Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vitas155

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 21 Далее
241
можно подробнее про продуть и протереть?
разбирать сам наверно не буду ибо руки не с того места растут))
без разборки никак даже для чистки,придется учиться  :)

242
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 20 Сентябрь 2018, 21:40:42 »
У тебя есть блок питания например на 10000 ?
кстати к сведению,блок питания на 10000 15000 18000й PS2 фатках одинаковый,посмотри выше в теме фото под спойлером есть фото блок питания 18000 китайский,в моей стоит такой же,и в 1000й тоже,на нем даже написанно что он для этих 3х моделей  :)

243
pendragon, лазерные головки стоят меньше 1000р,и есть почти в любой мастерской,сними свою посмотри маркировку и погугли,поменять сможешь сам

244
6 поколение / Не выезжает лоток PS2
« : 20 Сентябрь 2018, 19:20:43 »
SAMael, я понимаю что никакая,не каких хаков и тому подобного под него не видел,просто люблю полный фарш,хочу собрать комплект мегадрайв 1+мега сд 1+32х+сега модем+сега мегадрайв караоке+сега мегадрайв мышь+сега мегадрайв мультитап+беспроводные оффициальные мегадрайв геймпады+SCART-RGB кабель оффициальный под 1й же мегадрайв :)

245
Дайджест / PlayStation Classic
« : 20 Сентябрь 2018, 14:49:41 »
Со дня выхода этих " оригинальных рабочих консолей" прошло уже столько лет, что они скоро рассыпятся нахрен
любая оригинальная PS1 даже SCPH-1000 при нормальном уходе переживет все консоли вплоть до PS9  как в знаменитой рекламе от Sony даже если играть в них 24/7,а вы продолжайте скупать всякий хлам под названием класик,мини,и т.д и т.п,дело ваше

246
Дайджест / PlayStation Classic
« : 20 Сентябрь 2018, 12:00:51 »
Покупать юзанное барахло 25-летней давности,  которое еле работает, вот это-себя не уважать. А здесь новая приставка, HDMI, все дела. Даже в руках просто приятно подержать
если тебе нравится покупать барахло покупай,дело твое,а я покупаю оригинальные РАБОЧИЕ консоли,или если это какая то редкая вещь востанавливаю её,а покупать эту жалкую пародию с эмулятором внутри увольте,пускай ищут других лохов

247
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 20 Сентябрь 2018, 10:26:18 »
Skarfais, ну это совсем крайний вариант,я предпочитаю оригинал,если не сделают постараюсь найти сначала оригинальный блок питания,или китайскую копию под него как на фото выше чтоб встало все на штатные места

248
6 поколение / PS2 SCPH-39008 очень шумит.
« : 19 Сентябрь 2018, 23:23:46 »
pirsmaster, да вроде должен встать,они практически одинаковые
кулер от 50000й,видно и наклейку с напряжением и питанием,и разьем,и крепления,если такой же покупай да ставь,на али на ибее они есть

249
6 поколение / PS2 SCPH-39008 очень шумит.
« : 19 Сентябрь 2018, 22:23:37 »
pirsmaster, можно от 5000й фатки просто кулер поставить,он там вообще бесшумный,но я не знаю подойдет ли он по разьему и креплениям,внешне вроде почти такой же

250
6 поколение / Не выезжает лоток PS2
« : 19 Сентябрь 2018, 22:20:59 »
Rumata, кстати про мегадрайвы и сега сд,я опять же предпочитаю мегадрайв 1й с портом под модем,и сега сд1,опять же выезжающий лоток  :D

251
6 поколение / PS2 SCPH-39008 очень шумит.
« : 19 Сентябрь 2018, 22:19:20 »
pirsmaster, посмотрел,вроде не особо сильно гудит

252
6 поколение / PS2 SCPH-39008 очень шумит.
« : 19 Сентябрь 2018, 22:17:48 »
pirsmaster, насколько я знаю у всех фаток кроме пятитысячной серии очень шумные вентиляторы,а еще я слышал что при установке HDD вентилятор всегда начинает работать на повышенных оборотах.Вообще чтоб понять в норме у тебя шум или нет надо это слышать,по видео вроде шум не сильно большой

253
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 19 Сентябрь 2018, 19:58:41 »
Rumata, сделаю в любом случае когда заберу консоль,при создании темы что то не догадался,даже если отремонтируют сфоткаю,может еще кому пригодится,но когда он осматривал плату блока питания с двух сторон на глаз там ничего горелого не было,я рядом стоял наблюдал

254
Дайджест / PlayStation Classic
« : 19 Сентябрь 2018, 19:53:42 »
по мне все эти классики,мини баловство одно,ничто не сравнится с оригинальными консолями,а покупать это себя не уважать

255
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 19 Сентябрь 2018, 19:49:49 »
А чего там соображать?
ну когда я ему описал ситуацию по телефону он сказал да фигня,блок питания поменяем всего делов то,но когда он вскрыл консоль и увидел что блок питания явно не такой как у всех он офигел,он то думал а фигня,с десяток винтов открутить закрутить и халявные 1500р в кармане  :D,а тут ему теперь придется сидеть схемы изучать,детальки искать,судя по тому что он взял 3 дня на ремонт паяльник он в руки редко берет  :lol:
Вообще-то "восстановление" как раз и сводится к замене старых деталек на новые.
ну для меня понятие востановление это именно ремонт поврежденной детали,а замена ее тупо на новую(имею ввиду то что не надо паять) это по моему мнению халтурка,легкий способ срубить бабла у таких мастеров  ;)

256
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 19 Сентябрь 2018, 15:47:30 »
Вобщем отдал консоль в ремонт(на митинский радиорынок),как я и ожидал вскрыв PS2 и увидев нестандартный блок питания PS2 по отношению к обычных фаткам мастера немного заклинило  :D минут 5 он соображал что делать,в итоге выдал оставляй, попробуем сделать,приходи в суботу,цена таже если б блок питания просто заменили,1500р,если сделают отпишусь  :)

257
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 17 Сентябрь 2018, 22:54:58 »
SAMael, что то мне подсказывает что столкнувшись с невозможностью засунуть блок питания от поздних фаток в мою они просто пошлют меня лесом сказав что ничего не могут сделать,знаем мы этих ремонтников на радиорынках,у них все связанное с пайкой и схемами вызывает ужас и истерику,они умеют только старые детальки на новые менять,а не востанавливать,тем более такие древние  ;) или заломят мне такую цену за ремонт,что я сам молча развернусь и уйду :lol:

258
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 17 Сентябрь 2018, 19:35:12 »
SAMael, ясно,пока повезу ее в митино,там обещали блок питания просто поменять,но думаю они обломаются,врятли у них от самых 1х фаток блок питания есть  :D интересно как они будут выкручиваться,попробуют переделать родную плату питания в 220в с использованием элементов блока питания от поздних фаток? :lol:

259
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 17 Сентябрь 2018, 18:04:55 »
Может хотя бы кто то подсказать смогу ли я без проблем запихнуть в эту фатку блок питания скажем от 50008? по посадочным местам он туда встанет?

260
5 поколение / Карта памяти PS1 FAT
« : 16 Сентябрь 2018, 18:16:12 »
Контакты чистые,видимых повреждений нет,насчет мелочевки если бы разбирался как проверять давно бы сделал,вобщем похоже карта пойдет в утиль,ток корпус от нее пожалуй оставлю.

261
5 поколение / Карта памяти PS1 FAT
« : 16 Сентябрь 2018, 15:31:40 »
Guyver(X.B.M.), я не спрашивал где купить,я спрашивал можно ли востановить эту,если бы я хотел просто купить я бы не создавал тему

262
5 поколение / Карта памяти PS1 FAT
« : 16 Сентябрь 2018, 13:21:49 »
Имеется карта памяти для PS1 FAT,та самая серенькая,проблема в том что карта не определяется не в PS1(модель SCPH-5502) не в PS2(модель SCPH-50008) вставка карты памяти в PS2 вызывает зависание управления,в меню никак не отображется,PS1 просто вообще на нее не реагирует,можно ее как то реанимировать?
фото карты:
201158-0201160-1
201162-2201164-3

263
6 поколение / PS2 SCPH-15000 нет питания
« : 16 Сентябрь 2018, 12:36:53 »
Есть PS2 SCPH-15000 NTSC/J 100вольт,была куплена в колекцию на авито,хозяин сразу сказал не знает что не сней не включали лет 10,дома воткнул ее через понижающий транс с 220 на 110 вольт,реакции 0,нет дежурного режима даже,разобрал,обнаружил на блоке питания буквально взорванный главный стеклянный предохранитель на 125 вольт 5А,попытался заменить и включить,итог как только на блок питания приходит напряжение после щелчка тумблером сзади предохранитель мгновенно перегорает,похоже что консоль втыкали в 220 вольт и убили блок питания,в электрике не силен,есть желающие починить в москве или может кто знает контору где сделают? незабесплатно естественно.Консоль кстати по уверению хозяина чипованная,и до последнего момента исправно читала все диски,также прилагаю фото блока питания:
201156-0


264
6 поколение / Перегрев ps 2 Slim-70004
« : 31 Май 2018, 15:43:38 »
Skarfais, как мне помнится в соньках вроде бы стоит защита от перегрева,поправьте меня если я не прав,и приставка выключится ,если будет критичная температура. Я вполне возможно в силу своего характера,лишь паникую на пустом месте,но с другой стороны не хотелось бы чтобы проц отвалился от перегрева.
все верно,наблюдал такое и на фатках и на слимках,в случае перегрева во время игры пс2 начинает моргать то ли красным,толи красным и зеленым поочередно несколько секунд подряд,а потом отключается,при этом кулер в этот момент ощутимо разгоняется по звуку,причина либо термопрокладка,либо забитый радиатор,или вент отверстия,если просто шумит и не отрубается возможно просто стоит сам кулер смазать,может там его подшипник просто насухую работает уже,отсюда и звук такой

265
если кому-то интересно

шлейф я припаял. но у приставки оказался разбитый экран


ну раз уж взялся чинить заказывай до кучи экран,и получишь рабочую консоль

266
Hard'n'Soft / Выбор телевизора: 4k или Full HD?
« : 28 Апрель 2018, 16:26:17 »
Dyons, но зато ты целый год будешь элитой,и возможно единственным в стране владельцем 8к телика,ну не считая разве что олигархов  :lol:

267
Hard'n'Soft / Выбор телевизора: 4k или Full HD?
« : 28 Апрель 2018, 14:01:41 »
старье всё ваше 4к,8к телики брать пора,вон один скоро в продажу поступит  :lol:

268
Тогда в WinME смысла нет, WinXP на такой системе будет летать.
знаю,но мне и МЕ хватает для тех задач что на нем выполняются, в ХР просто нет надобности

Добавлено позже:Со звуком что?
звук Yamaha OplSax3 вроде,стоят дрова и на дос и на винду,все нормально

269
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 28 Февраль 2018, 17:05:03 »
s1nka, есть микроатх на 370,но редко встречаются,есть у меня целка 633 2 штуки коперы оба вроде и помоему даже 1.4 если нужны могу подарить,город то какой?

270
Hard'n'Soft / Собираем компьютер под Windows 98
« : 28 Февраль 2018, 16:18:53 »
blackoff, для просмотра сайтов и тытрубы в 480р мне вполне хватает пень 3 1ггц фх5700 128мб 768мб зоу 120гб харда и винды ме со всеми апдейтами и фиксами,установлена там опера 12.01 с флеш и хтмл5 плагинами,сайты отображаются нормально,480р на ютубе пк переваривает спокойно особо не напрягаясь,так как пк не основной и используется только в экстренных случаев этого достаточно что бы нормально жить с ним пару недель,пока основной например в ремонте,ну и игрушки старые погонять опять же повод,с ними проблем нет

Страницы: Назад 1 ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... 21 Далее