Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lance_Kalzas

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 41 Далее
1
Разное / Некрологи
« : 21 Март 2024, 08:05:55 »
В артах CT, и правда, узнаётся ториямовский стиль, хоть и не сразу. А странно, кстати, как он себе не испортил отношения с Enix, подрабатывая дополнительно на конкурирующую фирму?
"Разработкой игры руководила группа из трёх знаменитых геймдизайнеров, названная Square Co. «Dream Team» (с англ. — «команда-мечта»). В команду входили: создатель игрового сериала Final Fantasy Хиронобу Сакагути, создатель игрового сериала Dragon Quest Юдзи Хории и мангака Акира Торияма, также принимавший участие в создании почти всех игр серии Dragon Quest как дизайнер персонажей. Продюсером игры выступил Кадзухико Аоки[2]. Большая часть сценария игры была написана Масато Като; значительную часть музыкального сопровождения создал Ясунори Мицуда, однако из-за болезни он передал право окончить этот труд композитору Нобуо Уэмацу, более известному музыкальным сопровождением к играм серии Final Fantasy[3][4]. " - Википедия.

2
В эмуляторе NanoBoyAdvance-1.8.0-win64 перепутаны кнопки L и R. В предыдущей версии такого не было.
Обратным образом привязываешь кнопки геймпада и всё.

3
Разное / Некрологи
« : 18 Март 2024, 07:31:23 »

4
Всем добрый вечер.
Почему-то лагает LoZ: Wind waker на Андроиде. Сборка эмулятора последняя из Google play, аппарат Poco F4, спокойно переваривает эмуляцию PS2, а вот с геймкубом какие-то затыки.
Привет. На 4PDA быстрее подскажут, полагаю: тут сидят знатоки либо по эмуляции на пк, либо по железным забавам :)

5
Разное / Некрологи
« : 13 Март 2024, 13:14:33 »
https://www.rbc.ru/business/12/03/2024/65efe3959a794766b932393a

Cообщавшего о проблемах со сборкой Boeing инженера Барнетта нашли мертвым

Барнетт проработал в Boeing 32 года. С 2010 года он был инженером по контролю качества на заводе в Северном Чарльстоне, где производят 787 Dreamliner, а в 2017 году вышел на пенсию по состоянию здоровья. В 2019 году мужчина заявил, что на предприятии в Южной Каролине рабочие при сборке устанавливали некачественные детали, и указал на серьезные проблемы с кислородными масками. Boeing отрицала обвинения, но расследование Федерального управления гражданской авиации (FAA) подтвердило, что некоторые из претензий Барнетта были обоснованы. От Boeing потребовали принять меры по исправлению ситуации.

Чем лично меня привлекло? Представитель технической интеллигенции, который переживал за безопасность людей даже после ухода с работы. Про таких работников как-то мало пишут. А это тоже герои и защитники, да и просто высокоморальные люди.
Так они не звёзды, вот и медиа молчат по их поводу...

6
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 11 Март 2024, 08:59:34 »
А в России как должно быть? Как на Западе, как в Японии, как-нибудь ещё?
По вменяемым ценам. Если даже в столь "процветающем" западе вовсю юзают торренты и эмули, то явно есть нюансы. Авторы Yuzu конкретно так зарабатывали за счёт подписок на патреоне, вот Нинка и взяла их за жабры. В мире КУЧА сайтов с их интеллектуальной собственностью, но Нинка же не борется с ними. и этот форум она не грохнула, хотя он наверняка есть в их списке потенциальных жертв. А почему? Потому что сайты и форумы вроде Эмуленда на эниузиазме зачастую держатся и максимум, что они себе могут позволить, это разместить пару плашек с предложением сделать добровольное пожертвование, не обязывающее команду сайта что-то взамен сделать. А у разрабов Yuzu и их патронов де-факто деловые отношения сложились...

7
Rumata, я про Ломакса и прибитые им топы вообще на каком-то стриме узнал.

Немного погрузился в тему и понял, что Ломак - д'Артаньян, а все остальные пропаганда :ohmy: Так что поделом ему.

8
Хорошо, смартфоны зло. А что мешает фичерфон использовать? Хотя это тоже костыль для стран уровня Бангладеша и в них могут в любой момент прекратить поддержку написанной для них версии телеги... Но даже это лучше, чем кирпич таскать в 2024 году.

9
"Хочу сварить мяса, но электроплитой не пользуюсь и в ближайшее время не планирую. Как раздобыть дров для костра?" - вопрос топикстартера выглядит именно так.

В браузере открываешь веб-версию и регистрируешься. Раз смс не приходит даже при попытке регистрации через Bluestacks, то это уже вопрос к оператору сотовой связи.

Нео-луддизм во всей красе 0_0

10
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 06 Март 2024, 08:24:31 »
Не имеем, такой случай был ещё в начале нулевых. И то не факт был ли тот случай прецедентом,
Был прецедент. Тогда владельцы Bleem! ценой банкротства поставии сони буквой зю: тык

11
У меня на даче комп: Athlon64x2 4000; 2гб озу; GeForce 6100.
NES - VirtuaNES 0.73, SMD - Kega Fusion, SNES - Snes9x 1.53 с Audio Latency 112 ms, PSx - pSX 1.13 - на ноуте с теми же харакетристиками в Топоре 32х летали без нареканий. Причём у того ноута НЕ было дискретки :cry:

12
Разное / Что вы слушаете?
« : 02 Март 2024, 06:15:05 »
На ютубе этой версии нет о_О

14
Тема как была мертва, так и осталась, и оживет она только тогда, когда до вас дойдет, что нужно продолжать тестить игры и собрать для этого команду людей.
Царь во дворца© Протести безвозмездно пополнение баланса моего номера телефона.

15
лучший СоР это ремейк  :cool:
А разве есть те, кто считает иначе?

16
Vlad666 у нас нитакусечка: и SoR говно, и Секира говно.
StRyK, какая там задержка в Векторменах? Сразу видно, что не играл на железе.

Я бы ещё понял, скажи ты про её темноту, ведь вторая часть объективно более тёмные локации имеет.

17
Да, проверка идеи. Но что-то затянуло и выпал из жизни уже на вторую неделю ^_^ Идеи пока не кончаются, так что может что-то из этого и выйдет.
Наверняка будет хорошая утилита, капитан Айдзен :)

18
Вариант для тех, кому нужен хак, но не хочет учить программирование или не может найти хакера. Взамен такой способ потребует много терпения и концентрации.
Программа редактирует код в роме и пользователь проверяет изменения в эмуляторе. Так повторяется сотни раз, пока не выявится нужная инструкция. Или не выявится, если логика кода оказалась другой :debile:
Это самописный? Помню, как баловался с VineSause ROM Corruptor

19
На видео игрок прыгает, чтобы увернуться от ударов близняшек, но я делаю еще проще - просто прохожу под ними, когда они прыгают.
Просто в угол встать и бэк-киком их забить за любого персонажа. Ходить это долго.

Добавлено позже:
По Крюгерам важно понимать, что они могут использовать быструю атаку только если вы повёрнуты к ним спиною.
Ещё они в разнос идут, если с прыжка пытаешься ударить.

Добавлено позже:
В первой части Streets of Rage (SMD) некоторые жонглеры почему-то жонглируют пустыми руками, но при этом бросаются факелами. Это баг игры или у меня эмулятор глючит?



Использую эмулятор BlastEm.
16:9 :cry:

20
Разное / Realniy\\\\\\\'s filters emulation
« : 22 Февраль 2024, 05:05:15 »
На приставке даже если ты выкрутишь цвет, нельзя предсказать как это будет выглядеть. Может получится даже так, что цвет усилится лишь у некоторых областей картинки, а на другие это почти не повлияет.
Потому что кинескоп был угашен у того телевизора, на котором ты играл.

Добавлено позже:
Если мы стремимся соответствовать 90-ым
90-е - это когда ломаное печенье покупал и собирал в 6 лет алюминий и медь? Нет уж, скучать не буду.

Добавлено позже:
Ну раз у этого человека даже мысли такие есть, ставить под сомнение подобные вещи которыми я занимаюсь, то он не шарит в теме.
Я д'Артаньян! А вы... :lol:

Добавлено позже:
Не скажет. Shove [smth] up your ass - это "засунь себе", а не "иди". И "Ultimate" тут как раз "совершенный" (не в смысле "идеальный", а в смысле "окончательный апдейт тройки"). Не Ultimate Mortal Kombat, а именно Ultimate Mortal Kombat 3. Потому что потом был ещё MK11 Ultimate… и это опять не последняя часть, та шо ж ты будешь делать :lol: И первый Injustice оказался не последним, когда у него была Ultimate-версия. Кругом обман. Обещают закрыться и никак не закроются.
По его логике Final Fantasy должна быть Финальной, что в итоге приведёт к тому, что не будет Хроно Триггера, Ксеногирс и Вагрант Стори.

21
Похоже, вот и нашлась принципиальная проблема для корраптеров, раз любое повреждение рома ничего не показывает
В Кеге есть Autofix Checksum же :)

22
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 10 Февраль 2024, 18:23:51 »
- Manifest V2 (это значит uBlock работать будет как раньше, но версию для Manifest V2 могут забросить в перспективе, как случилось с XUL-версий uBlock)
Попробуй эти настройки загрузить.
272242-0
* uBO_Recommend_Settings.txt (1.61 КБ - загружено 4 раз.)

23
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 10 Февраль 2024, 15:04:52 »
Проверил этот браузер, ради интереса.
У меня не заработало на WinXP SP3 русской. При установке, возможно, какие-то библиотеки устанавливает в систему, ставить лучше через инсталлятор (но на WinXP с инсталлятором могут быть проблемы, замкнутый круг).


Ага, чуть задумывается даже в 11 винде при загрузке страниц. Все вкусные настройки во флагс (аналог about:config у хромых). В описании к браузеру на каком-то другом сайте читал, что на ХР проще распаковать архиватором для работы. Наверно, я по диагонали английский читал :)

24
Hard'n'Soft / Re: Windows XP
« : 06 Февраль 2024, 21:59:36 »
Ещё один браузер Supermium для ХР :)

25
Snes9x
Да ну? Тогда зачем Кега или Genesis Plus GX, ведь есть Gens 2.14 - отличный же эмулятор. На этом можно тему закрыть :lol:

26
обязательная игра в хаки
А хаки зачем? Топ из оригинальных игр обычно составляют.

27
Chaotix, про бснес знаю, во что он превратился после 0.73 и это БОЛЬ. Попробуй ядро Performance в эмуле. А со snes9x такой проблемы с ассоциацией не помню.

28
ВОТ ЧТО В ТОПЕ!
Ды-а, я уже заценил :D

29
1-3 поколения / Запах приставки Dendy из 90 -х
« : 02 Февраль 2024, 00:51:44 »
Тему надо в топ продвигать! :wow:

Это новый уровень ностальгаторства...

30
Или заброшенный bSNES (я про standalone-версию), в которой звук хрипит и глючит?
Попробуй эту версию и выставь Audio Latency = 112 в конфиге, почле чего поставь в свойствах "только чтение". На первом ноуте с камнем 2.16 ггц и двумя гигами оперативы именно такая задержка поборола хрипы. Если надо, могу сам файл настроек скинуть. И в настройках "XAudio2" советую выставить.

Если уж на то пошло, то с версии 0.74 по сути уже другой bsnes и с теми версиями были проблемы на том ноуте.

А ещё есть те, кто предпочитает версию 0.59, но она тоже тупила на том ноуте. Вроде как в Меднафене именно на основе исходников этой версии ядро снес написано.

А для игр сежки обычно Gens 2.14 использую. Да, устаревший безбожно. Да, в каких-то играх были глюки с музыкой. Зато шустрый, да и просто привык ещё с 2012 года его юзать.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 41 Далее