А чего там соображать?
ну когда я ему описал ситуацию по телефону он сказал да фигня,блок питания поменяем всего делов то,но когда он вскрыл консоль и увидел что блок питания явно не такой как у всех он офигел,он то думал а фигня,с десяток винтов открутить закрутить и халявные 1500р в кармане

,а тут ему теперь придется сидеть схемы изучать,детальки искать,судя по тому что он взял 3 дня на ремонт паяльник он в руки редко берет

Вообще-то "восстановление" как раз и сводится к замене старых деталек на новые.
ну для меня понятие востановление это именно ремонт поврежденной детали,а замена ее тупо на новую(имею ввиду то что не надо паять) это по моему мнению халтурка,легкий способ срубить бабла у таких мастеров