Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tym88

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Ну да, сежная аркадка, ставшая потом на старте системы вместе с альтеред бист. Ну хоть не такое говно как последняя.
В 91 она вышла...консоли уже третий год шел :lol:

2
4 поколение / [SFC] SuperFamicom и SuperEverdrive X6
« : 11 Июль 2021, 16:05:32 »
Не знаю на сколько можно верить, но есть такой список: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1q1H5eQYEG_evwpVmAVMAXa9UC6SAcvblr5igUnmpwRk/pub?output=html

3
7/10 Donkey Kong Country вполне обоснованная оценка...можно, правда, балл докинуть за музыку Дэвида Вайса. А так полностью согласен с обзором, лично я игру так и не осилил, быстро наскучивала, но при этом садился за неё много раз вспоминая насколько хороша в игре музыка.

4
Много неточностей в описании у игры 8  Eyes https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=15, может что-либо возьмете из предложенного:
Процветавший мир будущего был практически уничтожен восемью ядерными взрывами, но в эпицентре каждого из взрывов образовался драгоценный Глаз силы, соединив воедино эти восемь драгоценностей (8 Глаз) Великий Король сумел восстановить планету. Но, восемь Герцогов Великого Короля хотели получить контроль над миром, объединившись они изгнали Великого Короля в ядерные пустоши, но далее между ними возникла вражда за трон и мир снова оказался на грани войны!
Задача по возвращению восьми Глаз силы ложится на Вас - Сокольничего по имени Орин, самого храброго из Королевских гвардейцев. Вместе со своим боевым соколом - Катрусом, Вы должны проникнуть во все восемь замков Герцогов. В каждом из дворцов Вы должны победить чудовищного Босса и забрать Драгоценность Силы (Глаз), которую он охранял.
Собрав все 8 Глаз Вы должны будете поместить их (в правильном порядке) на Алтарь Мира и дождаться возвращения Великого Короля, чтобы он мог завершить восстановление Земли.

Играя в одиночку, помимо Орина, Вы можете управлять и его соколом, в режиме для двух игроков управление соколом целиком перейдет ко второму игроку. Графически, по дизайну уровней и геймплею игра очень напоминает Castlevania, но в ней хоть и присутствует "кривая" система попаданий, имеются и свои приятные отличия. После убийства каждого босса ваш меч меняется на новый, который наносит в два раза больше урона определенному Герцогу (какому именно Вы должны угадать, или знать, в битвах с рядовыми врагами ничего не изменится), поэтому замки следует проходить в определенном порядке. Собрав все 8 Глаз Вас будет ждать очень интересная головоломка (с подсказками) по расставлению Глаз в правильном порядке.

5
Да ,уж,на ибай банчат пираткой и новоделом?
На ибей пиратку и новодел из китая продавали как я себя помню, но конкретно эта платка явный оригинал ИМХО...да и смысл подделывать данную игру? она из разряда недорогих сама по себе + в конкретном случае состояние на уровне "поиграть"

6
Tiny Toon Adventures: Buster's Hidden Treasure в Японии не выходил, а то что на чипе надпись SEGA JAPAN вообще ни о чём не говорит. Стикер на карике от европейского релиза.

7
"нинтендо интертеймент систем" лучше это вообще не переводить, тем более что названия других компаний оставлены как есть.
Согласен, ужасно смотрятся переведенные названия издателей/разработчиков, если хочется перевести для тех кому так нравится то буквы не следует терять: "интертАИНмент", ну или хотя бы "интертейНмент"

8
Многие игры намного лучше выглядят и работают на 360 ящике, объективно.
tym88, а что не так с МП3?

Evil LiR, действительно! За Ace Combat 6 - лайк!  :)
Разрешение текстур выше в общем и это очень заметно на большом телеке (первоначально бросилась в глаза вода, например, в кат-сценах когда Макс спрыгивал с лодки на ПС3 даже рябь по воде порой не шла и такое случается часто, словно скрипт не срабатывает) + освещение на боксе реалистичнее (источники света не искажают цвета)...но, к примеру, текстуры лица, шеи, оголенных частей тела персов на ПС3 мне показалось более отчетливым (венки, шрамы реалистичнее как-то)
Также любители погонять мяч в ФИФА сразу оценят гораздо более четкую картинку на боксе, на пс3 изображение словно в блюре (с камеры "птичьего полета" на боксе я частенько различаю номера на футболках игроков, на пс3 контуры номеров нечитабельны вовсе)

9
Ну не знаю, из-за Скайрима и 3-его Макса бокс определенно стоит держать...если Вы не сонибои, конечно :lol:

10
Трости? Я всегда предполагал, что это его револьвер с удлиненным стволом, как в первом фильме. Из которого он самолет Бэтмена сбил вроде.
Точно, револьвер...давно фильмы Бертона не пересматривал :neznayu:

Добавлено позже:
Вот только первая молния бьет прямо перед Джокером. Если сесть перед ним, чтоб эта молния не задевала, получается, ты уже залезаешь в спрайт босса и должен беспрестанно лупить кулаками, чтобы урон по Бэтмену не проходил. Вот это сидение в спрайте босса и есть багоюзерство, о котором упоминал в посте выше. Более того, по-нормальному беспрерывно бить босса кулаками, чтобы он не дамажил, можно исключительно турбо-кнопкой. А тем, кто не использует турбо, уже сложнее.

Даже не знал что есть такой баг...у меня обычно около половины жизни оставалось после боя с Джокером и никогда без урона не получалось его побеждать, как раз молния зачастую и задевала (в момент удара молнией не пробовал подходить к Джокеру вплотную)

Добавлено позже:
В битве с Джокером можно отказаться от кулаков, просто закидывая супостата бумерангами. Бумеранги ведь самое читерное оружие - дамажат врага все время, пока проходят через его спрайт. Так что обойтись можно и без турбо :).
Бумеранги он бросает медленнее, нежели машет кулаками...весь бой с ним в целом таким способом занимает секунд 30 максимум, ровно на столько хватает почти полной полоски Бэтмана, если бой затягивается значит что-то пошло не так и Бэтман скорее всего мертв :lol: (турбо-кнопками не пользуюсь)

11
Джокер очень легкий босс потому что пока Вы рядом с ним, он не выстрелит из трости. Бояться нужно только её, уносит 4 квадратика за раз (или даже больше), молния в разы слабее и можно заучить расстояние от Джокера и первого разряда, благо понятно когда она будет ударять в землю...помощника легко, хоть и долго, можно уложить без урона, а затем забить Джокера в рукопашку перепрыгнув первый выстрел.

Добавлено позже:
В детстве Batman казался для меня очень сложным, начиная с прыгающих монстров в канализации (которые сейчас проходятся без вступления в драку с ними :lol:), а когда их осиливал, то не справлялся с последним длинным подъемом и даже до Джокера с помощником не доходил...зато однажды прошел Castlevania, которую сейчас, повзрослев, не могу осилить, Ninja Gaiden первый также не осилил пару лет назад.

12
Abadede (Рестлера) лучше всего бить тактикой резкого ухода вниз/вверх с последующим подходом к нему, серией ударов и броском через себя (бросок через себя уносит больше всего жизней), а бить его в прыжке это реально скучно и неинтересно, согласен...к тому же на хардест этой тактике будут мешать путающиеся под ногами Гарсии.
А на сестрах я теряю одну жизнь из-за окончания времени и только когда оно заканчивается начинаю рисковать и пытаться бить их сериями...а так есть удар с разворота, достаточно сильный и времени уходит меньше, но стабильно его проводить у меня не получается, а биндить кнопки мне религия не позволяет, читерство и вообще не интересно, потому я наношу достаточно быстрые одиночные удары оглядываясь на вторую сестренку. Паттерн прыжков и перемещений у них не сложный, не то что у Мистера Икс.

Добавлено позже:
Да, кстати, достаточно часто прохожу обе битвы с сестрами без урона вообще...но никогда не укладывался по времени на Hardest :'(
Но это моя любимая игра и что самое поразительное - в детстве я играл только в третью...даже без учета ностальгии получается.

Добавлено позже:
И где можно глянуть Ваше прохождение вдвоём на Hardest?

13
А что нового предлагают Onihime и Yasha на Hardest?
Souther (Когтистый) также проходится без урона, нужно только постоянно держаться на одной с ним вертикальной линии, бросать и тут же занимать позицию.
С Mr. X конечно сложнее, лично я стараюсь в прыжке подбираться к нему пока он стреляет и бросать, а затем прыгать с ударом на месте...дальше как повезет и повторить :lol:

14
Это возможно проблема самого mGBA, у меня на ПК по разу внезапно портились сэйвы покемонов и в Batman - Rise of Sin Tzu...после этого забыл о нём как о страшном сне, пользовался VBA-M

15
2500 нормальная цена?
Продавец такие выложил
Для продавца просто отличная цена :lol:
Где Вы таких продавцов вообще находите :neznayu:

16
почему-то они не запускаются на эмуляторе FCE Ultra GX на Wii, хотя все другие новые релизы запускаются без проблем
на FCEUX 2.2.3 запустились без проблем

17
Картриджи / диски / Micro Mages для NES?
« : 07 Май 2021, 23:34:47 »
у кого нибудь есть ром Micro Mages для NES?
Тут ищи https://vk.com/pdretrogames

20
Как-то сыну запустил легкую :lol: (по мнению Gamefaqs) логическую игру Minna no Tabou no Nakayoshi Daisakusen, но игра оказалась весьма непроста - при лимите времени и бегающих по уровню врагах нужно открывать "пары" одинаковых изображений. Уровни весьма разнообразны, время за игрой пролетает незаметно, думаю не многие играли в неё.

Удивлён тем, что не нашел ни у кого в любимых Dr.Mario :'(

21
Пишут, что там есть концовка, Хорошо, когда такие (тетрисообразные) игры проходятся и есть концовка, а не играешь до бесконечности.
Точно помню что прошёл всю залпом, игра не сложная, но что имеется ввиду под "секретным режимом" в описании я не понял, или не помню уже.

22
Flipull для NES наверняка уже упоминали, а вот Puzslot http://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=1168 скорее всего нет

23
"По этой игре" или по этому аниме? И насколько я понял только версия для 8-бки неузнаваема из-за не упоминания названия этого аниме в заголовке игры?
Но раз там лепестки розы на скрине, то предположу что это Сейлормун...очень схожая рисовка и на фамике есть игра Nakayoshi to Issho с нарисованными героинями этого сериала.

24
Согласно СегаРетро, Phantasy Star Fukkokuban для MD это версия Master System "на печатной плате картриджа Mega Drive с соответствующим контактом разъема, чтобы сигнализировать о соответствующем изменении режима Master System (именно так работают сквозные устройства, такие как Power Base Converter )".

Моя любимая игровая серия, советую для первой части скачать все карты подземелий ибо там вид от первого лица и абсолютно одинаковые лабиринты (я пытался по фану рисовать в тетрадке, вначале помогало, но потом пойдут подземелья с телепортами и попав в него попробуй пойми на каком ты этаже появился). Также есть ремейк первой части для PS2 - Phantasy Star Generation 1...просто потрясный как по мне, улучшена 2D графика, раскрыты персонажи, диалоги, но без отсебятины (хотя подземелья другие совсем, но есть карта).

25
На том же segaretro про этих galaxy упоминаетсяhttps://segaretro.org/History_of_Sega_in_Thailand, то что был такой дистрибьютор - бесспорно, а вот что там продают на авито и ибеях, кто его знает
А так консоль очень даже похожа, PAL (в этом регионе Азии только в Мьянме стандартом был NTSC)https://segaretro.org/Mega_Drive_consoles_in_Asia#Thailand

26
Это нормально,ДС видит флешкартам как какую нибудь игру.Скорее всего этот старый картридж не работает с Sdhcи видит карточки до меньше 4 гигов
Не видела и 2Гб...но достал микроСД из детского фотика на 1Гб и вуаля :wow:
Дело возможно не только в объёме, но и в том что микроСД на гиг идёт как просто SD-карта, а не SDHC

27
Есть такой флэш-карик к DS Fat http://www.ace3ds.com/ace-3ds-download.html, в него вставляю MicroSD HC от Smartbuy на 4гига, предварительно устанавливал прошивку из предоставленной ссылки, саму микросд пробовал форматировать уже и в FAT и в FAT32, но DS-ка либо вообще не видит DS-карточки, либо в меню высвечивается игра которую я туда не качал, при попытке её запустить :lol: на верхнем экране появляется "sd/tf card error", та же надпись появляется если выставить в настройках автоматическую загрузку карточек...обычный карик с игрой консоль запускает.

Предполагаю, что флэш-карик либо не видит МикроСД из слота, либо вообще не работает.
Что можно ещё попробовать?

28
Не думаю что эти карики представляют собой какую-либо ценность, в Китае наверняка их полно было, а у нас вряд ли встречались...но скрины из игр любопытные, может кто сдампил бы?
https://www.avito.ru/orel/igry_pristavki_i_programmy/kartridzhi_dendy_redkie_1519976778

29
У меня игра работала прекрасно на 6-кнопочном китайском джое, вроде от Симбас (эмблема давно потерлась), на клоне 2000-ых, наверно, игра - японка-оригинал. Может были разные ревизии плат?

30
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / puNES
« : 17 Февраль 2021, 17:09:12 »
Спасибо большое, теперь я понял что случилось - случайно сбросил все горячие клавиши вместо того чтобы установить по умолчанию, вот и не мог выйти с полноэкранного режима :lol:

Страницы: [1] 2 3 Далее