Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sonygod

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 288 Далее
91
Из плевой проблемы столько всего раздули....
1.Кинетик+USB хард проблем нет.
2.Или берется хороший NAS и так же забывается.

Если нет денег - то и вопрос не нужно поднимать....
Есть кинетик гига но как мне сделать так что бы хард работал и на пс5 и в кинетике? все равно разветвитель нужен. Деньги есть но и не охота тратить слишком много.

92
Sharpnull, В общем попробую сделать через тот юсб хаб. А диск я еще не купил. Ближе к релизу игр которые буду проходить куплю наверное.

93
Забыл сказать, что наверно лучшим вариантом будет захват видео внешне, так как предполагаю, что сама PS5 будет записывать более сжато и на это будут тратиться небольшие, но всё-таки ресурсы, что повлечёт небольшое ухудшение геймплея. Захват по HDMI (или как там) позволит это сделать более качество при хорошем оборудовании.
Вовсе нет. Я почему от карты захвата отказался? потому что пс5 пишет в очень хорошем качестве, с очень приличным битрейтом, и картинка получается (особенно в 4к 60 фпс) просто изумительная. Мне просто надоело куча проводов постоянно от карты захвата и не совсем хороший софт. Зачем мне карта захвата когда я получаю на пс5 картинку в лучшем качестве. Если интересно то вот примеры.

С карты захвата


С пс5


С карты захвата


С пс5


Что бы снимать в таком же качестве нужна карта захвата за 20к а зачем мне она если пс5 уже снимает в 4к.

В FHD пс5 тоже показывает качество не хуже карт захвата.


На геймплее вообще никак не отражается. Ничего не тормозит.

94
Я же написал, некоторые NAS даже не поддерживают доступ к нему как к внешнему хранилищу через USB, нужно искать специальную модель.

На счёт фокуса с переключением, оказывается на ali по запросу usb switch находится, что вам нужно: переключение между двумя USB выходами. Например, https://aliexpress.ru/item/32856363667.html.
Интересно. Чтож похоже это единственное решение. Попробую.

95
sonygod, если есть хабы с кнопкой отключения и компьютер от консоли недалеко, то должно сработать. Только нужно понять что к чему подключать: должен быть хотя бы один вход и два выхода, а обычно выход один и много входных устройств.

С USB+WiFi облом у My Passport Wireless Pro, из обзора:То есть всё также нужно порты шатать.
А вариант с nas не прокатит? ведь винт будет к пс5 подклюключен по юсб а по сети будет расшарен на пк. Или я что то не понимаю?.

96
Sharpnull, А если по юсб разветвителю подрубить одновременно и к пк и пс5 и кнопкой переключать доступ. Сработает?.

97
Так как теперь я записываю видео на пс5 в 4к то возникла потребность скидывать футажи на пк но так что бы не переключать постоянно жесткий диск. Есть ли такие решения которые давали бы доступ к одному диску с разных устройств скажем по сети с пк?. Вроде nas жесткие диски такую возможность дают? или я что то путаю. В любом случае, нужно что бы жесткий диск был воткнут в пс5 по юсб и иметь к нему доступ всегда с пк а не перетыкать его туда сюда. Есть ли решение данной задачи?.

98
ShadowFlash, Я не знаю в чем дело но я заметил что скорость именно на пс5 стала лучше. Хотя я и на пс4 последние два года не жаловался и мог скачать 100гб (колда там какая то онлайн забыл название) за день но это было все равно ниже чем на пк. А тут на пс5 она на максимум сеть зажирает и качает как с торрента (имею ввиду что нагружает канал на полную).

99
ты б перед тем как заливать про 30Гб за 15-20 минут, сбегал бы посчитал бы сколько ты за час на 100мегабитах можешь выкачать  :rofl:
Я не заливал а сказал как ПО ОЩУЩЕНИЯМ. Вальгалу например пол игры скачал за минут 15 и еще 15 минут качалось где то 20 гиг остаток. Я не говорю что это прям точная инфа и не замерял скорость точно но игры точно быстрее качаются. Вон она как сеть нагружает на максимум.

скорость аплода твоего прова выросла, когда ты перешел на ПС5  :lol:
Мой аплоад всегда был равным даунлоаду на пк. А на пс4 у меня именно был всегда аплоад не выше 6мбит (по ее тестам). Я имел ввиду аплоад на консоли а не аплоад по тарифу.

100
У меня обычно нагружает пс4 инет по всякому разному, но на полную точно нет.

Добавлено позже:
Довольно ннплохо кстати записывает еще и 60фпс наконец-то.
Но тут конечно еще надо учитывать что у меня роутер гигабитный (да я всю жизнь все беру с запасом) и кабель 7 категории использую (с алика). Но я думаю что она и по вафле будет по максу брать если роутер держит стандарт N или выше. Ну и да, записывает она в 4к с 60 фпс и можно сразу на ютюб лить. Правда тут я заметил нюанс. Видео дольше обрабатывается чем если ее залить с пк. Но это надо еще тестировать. Скорость аплоада кстати тоже выросла с 3мбит как было на пс4 до 60мбит. То есть заливается быстро.

101
Может кого то заинтересует подобная инфа. Короче игры качаются на пс5 гораздо быстрее чем на пс4 если не сказать очень быстро. Она (пс5) нагружает сеть на максимум почти как торрент и качает на максимум по вашему тарифу. Например если на пс4 у меня 30гб качались час где то, то щас за минут 15-20 стабильно. Если что, то у меня 100мбит тариф от ростелеком и пс5 берет почти всю скорость себе сразу. Это видно даже на графике роутера (скрин ниже) что она всю сеть на себя берет и даже сайты начинают тормозить. Думаю она спокойно и гигабит смогла бы на полную забить. Это очень хорошо что улучшили этот момент а то закачка игр еще с пс3 у сони очень хромала. Ну и протестировал запись в 4к. Качество очень хорошее так что не нужно даже теперь никаких карт захват покупать. Пример тут https://www.youtube.com/watch?v=hOAgKaVkIKE и что самое главное консоль очень тихая и в тех играх где прошка шумела очень сильно теперь вообще тишина. Мне консоль очень нравиться. Но есть и минусы. Стор не доделан. Там нету ни раздела со скидками, ни разделов с предзаказами и новинками как на пс4. Так что приходиться мониторить пока веб версию стора. Демо версии с пс4 почему то тоже не доступны. Ну я думаю это скоро исправят все. Пробовал подключать дуалшоки 4 купленные на алике и они нормально тоже работают как и оригинальные дш4. В общем консоль получилась добротная.

102
Из последнего был куплен Свищ 2 года назад. Радости особой тоже не было. А вот покупке АВ Фамика радовался, как ребёнок.
Я и говорю, многое влияет еще какое настроение. У меня просто последние года депрессии часто были и поэтому не особо радость испытывал. Да и с возрастом нет уже такой эйфории как в детстве раньше была. Но это отдельная тема уже.

103
Эх жалко боря василько с юнитом давно пропали. А то бы они его на косточки разобрали.

104
sonygod, в каком магазине брал? Тебя почти неделю с доставкой динамили?

В ситилинке. Ну да примерно неделю. Но я особо не парился.

на пк она без скидок стояла 2 499,00 ₽, чуть ли не в двое дешевле. а сейчас 1 874,25 ₽. ;)
Ну так на пк и торрент эдишен есть вообще бесплатно. О чем разговор.

105
Demonyx, Там вроде теперь легко ее чистить можно так что раз в полгода можно и почистить.

На эти консоли вообще честно пофигу, меня даже Свич перестал интересовать, а эи и подавно.
Да я вообще почти радости не ощущаю от покупки. То есть да приятно и хорошо новая вещь годная но как в детстве прыгать до потолка уже не прыгается. Плюс в жизни не все гладко.

106
Такое себе решение. Консоль печка, выбрасывает горячий воздух через отверстия в жопе. Если уж совсем голяки, сделай в задней стенке дыру и поставь туда 120/140 мм вентилятор корпусный от пека.

Я все продумал и знаю что ей нужен простор. Тумба у меня как раз открытая и сзади и спереди так что не перегреется.

107
Мощно. Поздравы. Дисковая версия?  :-\

Добавлено позже:
Хотя как я слышал, бездисковую к нам не завозили
Спасибо Володь. Нет без привода. Завезли мало но я заказывал в ситилинке 20 сентября и вот наконец то получил.

sonygod, я, кстати, был в шоке, когда узнал, какая она большая - по высоте близко к стандартному Midi-Tower ATX корпусу (всего лищь чуть-чуть не дотягивает).
Да я ели ее установил в свою комнату. Но нашел решение поставив ее в тумбу. Не видно да, зато охлаждение нормально будет идти и не мешается на столе.

108
Забрал сегодня консоль и хочу поделиться впечатлениями (может кому то будет интересно). Ну начнем с геймпада. Лежит в руках не плохо и вполне удобен. Вибрация эта новая не так впечатлила как новые курки. Играл в вотч догс легион и там прямо чувствуется как идет курок у оружия. Не просто так нажимается как на обычном дш4 а немного даже с упором и из за этого ощущения от стрельбы гораздо интереснее. Что сказать про саму консоль? она большая и я ели расположил ее так что бы не загораживать все вентиляции. Хорошо что есть тумбочка на полу куда ее можно поставить а то было бы не удобно. Никакого брака нет. Ни шумов, ни писка, не слышно. Все работает хорошо. Да и кто там жаловался что игры дорогие? тот же вотч догс купил на распродаже в псн за 2700 вместо 4400. Не прошло и месяца после старта консоли а уже скидки. Так что если подождать то и на другие игры скидоны будут. Главное мониторить скидки.

109
сколько консолей продал в этот раз?  :lol:
В этот раз ничего продавать не пришлось. Но прошку продам так как деньги лишними не будут.

110
Оправдываю свой ник.

111
Общий / Mortal Kombat 11
« : 24 Ноябрь 2020, 22:19:44 »
Да ну непохож же никто.
Только Шанц рулит  -  не могли чтоль тож с тех актеров скопиапастить?
Джоник похож на линдена эшби а вот рейден и соня совсем на актеров не похожи. Особенно соня.

112
фрика Царёва с его "сега адвенчесами" и прочих "обзоров на расслабоне"
Его хоть интересно было смотреть не смотря на то что снимать он почти не умел. А кинаман например скатился на стримы и почти ничего не снимает теперь.

113
Общий / Mortal Kombat 11
« : 24 Ноябрь 2020, 20:32:04 »
Кстати об облате - возвращение в божественные дивиностые) С вас 5 баксов пжалста)
А вот это круто. Я с детства мечтал о игре мк по фильмам.

114
Общий / Во что сейчас играем?
« : 21 Ноябрь 2020, 12:33:04 »
Скоро в ретроарх PCSX2 таки впендюрят, первая игра, которую там запушу, будет тоже тень колосса. Может даже на стриме...
О это очень хорошая новость. Наконец то можно будет японские игры с переводом проходить. А когда они внедрять его собрались? есть какая то дата?.

115
Yoti, блин, ты так не пугай в следующий раз. Чувак со второго видоса уж слишком на девку похож, особенно на превью.
Смотреть данный ролик не стал, уж больно непривычно видеть такое. :cool:
Тоже подумал что девка.

116
Ogr, Возможно так оно и есть но в обзорах df таких проблем не заметил. Плюс смотрел геймплей разных игр и там тоже все грузилось хорошо. Единственная проблема пока это то что нельзя переносить игры пс5 на внешние жд но это скоро пофиксят. А со скоростями загрузки у обоих консолей все отлично. Может конечно df предвзято оценивают я не исключаю такова но все равно это отличные результаты по моему мнению. Я только говорю что видел в видео тех что смотрел. А демонс соулс обязательно куплю уж больно мне понравилась как атмосферу там улучшили и освещение.

117
Тесты в студию. а то я видел другие тесты, по котором все наоборот, Несмотря на якобы супер пупер ссд. :lol:
Тут есть сравнение на 11:43. Да это первое попавшееся видео что пришло мне на ум. Но у df кажись еще были видео где они сравнивали загрузку. Может есть еще тесты но я не искал. В любом случае оба ссд очень быстрые но на пс5 сам ссд по спекам быстрее чем у бокса.


А на счет демонс соулс я ошибался. Посмотрел начала игры как люди играют и там все отлично. То есть для журналистов видать сложность понижали. Очень игра добротная. Просто там нам все показывали персонажа в дефолтных доспехах и с одним оружием. А если глянуть реально как люди играют то становиться ясно что игру отлично перенесли на некст ген. Вот например если этого чела глянуть.


118
вообще то в реальности все наоборот :lol:
Ну судя по тестам на секунду бокс все же проигрывает. Но это не критично. Главное что на пк что бы добиться таких скоростей надо покупать ссд на м2 так как сата 3 такие скорости не потянет. А учитывая цены на терабайтные ссд (даже саташные) то выходит в среднем 7-10к (в зависимости от интерфейса). Я не говорю что это дорого но, если собирать пк на котором будет хорошо работать ртх и плюс такой ссд то получиться дороже чем новые консоли. А преимущества таких ссд реально (особенно перед саташными) видно. Так же на консолях сделан специальный алгоритм сжатия и распаковки данных которая тоже ускоряет загрузку и которой пока на пк не завезли (если я правильно понимаю). Даже на пс4 стали выпускать патчи которые ускоряют загрузку с хдд с этим алгоритмом.


119
Но загрузку чего?  :D
Игр по обратной совместимости и ремастеров?
Смотря в чего играть собрался. А так диджитал фаундри замеряли скорость загрузки и она реально очень быстрая. Я сюда видео кидал можешь посмотреть. На боксе тоже быстрая загрузка но чуть медленнее. И при чем здесь ремастеры? типа подкол что играть не в чего?. Кому как.

120
The GR, Ссд особенно на пс5 очень ускоряет загрузку. Такой ссд на терабайт на пк стоит в районе 10-15к. Именно по скорости в 5 гигабайт в сек. Фортнайт кстати идет в 120 фпс только нужен хдми 2.1 и на телеке (или мониторе) и что бы кабель был тоже 2.1. Ты смотрел тесты диджитал фаундри? например в dmc se есть режим на 120 фпс и он очень хорош если дисплей на котором играешь поддерживает 120 герц и хдми 2.1. А трассировка лучей мне лично и такая нравиться я уже говорил.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 288 Далее