Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vashrash

Страницы: [1] 2 Далее
1
Цитата
В смысле? Я попробовал её использовать, диски вставляются, игры меняются. Или она не так работает как должна? Напиши подробнее, нет времени искать многодисковую игру, сейв перед сменой диска и выполнять дальнейшие действия.

Как позывает практика, 99,9 % спорщиков не пробовали, но обязательно, все равно утверждают, что ты не прав. (Софтер: "Я пробовал, все нормально, но я не пробовал потому что времени нет". https://www.youtube.com/watch?v=GiLN3Iwne3o

2
Virtua Fighter,

Что тут странного, разраб Duckstation смог, скилл есть, у разраба редрима нет. Все просто. Если скилла нет, выше головы не прыгнешь, бери ты деньги или нет.  Ну и посыл в том, что более скилловые разрабы других эмуляторов денег не берут. Разраб редрима при своем не очень высоком стиле еще и денег требует. При том что это для него бесплатная возможность повысить свой скилл.

Цитата
версия добавляет ток возможность увеличения разрешения. Все.

Не только. Еще продаются дополнительный слоты для стейтов (по умолчанию только скромный 1). И возможно какие-то еще другие функции.

Цитата
сколько надо стэйтов израсходовать чтоб баг узрить?

1 стейт, в любоим слоте, сделай последовательно 15-20 раз лоад и... добро пожаловать в винду.

Цитата
Да где ж? - можно примеры.

https://youtu.be/Ho3orWPm_1A?t=58
https://youtu.be/Ho3orWPm_1A?t=108


Цитата
где на редриме фуллспид, на флай\рейкасте фпс 43-47 доходит
Очень зависит от игры и от настроек эмулятора. Жесткие просадки и на редриме бывают.

Цитата
Ну ты хоть пример приведи тогда

Привел, уже три. В дискорде лень искать, можешь заморочиться, найти. Или спросить у автора скидывали ли ему такие багрепорты (хочется верить, что он не соврет).

Цитата
Отсутствие поддержки вибрации - это баг

Ну да. Если в самом эмуляторы в списке устройств ввода ДШ4 есть, но его функции, кроме одной, не поддерживаются, то да.

Цитата
Я услышал от тебя только одну проблему
Мда, фасепалме.жпг. Ну давай научу тебя считать. 1)нет поддержки форсфидбэка на ДЩ4 2)стабильные вылеты после многократных лодов сейстэйта. 3)опция Change disk - лишь декорация, за которой ничего нет.  4)тормоза в заставках многих игр. Я не знаю как в вашей школе, а у нормальных людей это 4.

Цитата
Может сходишь и всё таки напишешь его?

Нет, уж извини. По твоему принципу "если ты миллион раз не получилось, то надо сделать еще миллион один раз, потому что на два миллиона первый раз обязательно получится. я не работаю. Автору уже несколько сообщено о вышеназванных проблемах. Каждый раз он прочитал и отмолчался. Полагать, что на двадцатый раз автор внезапно изменит свои взгляды на жизнь и его внезапно осенит как исправить эти проблемы (которые он не знает как исправить), могут только наивные софтеры. Если ты так переживаешь за это, сходи проверь, что он тебе ответит на эти проблемы. Потом расскажешь, как тебя встретило стойкое молчание.

Цитата
Ещё раз. Может нужно отправлять репорты по назначению, на баг-трекер?

Еще раз для те кто плохо считает и плохо читает по-русски, отправлялось в соотвествующие ветки дискорда. Чем тебя это не устраивает? (Судя по архиву твоих сообщений, тебе как капитану Смоллету "вообще здесь все не нравится").

Цитата
В смысле? Я попробовал её использовать, диски вставляются, игры меняются.

Давай, по твоему стилю. Докажи, покажи, пруфы. У нормальных людей нажимаешь сменить диск, выкидывает меню с обложками диска, запускаешь и запускается тот же первый диск. Подозреваю, что у такого великого тестера как ты "нормально диски вставлются - это "я нажал сменить диск, оно выкинуло в меню с обложками. Выкинуло? Выкинуло. Шо ж вы еще хотите?. Еще и возмущаться тут смеют".

Цитата
Напиши подробнее, нет времени искать многодисковую игру, сейв перед сменой диска и выполнять дальнейшие действия.

Ясно. Вот так софтер и проводит все тесты и после этого самоувренно говорит, "никаких проблем нет, шо вы гоните?!!!!111"

Цитата
Опять же вижу на баг-трекере

Может потому что нормальные люди сообщают о проблемах на дискорд канале редрима, где автор точно также собирает жалобы на проблемы с эмулятором. А на заброшенном гитлабе лишь 100 веток 19-лохматого года? Не? Попробуй на дискорд канал сходить. Многое узнаешь. Кроме того, сразу тебе скажу. что на твоем гитлабе этот разраб тупо закрывает ветки, не решая проблемы. На дискорд канале народ хоть о них почитает, пока автор будет спешно затирать ветки на гитлабе не решив проблему.

Цитата
реакцию разраба с фиксом проблемы и как следствие закрытием репорта.

Мда, походу ты совсем не в теме редрима.  Наивные рассуждения человека, который не сталкивался с автором редрима от слова "никак".



Добавлено позже:
Смотря на каком железе, наверное. С повышенным разрешением Redream у меня тормозит намного сильнее, чем Flycast.

Так и есть. Мифы о непрожорливости и нетормозливости редрима сильно преувеличен.

Добавлено позже:
Хочу уточнить. Ты про фидбэк на DS4 или про поддержку DS4 как таковую?

Мда. комрад. Научись читать по-русски. Выше же ясно и четко написано, форс фидбэк. Ты меня поражаешь, конечно. Опять же выше в первом же посте написано, что "автор Duckstation реализовал поддержку ДШ 4 и форсфидбэка в том числе, без необходимости использования сторонних программ, типа DS4windows." Автор редрима не может. Видимо, потому что скилл разный. И судя по тому как автор редрима избегает решения многих проблем, эти мысли о невысоком скилле разраба автора редрима, подтверждаются.

3
Например, стабильные вылеты в виндоуз при загрузке стейта 10-20 раз. (наличие проблемы подтверждено и другими пользователями)
Или, как не было нормальной поддержки форс фидбэка на DS4 так и нет и похоже не будет. В то время как в том же Дакстейшене хорошо реализованна прямая поддержка ДШ4 без всяких сторонних программ и маскировок пада под пад Бокса. Лишь малая часть примеров, которую вспомнил навскидку. Репортили в дискорд, с прямым обращением к разрабу (т.е. уведомление о получении сообщения он получил, а не пропустил в потоке сообщений). На все багрепорты ответ один - тишина. Человек берет за дополнительные слоты для стейтов деньги. При этом они толков не работают и стабильно вылетают в систему. Еще вспомнил навскидку: Опция Change disk, лишь для вида, чтобы была. На деле нефига не работает. Репорт, разраб как обычно молчит. Вот как-то так.

Про то что во многих играх на Redream откровенно тормозят заставки даже уже не пишу разрабу. Как всегда проигнорирует, сделает вид, что проблемы нет. Т.к. как исправить не знает. Есть сомнения в его скилле программиста.

4
вы сами ему писали в дискорд?

Сами. Кто ж еще, слуг нет, к сожалению.

5
Softer, MetalliC, Флайкаст этот функционал имеет по дефолту плюс САМ соединяется с фанатскими серверами при закидывании в него патченного образа. То есть автор редрима предлагает докупить функционал для полноценности продукта и при этом он всё равно уступает Флайкасту. Для человека с восемью годами вращения в сфере торговли это предложение выглядит странно, а попытки заступаться за подобное - глупо. Если бы просто на сайте висела плашка Пэйпэла и был бы Редрим с его полным на текущий для него момент функционалом - слова бы не сказал, ибо дело добровольное.

Подписываюсь. При этом разраб Редрима багрепорты в основном постоянно игнорирует, ничего не правит. Т.к. скорее всего не знает как. Что характерно, многие баги и связанны с теми функциями, за которые он берет деньги.

6
Конечно не все так идеально с редримом и лучший ли он эмулятор дримкаста очень большой вопрос. Идеализировать его тоже не стоит.

7
В двух словах, в чем разница между xemu.exe и xemuw.exe?

8
Raizaburou, Жестковато конечно каждый раз команды вводить.

Цитата
    Save a snapshot: Enter the command savevm my-snapshot, where my-snapshot is a name you can give to this snapshot
    List snapshots: Enter the command info snapshots
    Restore a snapshot: Enter the command loadvm my-snapshot
    Delete a snapshot: Enter the command delvm my-snapshot

9
Xemu норм эмулятор, там даже апскейл появился и можно сыграть в Конкера

В билде от 15 апреля скейл убрали. Сейв стейтов, заявленных на офсайте по-прежнему нет.

10
ayable = доходит до геймплея. Тот же Конкер может подвиснуть где ему вздумается... а может и не подвиснуть в этом же месте при повторном запуске.

Именно. Так то и Тенчу и Брюс Ли на сайте ксему отмечены как плэйбл. Но какие с ними проблемы писал выше. Брюс Ли с отсутствующей графикой вряд ли проходима.

11
На 21 год обладает 45% совместимостью от всей библиотеки Xbox

С оговоркой, что это playable. Perfect пока 2 % и там в основном всякая ерунда типа казуалок и сборников старых игр. Хотя если посмотреть сайт PCSX 2  у них перфект лишь 0,68 %

12
Потестил Тенчу и Брюса Ли на свежем билде. Подвижки есть, но и новых багов хватает.

Тенчу. На заставке, если ее не пропускать, как раньше не виснет. ФПС получше стал, совсем ужасных просадок как было раньше, теперь нету. Минусы: добавились графические баги и артефакты, которых раньше не было (на экране выбора персонажа (артефакты) и заставки при Stealth kills (черный экран вместо заставки).

Брюс Ли. В начале игры появилась фигура персонажа. Остальной графики по-прежнему нету.

13
grooomy, выше писал про тест Nightmare creatures 2 на редриме.

14
На мой взгляд (без холиваров), флайкаст лучше редрима. Не только из-за бесплатного апскейла. Но к ресурсам ПК требовательнее.

15
Nightmare creatures 2 вцелом работает, но очень не идеально. Где-то артефакты проскакивают, где-то звук в заставках тормозит. При стандартном для бесплатной версии разрешении.

16
Так как же всё таки включить вибрацию? У меня не получилось.

В настройках кнопок контроллера выбрать пункт "вибрация", нажать кнопку на геймпаде. Все. По крайней мере на связке DS4 + DS4windows так.

17
Цитата
типа сейвстэйстов с горячих клавиш просто подвешивают эмулятор

Update: Эмулятор виснет если одни и те же горячие клавиши назначены на несколько функций.

Также очень странно реализованна вибрация. Чтобы вибрация работала, в разделе настройки контроллера нужно назначить клавишу вибрации на геймападе (What?!). Причем что характерно, если вы играете на геймпаде, но клавишу вибрации назначите например на клавиатуре, вибрации не будет. Или если не назначите вообще, вибрации также не будет.

18
Как оно может быть худше или лучше, ты игры вроде как с одной и той же платформы запускаешь.

За счет улучшалок, сглаживаний и т.п.

19
Потестил немного свежий билд.

Плюсы:
-3Д графика лучше чем на epsxe c шейдерами, 2Д хуже (возможно нужно возиться с настройками).
-интерфейс современный, более удобный чем у epsxe.
-PGXP настройки
-нормальная работа звука на многобиновых образах.

Минусы:

-Море морское багов, многие стандартные действия типа сейвстэйстов с горячих клавиш просто подвешивают эмулятор полностью.  В duckstation-sdl- даже если пытаешься сменить стандартный апскейл, эмулятор просто вылетает с ошибкой. Это все надо править.

-звук, при том, что работает с многобиновыми образами  лучше чем любой плагин epsxe, по качеству звука хуже любого плагина epsxe, хуже даже чем стандартный epsxe SPU core. Многие в комментариях пишут про глюки со звуком, но я слишком мало тестировал, тут ничего не скажу.

-системные требования. Выше чем у epsxe при сходных настройках (например, одинаковом разрешении апскейла). Причем что характерно, на видеокарте АМД вулкан работает медленнее чем D3D11. Без хорошего железа MSAA даже не пытайтесь включать.

Спорно:

отсутствие плагинов. С одной стороны удобно. С другой, с тем же звуком единственный выбор стандарт эмулятора, другие плагины не подключишь.

Подключение контроллера еще не пробовал. Кто-то писал что были проблемы с подключением и сохранением настроек ДШ 4.


20
Сразу скажу, что дело не в райзене. У меня все норм. Хотя эмулятор очень сырой и не сказал бы, что на данный момент он чем-то лучше cxbr. По крайней мере те игры что тестил на обоих эмуляторах имеют сходны проблемы. Проблему эту думаю устранить легко. Нужно всего лишь правильно настроить эмулятор.

21
Да, все правильно, опечатался. MicroUSB. Дополню этот вопрос. Можно подключить к ПК люым кабелем MicroUSB-USB без всяких дополнительных модулей?

22
Хочу купить DUALSHOCK 4 V2 [CUH-ZCT2E] для игры на ПК по проводу в ПК игры и эмуляторы на Win7. Подскажите:

1)Для подключения к ПК по проводу подойдет любой кабель microUSB-USB, например от смартфона?
2)С XINPUT через DS4Windows работает нормально?
3)Насколько серьезна проблема с начинающими жить своей жизнью стиками и поломкой R2?
4)С эмуляторами работает нормально?
5)В Redream вибрация работает нормально?
6)Какие есть подводные камни в работе на ПК по проводу?

23
В том то и дело, что люди пишут, что у них на падах от x box one и xbox360 все работает на эмуляторах дрима. В настройках эмулятора ставлю purupuuru pack.

24
Прочитал тут в ветке, что многих такие синие переходники для Dualshock 2. https://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=58953.0 

Владельцы подскажите, может кто решил проблему. С комплектным драйвером форс фидбэк работает в epsxe, PCSX2, PC играх (dinput) (xinput через X360CE), теститься через устройства и принтеры в Windows 7 64. Но не работает на любых эмуляторах дримкаст. В эмуляторах дримкаста не работает даже через X360CE. Также вроде прикрутили форсфидбэк CXBX-reloaded. Но в играх не дает включать вибрацию.


25
Я правильно понимаю, что в свежих билдах аудио и usb-плагины вшили в ядро и теперь подключить внешние плагины просто закинув их в папку Plugins не получится?

26
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Kega Fusion
« : 15 Октябрь 2020, 18:28:25 »
Кто-нибудь сталкивался с таким? Эмулятор Kega Fusion 3.64, Windows 7 64. Urban strike. 1)как только загрузишься с сейвстэйста стабильно пропадает звук вертолета, остальные звуки (выстрелы, взрывы) работают нормально. 2)когда находишь пилотов на миссиях, появляется надпись New intelligence information, нажимаешь старт, чтобы просмотреть картинку с пилотом и текст, и за секунду это все пропадает, не успеваешь даже прочитать. Тоже самое происходит с экраном результатов миссии.

27
Справедливости ради архитектура у нинтендоконсолей всегда была попроще чем у остальных. Но и технически они отставали от конкурентов в соотвествующих поколениях.

28
(Дальше имхо): На мой взгляд обстоит не очень. Т.к.
1)Через столько лет разработки PCSX 2 по-прежнему  полным-полно игр, для которых надо каждый раз настраивать эмулятор под каждую конкретную игру. И что еще хуже, даже несмотря на то что авторы PCSX 2  горвдо пишут 99% games "Playable", по-прежнему полным полно игр, которые работают очень криво на любых конфигурациях компьютеров, даже очень мощных (т.е. дело не в железе, дело в эмуляторе). Например, в том же Getaway по-прежнему дико тормозят заставки, но геймплей идет на фуллспиде. Или тотже Primal, который даже в 2020 году до сих пор нормально не эмулируется. И таких примеров море. Навскидку еще LOTR The return of the king - до сих пор тектст в меню отображается только в софтварном режиме
2)PCSX 2 невероятно требовательный к ресурсам ПК. Такое ощущение что даже RPCS 3 не так требователен. Какой-нибудь Time crisis 2 с достаточно простенькой графикой для нормальной игры без тормозов на PCSX 2 в ненативных разрешениях требует очень мощного процессора. В каком-нибудь MAME игра в Full HD  со всякими фильтрами идет на одинаковых конфигурациях в фуллспиде.
3)Не в курсе как там обстоят дела, но даже несмотря на то что сегодня вышла версия 1.6.0. (спустя четыре года после прошлого официального (не дев) релиза - 1.4.0.) такое ощущение, что на разработку эмулятора подзабили. Если посмотреть на комментарии к девбилдам, то видно что измения в основном косметические и с улучшением эмуляции игр никак не связаны (читать выше примеры с The gateway, Primal, LOTR и др.). Что-то вроде изменили что-то в интерфейсе, поправили опечатки, поправли ошибки в переводах на разные языки, обновили базу контроллеров и т.п.
4)Несмотря на гордое заявление "99 % games playable", большинство игр идут нормально лишь в софтварном режиме с нативным разрешением, в лучшем случае в опенгл. Директс 11 вроде и есть, но значительная часть игр в нем идет криво, а если еще и не в нативном разрешении... Опять же если посмотреть PCSX2 Wiki с описаниями настроек эмулятора под конкретные игры, то в очень многих играх known issues висят уже уже многие годы и изменений не видно. Многие со статусом "Serious".

В общем PCSX 2 эмулятор очень неоднозначный и на мой личный взгляд к 2020 году очень недоработанный и кривоватый.  Конечно какие-то игры, особенно с простенькой графикой идут нормально. Но список в том или ином смысле, анлееблэйл (т.е. с артефактами, глюками, тормозами, slowdownами) игр в 2020 году в PCSX 2 очень обширный.

29
А как в epsxe перенести настройки, чтобы каждый раз при переустановке системы не настраивать с нуля?

30
В разных играл по разному советуют. Попробуйте для начала 1 и 1 и посмотрите что получится.

Страницы: [1] 2 Далее