Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ankxiteatr

Страницы: Назад 1 2 3 [4]
91
не просто, к тому же нет никакой гарантии что ворота искомых разновидностей реально есть в игре.

Ну, если код не поможет, то готов заплатить тому, кто возьмётся это сделать. В не зависимости от результата (есть эти ворота или их вырезали). Хочется уже добить игру детства  :)

92
да, но это мало что даст, т.к. там одна функция вывода текста для всех типов порталов. и наверное всё пляшет от данных уровня, в которых закодировано расположение различных объектов, в том числе и этих порталов.
так что, имхо, для того что ты хочешь потребуется разбирать движок игры и формат данных уровней, чтоб узнать есть ли на них эти порталы, где и какие.

То есть узнать на каком уровне портал не так просто? Спасибо за ответ. Хорошо, попробую тогда поискать с gg кодом от krocki  :)

93
ankxiteatr, В общем нашёл GG код...на основе твоих сейвов что ты мне дал...тестируй ;)
Показывает и активирует скрытые порталы: EB8A-CT2E

Оу, спасибо большое! А по тексту в hex-е сможешь помочь или там нужно дизассемблировать ром и искать к нему обращения? Я понимаю, что хочу многого и сразу  :blush:  :lol:

94
krocki, готово.

Сохранения перед секретными воротами до активации и после:
1) Ворота появляются после нажатия рычага в конце этапа в стене слева. Этап 1. Сохранения слота 0 и 1.
2) Ворота появляются после прикосновения к фейерверкам в стене справа, это нужно сделать два раза. Этап 15. Сохранения слота 2 и 3.
3) Ворота появляются после того, как вы пошарите в кустах (кнопка "вверх" на джойстике). Этап 11. Сохранения слота 4 и 5.

Сохранения перед секретными воротами, где не требуется активация:
слоты 6,7,8,9.

Чтобы увидеть ворота нужно использовать funk scan, кнопка "x" на джойстике. Чтобы в них войти нужно нажать "вверх".


Добавлено позже:
По тексту в роме...Что мне нужно найти и понять на каком этапе спрятано.
1) "hi trixie...wha's up trix...wow!.. You don't miss a thing. This is one of my ultra secret spots.. You must have looked very hard for this!! ..sure did!..yeah, really hard...well, this deserves an extra reward... So....Not just for this level but for the rest of the game...", здесь русалка даёт что то (скорее всего бесконечные жизни) до конца игры, а не этапа. Судя по тексту нужно сделать какую то последовательность действий или что-то собрать.
Текст находится по адресу: 0x0009b596 - 0x0009b6a0.

2) "you will have unlimited extra lives!"
Текст находится по адресу: 0x0009b7d6 - 0x0009b7f0.

3) "all of the timer clocks will go slower.."
Текст находится по адресу: 0x0009b82e - 0x0009b850.
Там идёт перечисление всех возможностей, что даёт русалка на разных уровнях, но порядок не соответствует тому, как в игре поэтапно.

Именно здесь нужна помощь, чтобы понять где в роме игра обращается к этому тексту. Возможна там есть привязка к уровню, точнее она точно должна быть, если разработчики ничего не вырезали. Я общался с ними, они по прошествии стольких лет конечно же не помнят.


95
Главное есть что то которая делает их видимыми и искать адрес на это и потом дебажить и смотреть что за код отвечает за активацию видимости например типа проверки инструкции test или cmp видимая дверь или нет.

Добавлено позже:
Скачай этот эмуль и найди одну невидимую дверь сделай сейв игры до её видимости (активации) и пришли мне файл сейва-эмуля и ром...я зыркну что да как. ;)

Завтра сделаю, спасибо заранее 😇

96
а что, на gamefaqs об этой игре ничего нет?

Есть, но я знаю больше gamefaqs, смотрите мою тему в играх для консолей 1-4 поколений)

https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,83137.0.html

97
Если при активации невидимой двери, она становиться видимой, то можно сделать.
найти адрес видимой двери и в отладке по реверсить код на её видемость.

Нет, эти двери видны только в специальном режиме funk scan. Многие из них становятся видимыми в этом режиме только после разговора с персонажами игры или нахождения невидимых "фейерверков", которые лопаются от прикосновения и двери появляются. Вот так вот всё сложно  :lol:

Именно поэтому я и прошу помощи. Я максимум могу открыть ром в hex-е и умею искать адреса в gg и всё)

98
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в ромхакинге игры Toejam & Earl in Panic on Funkotron. За вознаграждение. Только я не разбираюсь сколько это будет стоить. Давайте я опишу, что нужно, а кто захочет этим заняться, напишет цену  :cool:

В hex-редакторе открыл ром и нашёл названия всех уровней и тексты персонажей. Из этого я понял, что нашёл не все секретные ворота Trixie's Rendezvous. Где спрятаны двери к русалке, дающей "all timers slowers" и "unlimited lives не ясно.
Так же не понятно, где искать Trixie Ultra secret spot, дающий что то (скорее всего, как раз жизни) до конца игры, а не этапа. Судя по тексту нужно сделать какую то последовательность действий.

Нужно как то понять в каких этапах они расположены. Найти обращение рома к этому тексту.

И есть ли возможность сделать невидимые двери, всегда видимыми?

99
Stormtrooper3d, я нашёл ещё одного упоротого фаната игры в Америке, он был в шоке от найденной информации в роме и нескольких секретов, что я ему рассказал, так как считал что всё знает  :D
Он уже закинул инфу во все самые крупные игровые сообщества и фан клубы Toejam & Earl. Пока никто не знает, нашли только доп ворота с русалкой, дающей возможность не падать с пузырей. Возможно разработчики не доделали игру или вырезали эти два секретных уровня.

100
Stormtrooper3d, а по секретам что-то помимо вышеперечисленного знаешь?  ;) Хочу создать тему с запросом на взлом игры и поиск оставшихся не найденными ворот русалки. За вознаграждение.  Так как за этот месяц я излазил всё вдоль и поперёк, так и не нашёл ничего нового (не считая мелочей)  :neznayu:

101
Stormtrooper3d, согласен. Первая часть тоже была особенной, но совершенно другой. Кстати, поклонники первой в большинстве своём не признают "Panic on Funkotron", из-за нового геймплея и изменённой концепции.

102
Если честно, прям логической я бы её не назвал, тем более что её можно проходить и без поиска секретов, но тогда теряется основное очарование игры. Это одна из немногих игр, где до сих пор остались тайны, перечисленные выше. А ведь в игре 35 секретных уровня, три мини игры (Hyper funk zone, Jam Out и Fungus Olympics), более 500 скрытых призов, и сотни потайных мест.

103
Куплю Sega-картридж "Bubba n stix". Genesis. Оригинал. Полный комплект с мануалом.
Почта. Предоплата. Владивосток.

104
Не играл. Если судить по неполному просмотру прохи - на вид абсолютно упоротая игра, где очень странные персонажи взаимодействуют с другими, не менее странными, персонажами. Даже Червяк Джим на ее фоне кажется обычной такой нисколько не чудной игрушкой.

В чем фан-то игры? В поиске секретов?

Сложный вопрос! У каждого свои любимые игры. Чем меня зацепила игра? Множеством секретов, скрытых дверей, бонусов, обалденной музыкой, прорисовкой и придуманным миром. Продолжение не менее культовой игры "ToeJam & Earl".

105
Так же на многих этапах есть области, так скажем сырые и недоделанные, без текстур. Попасть туда можно только со взломанным прыжком, кроме одного места на уровне 8 - Hip Hop 'n' Way, разработчики там даже призы оставили  :)


106
Я выяснил почему секретные ворота с русалкой на этапах 15 и 16 не исчезают!

Скорее всего это баг разработчиков. Дело в том, что комната русалки одна на всю игру, меняются только "ништяки" что она даёт. Состоит эта комната из двух одинаковых частей, разделённых посередине высоким уступом. Из игры вы всегда попадаете в левую её часть, а если есть ещё одна секретная русалка, то в правую, где вам нужно прыгнуть в стену слева и попасть на скрытую платформу, так вы попадёте в левую часть.

Такой секрет есть в воротах русалки на этапах:
11. Увеличивает пополнение энергии едой в два раза, а если перепрыгнуть, то бесконечная паника.
14. Бесконечная засасывалка, а если перепрыгнуть, то бессмертие

Но на этапах 15 и 16 вы сразу попадаете в левую часть комнаты. Но если перепрыгнуть со взломанной высотой прыжка (то есть не честно) уступ справа, то там будет русалка, дающая бесконечную засасывалку из этапа 14. Скорее всего "не закрыли" эту русалку "программно", именно поэтому ворота не исчезают.

107
Цитата: krocki
Да так же как и всё другое ищется...путём изменилось>не изменилось во время прыжка.

Здравствуйте! А не могли бы помочь с игрой ToeJam and Earl in Panic on Funkotron на Sega?
1) Можно ли сделать так, чтобы секретные двери были видны всегда или это не реально?
2) В игре есть локация, где русалка даёт тебе всякие возможности: бессмертие, бесконечные фанки, бесконечные монеты и т.д. Эта локация одна на всю игру, меняется только вход в неё и возможности, которые она даёт. В hex-редакторе нашёл текст, где упоминаются все добряки русалки, среди них есть два которых я не знаю  :neznayu:
Можно ли зная данные текста только в hex-редакторе, как-то найти или понять, где игра использует этот текст. Если проще, где расположен вход к русалке дающей эту возможность. Или это нужно глобально заниматься вскрытием рома с отслеживанием обращения к нужным адресам?


gg - нашёл на все основные параметры включая высокий прыжок.

108
Открыв игру в hex-редакторе нашёл названия всех уровней и тексты персонажей.

Из этого я понял, что нашёл все секретные ворота, все вещи Фанкопотамуса, но не все ворота Trixie. Где спрятаны двери к русалке, дающей "замедление таймеров" и бесконечные жизни не ясно.
Так же не понятно, где искать Trixie Ultra secret spot, дающий что то (скорее всего, как раз жизни) до конца игры, а не этапа!

Интересно, что на 5 этапе после выбора дверей в локации "El choise-o Grande", скрыты названия мини - уровней: "Realm of pain" и "Pit O' present".

Так же есть скрытый уровень на 12 этапе, для того чтобы в него попасть, нужно собрать всех землян, закинуть их в корабль и вернутся назад, вы попадёте на "Impossible secret spot".

После катапульты есть призы на уровне 13 "The Funkotronian moon".

Секретные ворота с русалкой на этапах 15 и 16, почему-то не исчезают и если вы повторно зайдёте, то не выйдете оттуда.

109
стоит искать просто сайты-форумы по играм, а не именно по эмуляции.
имхо самый крупный https://gamefaqs.gamespot.com/ - там тебе и FAQ-и с детальными описаниями и прохождениями, и секретки, и форум по каждой игре. но форумы там мёртвенькие, так что если основная цель - пообщаться, то это врятли выйдет.

Спасибо!

110
Создавай темы про эти игры. Обсудим.

Одну уже создал. Про Bubba n stix тема уже была, но заглохла, мало было отклика.

111
Всем привет! Есть ли среди вас поклонники такой замечательной игры, как ToeJam & Earl in Panic on Funkotron?!
Если есть, то милости прошу к обсуждению  :)

Для меня эта игра стала любимой ещё в 1996 году и является ею до сих пор. Я проходил её более 30 раз в поисках всех секретных ворот и скрытых бонусов.

Вот мой список.
1) Все десять вещей Фанкопотамуса (Lamont's Favorite Things).
-Pickle Place;
-Sneaker Street;
-Lamont's Picture;
-Alexander's Hangout;
-Eyeball Alley;
-The Fan Club;
-The Rubber Ducky;
-Slimy Slug Spot;
-Lamont's Record Player;
-Pillow Place.

2) Четырнадцать ворот с русалкой (Trixie's Rendezvous):
-бесконечные монеты;
-бесконечные супер баночки;
-бесконечные фанки;
-очки увеличиваются в два раза;
-мгновенное отскакивание от розовой подушечки;
-неуязвимость;
-еда пополняет энергию в два раза больше;
-бесконечная паника;
-снова бесконечные супер баночки;
-бесконечная засасывалка;
-снова неуязвимость;
-не падаешь с розовых шариков;
-снова бесконечная засасывалка (без взлома высоты прыжков, как туда попадать не знаю);
-воздух под водой не заканчивается.

3) Восемнадцать секретных ворот (Hidden door):
-Secret spot;
-Wharp zone;
-Oh so secret spot;
-Mighty secret spot;
-Super secret spot;
-Really secret spot;
-Totally secret spot;
-Ultra secret spot;
-Mega secret spot;
-Incredibly secret spot;
-Unbelievable secret spot;
-Ever so secret spot;
-Extra secret spot;
-Lewanda's party hut;
-Way secret spot;
-снова Way secret spot; (совпадение ли?)
-Big time secret spot;
-Scorchingly secret spot;

На первом этапе Funky Forest есть секретный телепорт на 3, 4 и 5 этап, называется "Wharp zone". Чтобы его найти нужно ближе к концу этапа войти в стену и нажать кнопку, а затем вернуться в самое начало этапа, там ворота.

В игре есть мини-игра HyperFunk Zone, куда вы попадаете прыгнув в маленькую дверку. В ней 3 зоны, если вы пройдёте каждую по два раза, собрав все призы, то получите бесконечные супер баночки до конца игры!

В детстве мне казалось, что я находил ворота русалки, где дают возможность ходить по огню, но я их так и не нашёл. Если они есть  :neznayu:

А что интересного знаете вы?  :wow:


Добавлено позже:
Интересно, а можно ли сделать, чтобы секретные ворота были видны без фанксканера? Я пытался найти значения через game genie, но скорее всего там требуются более сложные манипуляции.

112
Здравствуйте.
Не нашёл подобной темы, хотя мне кажется она очень актуальна.

Интересуют ссылки на самые крупные зарубежные форумы, посвящённые эмуляции приставок. Чтобы были активные с большой аудиторией, где можно пообщаться по определённым играм, их прохождениям и секретам.

Форум на emu-land замечательный  :) но обсуждений определённых игр маловато.

113
В 98 методом вычисления подобрал пароли к игре Zero tolerance (smd). Полное обмундирование на любой этап, даже на самый первый я мог поставить оружие, которого там просто не было (мины, базуки). Сейчас принцип подбора не помню, но пароли сохранились.

Тоже самое сделал с игрой Star gate (smd), с ней было намного проще. Получил пароли на все этапы с уже собранными табличками.

114
С червяком Джимом был ещё такой каталог.

Страницы: Назад 1 2 3 [4]