дварфы слабы, увы =(

В хороших руках дварвы очень мощная раса

2025
Цитата
На Chankast'e все пошло. Soul calibur притормаживает, Virtua fighter тормозит, Marvel vs. Capcom 2 кое-как. Как запустить Marvel на NullDC с нормальной скоростью?

Сначало узнать бы какой у тя конфиг компа

2026
Reina - принцесса Тикона, одна из 5ти игровых персонажей FF5 (PS1)

2027
Vagrant Story


2028
Neo X-Death - последний босс FFV

2029
Цитата
Кто тебе сказал что спейс-симов нет? а freelancer, а "descent'ы", серия "Х-ов", Darkstar one, да мало ли ещё

Кто ТЕБЕ сказал что спэйс-симов нет? Maelstrom сказал только то что это не жанр. SpaceSim просто используется для того, что бы указать что действие игры происходит в космическом пространстве и чаще всего в SpaceSim'ах одну из главных ролей играет зароботок денег. ВСЁ! Больше ни о чём этот поджанр не говорит. Игра может быть и космической леталкой-стрелялкой и РПГ и ещё хз чем. А если считать SpaceSim жанром, то, как сказал Maelstrom, можно и Fallout назвать ПостЯдерСимом
Цитата
Куда те же ГТА отнести

Имхо, Action/Racing с элементами
На ag.ru - Action (Shooter)/Arcade/Racing/3D/3rd Person
Цитата
Есть "симсы" от великой и ужасной ЕА - это какой жанр?

Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time)/Isometric/Virtual pets

2030
Цитата
Silent Storm

Что-то слабо она с TBRPG вяжется. Там от РПГ всего то прокачка персов

2031
Цитата
Таких жанров нет. Это поджанры или ещё что-то там. Таким образом можно и Фаллаут обозвать ПостЯдерСимом и заявить, что это никакое не рпг

+1
Цитата
Еще Planescape torment и Arcanum, только не помню, они пошаговые или нет

Планэскейп кажись не пошаговая, а вот в Аркануме в опциях можно поставить пошаговые бои

2032
Цитата
NWN с темным экраном, с квадратными картами и такими же персонажами

Ты о каком NWN? За 1991й или 2002й? Если о первом, то речь шла не о нём. Если о втором - купи очки, графика в игре достойная на момент выхода игры, чего не скажеш о ID2. Да в принципе графические отличия ID2 от ID1 скорее косметические, а разница в 2 года
Цитата
А еще NWN (по крайней мере, первая часть) - полуклон игры IceWindDale 2 (Долина Ледяного Ветра). Подумаешь, немного изменили сюжет и сделали на другом движке, та же система боевых навыков, иконки и названия заклинаний вообще полоностью скопировали, только сделали всех их белого и розоваго цвета

Обе игры сделаны по системе D&D3 и не удевительно, что у них спелы и навыки одинаковые
Цитата
Итак всем любителям классических РПГ в духе фэнтези. Dungeon Siege2 и Ice Wind Dale2

Не оффтопь. NWN, Dungeon Siege2 и Ice Wind Dale2 тут не в тему. Топик про TBRPG

2033
Общий / Ogre Battle
« : 23 Сентябрь 2007, 22:00:22 »

2034
Общий / Ogre Battle
« : 23 Сентябрь 2007, 19:42:48 »
Неа, тока что проверил: на макс. сжатии ВинРАРом - 92 метра

2035
Общий / Ogre Battle
« : 23 Сентябрь 2007, 17:26:30 »
Ага, ну да, зашибись отличие, выходит я зря эти 90 метров качал<_<

2036
Общий / Ogre Battle
« : 23 Сентябрь 2007, 15:40:21 »
У мну и ром к SNES на инглише. А проблемы с эмуляцией решил подборкой плагинов к ePSXe. Так нет что отличий никаких?

2037
Просто в конце имени файла меняеш расширение с ccd, img, sub на gdi? Не правильно

2038
Общий / Ogre Battle
« : 23 Сентябрь 2007, 12:06:06 »
Таак, а кто нибуть знает в чём отличия SNES версии Ogre Battle от PS1? Графика таже, звуки вроде теже, а вот эмулируется PS версия куда хуже. Так есть ли смысл играть в PS1 версию?

2039
Цитата
РПГ и элементы РПГ в игре другого жанра - абсолютно разные вещи

Не абсолютно, всё зависит от кол-ва этих самых элементов. Имхо, в Диабле меньше РПГ элементов будет чем в КР, но ведь пишут везде RPG/Hack'n'Slash (или наоборот). Так почему же КР не достоин RPG/SpaceSim?
Цитата
Ты очень много сказал про живость мира КР - приведи примеры чтобы это доказать

Читай ниже
Цитата
а кроме этого есть кач персов, набор шмоток, торговля честнонаграбленным

А этого нет в КР?
Цитата
Основа игры в НВН это развитие сюжета, а не перса (корабля)

Как и в большинстве РПГ, одно без другого не возможно. Не прокачавшись не продвинишся по сюжету
Цитата
как в КР развивается сюжет? пару страниц текста дали почитать и свободен

Ты сам делаешь историю. Тебе дали задание, а как его выполнить решать тебе. Это и есть полная свобода действий, которая так редко встречается в РПГ, а жаль
Или ты считаешь что разработчики должны вести тебя за ручку по сюжету, что бы не дай Бог не заблудился или не заскучал?
Цитата
Живость мира РПГ это не когда ты можешь прошвырнуться по сотне городов, в которых тебе дадут пачку стандартных квестов в каждом, а когда он наполнен яркими личностями. за 3 часа моей игры в КР я не нашёл не одной, может я плохо искал? дай примеры

В КР каждый нпц - личность, а не просто бот. И они все на равне с тобой. Будешь корсарить и всех и вся - соберутся и завалят. Будешь сваливать с поля боя, бросая своих - и тебе потом никто не поможет. В КР всё завязано на твоих отношениях с нпц. Один ты пройти игру не сможешь. Это и делает мир живым
Цитата
А вообще возникает ощущение, что тебе просто нравится спорить

Это да, в споре рождается истина:)
Цитата
и даже ссорится с людьми (твои посты в теме про PCSX2)

Это когда придётся

ЗЫ Тебе не нравятся NWN и КР, одни из моих любимейших игр, видимо, у нас слишком разные вкусы и понятие РПГ. Ни ты мне, ни я тебе ничего доказать не сможем. Так что в дальнейшем споре не вижу смысла

2040
Цитата
Отыгрыш роли, огромный живой мир, экспа, квесты, много общения с нпц, оборудование коробля (аналог сбора шмоток на перса в любой РПГ) - нет там этого и в помине

Оно там есть, уж поверь
Цитата
А выводы у тебя классные: тебе не нравится моя любимая игра, значит ты ламо

Так, а теперь читай внимательно, что я написал
Цитата
Вывод: ты ламо, если по твоему КР вообще не РПГ

Где тут про ненравится любимая игра? Просто ты ламо, если не считаешь КР за РПГ (или даже не видишь элементов РПГ). И не имеет значения нравятся ли те КР или нет.
Цитата
Поиграй в фоллаут, так, чисто для сравнения с незабвенными КР

Проходил 1-2 части по несколько раз и что? КР и Фол разные игры, что их сравнивать? Разве что мир у обоих большой, хотя в КР он живее
Цитата
А ещё лучше во фриленсера - там возможностей не меньше КР, + мощный сюжет, несколько персонажей обладающих развитым характером, динамичный бой (и это именно сверх того, что есть у КР с их невнятной бредитиной про "доминаторов")

Опять же при чём тут Фрилэнсер? Я те про "КР - РПГ", а ты мну ищеш игры, которые РПГэшнее КР

Страницы: Назад 1 ... 64 65 66 67 [68] 69 70 Далее