Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mad

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 256 Далее
1
Помнится, писали, что на ZSNES в Donkey Kong Country есть баг с бочками, осложняющий прохождение - вместо того, чтобы раз за разом поворачиваться под заданным углом, бочонки вертятся рандомно. Кто знает, подтвердите или опровергните.
Проходил все три части на ZSNES, всё норм.
В любом случае ZSNES эмуль старый и давно не обновлялся, так что в нем все неожиданности возможны.
Так большинство из багов по этой причине давно известны. Например они есть в Tactics Ogre, в Kirby's Dream Land 3.

2
Железо / Molex --> USB
« : 14 Апрель 2024, 01:57:01 »
Sharpnull, чего душнишь, ну купил он уже то, что есть, пусть подключает через молекс :). Так то диодную ленту вообще не обязательно подключать к компу, пользы больше будет, если две пачки гречи купить.

3
Железо / Molex --> USB
« : 13 Апрель 2024, 21:34:40 »
Цитата
Molex -> USB так себе идея, если провод будет просто торчать из системника.
диодную подсветку обычно внутрь корпуса ставят.

4
Железо / Molex --> USB
« : 13 Апрель 2024, 10:30:52 »
С Алиекспресса подобные заказывал. Не надо ничего резать ножом, у Молекса контакты вынимаются и меняются местами…

5
https://dcshop.ru/akvarium-nastolnyy-14-litra/

Как то так, возможно.

(Выглядит как реклама магазина, но не баньте меня  :) )

6
Не аквариум, а Раковина (мойка на кухне).
Не похожа. Похожа на аквариум.

7
Hard'n'Soft / Выбор ОЗУ для ноута
« : 09 Апрель 2024, 19:57:00 »
Решил не плодить темы, задам вопрос тут. На борту 32gb оперативной памяти, но в работе 31gb, 903мб пишет что зарезервировано аппаратно. Это норма? :neznayu: и сколько нужно файла подкачки для 32gb ОЗУ?
Файл подкачки чисто до создания логов нужен при таком объеме. 16 мегабайт.

8
Кстати, с Contra: Operation Galuga они обосрались,
А что с ней не так? Смотрел видео, хуже Супер Сайборга конечно, но лучше Паукозавров.

9
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 16:56:07 »
Drapon, нормальный бюджетный брендовый SSD. По скоростям всё равно упрется в САТА2, так что всякие Blue можно и не брать. Главное с гарантией.

10
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 16:01:26 »
blackoff, согласен, китайцы вообще в своих ССД меняют начинку быстрее молнии. Да и именитые фирмы так иногда делают. Так что да, брать с гарантией и пользоваться. Не брать б/у.

11
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 15:38:15 »
blackoff, Kingston ведь не дешего. Плюс их подделывают. На Вайлдберис помоему есть дешевые Кингстоны - подделка.

По моделям, если мне важно, чтоб система не слетела в один момент, а цена кусалась не сильно - брал бы Crucial BX500.

Если содержимое ССД не ценно, то брал бы любой топ за свои деньги с возможностью обменять по гарантии. Например из последнего брал Patriot P210.

12
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 14:29:20 »
blackoff, TRIM ты имеешь ввиду? На Семерке есть. Следует проверить его активность с помощью командной строки и включить, если выключен.

13
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 14:18:08 »
Drapon, насколько старая система? Если Windows 7+, то брал бы ССД. WindowsXP, лично на мой взгляд, быстро работает и с HDD.

14
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 13:44:14 »
ParagonUnits, чем, например, 780 TI не понравилась?

15
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Апрель 2024, 03:30:18 »
ParagonUnits, Видеокарты на архитектуре Kepler.

16
MPC-HC 1.7.9, скачал Konami Logo.flac по ссылке, длинна файла 4 секунды, проигрывается 4 секунды. Кодек Паки никакие не ставил. Windows 7.

17
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 04 Апрель 2024, 14:42:13 »
ParagonUnits, прав. Сертификат - это КПД блока.

Dyons, Ты всё в одну кучу свалил. Хороший КПД блока питания не равно хорошему качеству блока питания. Всё индивидуально для каждой модели.

Плюс к этому, сертификация блоков питания (сам процесс), насколько я понял (могу ошибаться) относится к разным территориальным зонам. То есть, например, есть европейские стандарты, есть Российские. Соответственно чтобы их получить, надо обращаться в определенные конторы, которые занимаются сертификацией. И некоторые производители это не делают. Это не значит что блоки сразу плохие (хотя могут быть плохие, ибо ноунейм китайцы, производящие дешевые блоки, как раз это не делают), это значит, что нет сертификата. А блоки могут быть нормальные, просто ОЕМ, например, не для розничной продажи.

18
Hard'n'Soft / Re: покупка/сборка ПК.
« : 03 Апрель 2024, 19:16:28 »
grooomy, теперь я понял, что ты имел ввиду, благодарю за разъяснение. Не согласен с таким ходом мыслей. Допустим я хочу купить видюху для игр. Мне достаточно знания того, какая производительность/уровень шума/система охлаждения, надежность, размеры и цена есть у конкретной модели. Исходя из этого я беру гипотетическую RTX 3070 TI. Мне не нужны знания про прошедший майнинг бум (исключение - покупка видюхи на Б.У. рынке, где надо знать умайнена она в зюзю или нет), и тем более мне не нужна информация о госконтрактах. Такая информация нужна на практике, на лично мой взгляд, чтобы поговорить о ней в подходящей компании, разве что. Я не навязываю свою точку зрения, если эта инфа кому то помогает - только за.

19
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 03 Апрель 2024, 11:59:48 »
grooomy, для любителей бесшумных ПК есть видеокарты, которые до 50 градусов вообще не включают обороты (почти все современные), есть блоки питания с пассивным и полу-пассивным режимом.  Как я сказал, старый пк апгрейдить смысла нет, а новый купишь тихий.
Цитата
Все несколько сложнее, погрузись в тему.  Извини - но ты ей не владеешь.
всё не настолько сложней, чтобы пользователь об этом задумывался. Современные игры требуют современные видюхи, питание у них 12 и 16 пин, TDP, соответственно 220вт и 450вт. Чем мощней берем видюху, тем менее шумной она будет в старых играх, ибо температуры будут малые, вентилятор не будет работать/будет работать тихо. В новых требовательных играх любая видюха будет шуметь. Зачем лезть в теоретические дебри о TDP мне сейчас не понятно. Поясни, что ты вычитал?

Есть еще вариант для тихого ПК - обходится современным процессором со встройкой и обеспечить хорошее охлаждение VRM и самого процессора. Но производительность будет хуже, естественно.

20
Hard'n'Soft / Re: покупка/сборка ПК.
« : 03 Апрель 2024, 08:45:17 »
Вот такой у меня
Да, это добротные блоки из старых, Powerman и FSP. Мощность по 12В линии хорошая, для твоего конфига с запасом.
Даа, вот основное, что не хватает видеопамяти. 2Gb очень мало для большинства игр (портов) эпохи PS4\XBox One. В основном тени кушают видеопамять, по моим наблюдениям.
Да, у меня есть конфиг слабее твоего, там GTX 970 4GB стоит. Резидент Ивл 7 я на ней прошел. Ему и 4GB памяти впритык было.
Грейдануться на что-нибудь поновее можно было бы, но казус морале:
grooomy, Далее пошло что то очень странное). Я попробую ответить.
Во первых, я органически не переношу Шиндовс 10 (11 ту да же). Это даже не серьезно, о чем они только думали? И в Майкрософт и пользователи. Если и устанавливать операционку поновее, то буду уже в Линукс уходить, правда абсолютно с ней не знаком. Прийдеться учится.
Играешь в игры - ставь Виндовс. Тут всё просто и без вариантов. Ничего страшного нет ни в 10 (который скоро уже перестанет поддерживаться) ни в 11. Запустится Виндовс, дрожащей рукой дотянешься до значка Steam и будешь играть). Единственное что - не ставь на старое железо.
Во вторых: 500 и выше радеоны имеют оооочень плохие дрова на Win7, как бы это странно не показалось. У знакомого брал 580 погонять на недельку - это тихий ужас, я лучше промолчу.
У нас, почему то, был разный экспириенс. Есть RX570 в частичном отвале, пользовался на Виндовс 7. Был установлен только видео-драйвер без конфигурационной утилити (Адреналин Софтваре или как то так). Настройку осуществлял через MSI Afterburner. Проблем с драйвером не наблюдал. Всё работало, багов в играх из за драйверов не было. Что ужасного то увидел? :)
В третьих: Видяхи всякие по типу 760 - 780, 960-980, 1060-1080 имеют нездоровый такой TDP и энергопотребление. Зачем их делают, эти печки? Зачем покупают? У людей напрочь отстуствует чувство прекрасного? Аууу, инженеры - вы где?? :) Их там всех разогнали видимо, остались одни недоучки, которые на пол ставки гонят шлак по видимому. Что-нибудь хоть более менее сносное делают только на более новых тех процессах, спустя время и все реже теперь.
Это вообще непонятно. TDP - это величина, которую указывают для инженеров в основном, чтобы они могли расчитывать параметры других комплектующих, когда их делают. В любом случае TDP - это максимально возможное потребление на стандартных частотах, в реальности до этой величины энергопотребление доходит редко. Да и 145 Ватт для пользователя означает только то, что на блоке питания должен быть разъем 6-Pin. На этом всё. Это мало связано с температурой видеокарты, например. например, пока я сейчас пишу, GTX 970 работает на температуре 29 градусов.
В четвертых: цена качество у более новых видюх на вторичке не соответсвует термину бомж ПК. Так лучше уже смотреть в сторону чего то нового. (Сказал бы я это во времена недавнего майнерского бума xD )
Тут больше про то, что RX580 (и подобные видюхи) почти все после майнинга и в отвале на вторичке. Я бы не стал такую брать. GTX 970 брал у знакомого за 3500р, считаю, что видюха оправдывает свою цену.
Ну вот опять же ж. TDP 145, в простое наверняка под 100. Тихий ужас. Один плюс - 4 гига видеопамяти.
Да, я привередливый. Качество люблю и уважаю, во всем. Не только производительность.  <_<
Опять пошло странное). Как я говорил, когда рассказывал про TDP - смотришь на БП, есть питание 6-Pin для видеокарты (еще требуется PCI разъем на материнке, но тут я уж молчу) - всё, все сложности, касательно TDP 145 ты поборол). Вообще не бери в голову такое. Важны температуры, например.

21
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 03 Апрель 2024, 02:18:22 »
Dyons, это вещи напрямую не связанные. Сертификат означает только уровень КПД блока питания. Платишь за электричество меньше.

22
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 02 Апрель 2024, 23:25:39 »
Сертификат хоть бронзовый есть?

Это InWin делала, они не заморачивались особо с сертификатами. Как и FSP.

23
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 02 Апрель 2024, 22:37:07 »
или же ну его,поиграться так а потом проще сбагрить и собрать что то поновее на AM4\5?
Да. Смысла в апгрейде нет, потом сразу перейдешь на Рязань.
Единственное что, для твоего текущего конфига можно видео карту было бы чуть получше. Что то типа GTX 970, RX470-RX580. Но смысла покупать при наличии текущей видюхи - напрасная трата денег. Может быть за 1000р (типа купить новую, продать старую) я бы обновился.

Для сравнения, кореш на прошлой неделе буквально взял вот такое за 12.000р.
Мать - Biostar какая то бюджетная, DDR3
Прoцecсор - Intеl Cоre i5 4460 3.2 GНz
Bидеокapтa - GeForce GTX 970 - 4 GB
Оперативнaя память - 8 GB
SSD - 128 GВ
НDD - 1 TB - 2 x 500 GB

Добавлено позже:
Power Man 550W (такое себе, но вроде пашет норм)
PowerMan-ы раньше хорошие были, с белой такой наклейкой.

24
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 29 Март 2024, 21:23:38 »
Mad, Есть такой.
gotten, сейчвс пишу со старья собранного из всяких старых деталей.е8400.4гб рамы.видюха на гиг.Мне хватает пока.Если в современное что то то для этого есть другой но современные игры в основном какая то ерунда.
Зачем тебе старьё? С таким процессором даже в браузере работать некомфортно. Core2Quad ну самый минимум.

25
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 29 Март 2024, 19:18:32 »
Drapon, у тебя не возникало желания избавится от всего старого хлама и купить один единственный современный ноутбук/ПК? Что бы всё работало, чтобы с гарантией на пару лет?  :)

26
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 29 Март 2024, 17:55:55 »
Mad, образ с рутрекера самый раздаваемый 7 винда,комп кабелем от роутера.Драйвера на сетевуху ок, а вот эти фреймворк всякие надо?
Для того, чтобы поднять инет по ЛАН-у, нужны дрова к сетевухе. Фрэймворки для этого не надо*

*можно придумать сценарий, где запускается какая то фирменная графическая утилита производителя сетевухи, требующая всякий бред.

27
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 29 Март 2024, 17:41:31 »
Установил удачно Винду но другая проблема,комп с нуля вообще пустой без дров и всего прочего и ни в какую не могу подключить к интернету,пароль и все остальное прописал и ошибка 651, выключал неоднократно
Вопрос задан не информативно. Во-первых, вопроса то и нету. Во-вторых, поставил ли ты чистый официальный образ? В третьих, как подключается компьютер к интернету? В четвертых, у тебя в сообщении уже есть ответ - не поставлены дрова (видимо и на сетевуху тоже). Так надо поставить.

28
Разработка игр / Battletoads FanGame [PC]
« : 28 Март 2024, 19:42:16 »
Docm@n, а в чем сложности с Dinput-ом? У меня есть аркадный стик Dinput, например.

Я, вообще, к удивлению своему обнаружил, что его снова стали добавлять в игры (например Резидент Ивл 7). Вероятно это из за Сони-контроллеров.

29
Hard'n'Soft / Брак монитора?
« : 28 Март 2024, 10:34:34 »
Silver_Shadow, мне думается, спокойно обменять можно именно если не указываешь поломку. А если указываешь,  что попался брак - то отправляют на экспертизу.

30
Hard'n'Soft / Брак монитора?
« : 27 Март 2024, 19:31:43 »
Turbulence, без вопросов признали брак, предложили деньги/обмен.

Стоит сдавать обратно или нет - вопрос исключительно к покупателю. Я душнила, я сдаю обратно :)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 256 Далее