Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - bugmenot

Страницы: [1]
1
Копаюсь в русифицированных ромах сеги, и там очень много отсебятины, нюгейм меняет логотип сеги на своего инопланетянина, и сует себя во все щели.. с остальными тоже подобное... Мною больше ценятся ромы в которых все оставлено оригинально, даже без слов "Русская версия" в игре... И у ромов с пометкой Pirate как раз то что мне нужно, я не знаю они просто очищают игры от отсебятины, или сами переводят.. но и не суть. Кто нибудь знает первоисточник переводов Pirate?

2
Мне пришла интересная мысль, и попробовав на практике я убедился что это работает:
Сейвы между парными версиями покемонов совместимы - то есть к примеру поиграв в FireRed, если сохраниться и переименовать сейв в LeafGreen открыть эту версию игры она прекрасно откроет этот сейв. (Имеются в виду внутриигровые сохранения а не сейвстейты эмулятора) Что это даёт?

В парных версиях разные эксклюзивные покемоны которых можно поймать, например:
Для пары FR/LG первое различие на route 4:



Открываем игру FR ловим Ekans, переименовываем файл .sav, открываем LG, ловим там же Sandshrew. Результат:



Совместимы только игры из одной пары, то есть Red совместим с Blue, но не совместим с Yellow. Я пробовал некоторые варианты, если брать игры для одной консоли, но не из пар, то игра сообщит что сейв повреждён и удалит его или зависнет. Был вариант когда играла музыка и можно было даже открывать меню, но всё равно играть было нельзя.

Пример совместимых по сейвам пар игр:
Red/Blue, Silver/Gold, FireRed/LeafGreen, Ruby/Sapphire, Soulsilver/HeartGold. Я проверял, эта схема работает на GB/GBC/GBA/NDS. Насчёт 3DS сомневаюсь, там более сложная система сейвов, не думаю что заработает.

Полный покедекс собрать по этой схеме нельзя, потому что некоторые покемоны эволюционируют только при обмене между консолями, такие как Gengar и Alakazam, но всё же без читкодов и ромхаков можно собрать почти всех. Может быть этот способ давно известен но я о нём нигде не читал и придумал сам.

3
Зачем держат ромы с пометкой бэд, овердамп, и прочеее...? В чем их ценность когда есть чистый дамп?

4
Какие есть игры с интересной системой создания/улучшения/комбинирования предметов?
Что-нибудь подобное Summon Night: Swordcraft Story на GBA.
Основные интересующие платформы - SNES, GBA, PSX, NDS

5
Привет,примерно такой же случай,приставка Magistr Drive 2 со встроенными играми,65шт,при включении выдает очень тусклую картинку с насыщенными цветами и бывает идут горизонтальные помехи,сверху и снизу,на кинескопном телевизоре,вообще не разобрать название игр.
Все,что то только можно пропаял,менял кварц,эффекта ноль.Не подскажите в чем может быть беда?

TCT-6801
P.S.Бывший владелец говорит,когда покупал было все ОК,проверил и забыл про нее,а через пару лет достал ее и продал мне без проверки(возможно лукавит,хотя деньги вернул)

6
Попробовал десяток эмуляторов под Windows, ни один не позволяет прицепить клавиши A и B к кнопкам мыши.

Пробовал X-Mouse Button Control для эмуляции нажатий заданных клавиш на клавиатуре (Z/X или пробел, например) через кнопки мыши - срабатывает разве что 1 клик из 50, и так на всех эмуляторах.

Альтернатив X-Mouse Button Control не нашёл.

Кто-нибудь знает?

7
Разное / (Киев) Subor ZW-818
« : 17 Июль 2013, 01:32:38 »
Долго думал в какой же раздел написать.

Где в Киеве возможно найти эту приставку-новодел? Я наверное полгорода объездил, не нашёл. Хотя в Харькове, например, Запорожье они 100% есть в продаже. Что делать? Кто что посоветует?


8
Нашел вот сайт, где предлагают ремонт GD-ROM: http://www.taboolyator.narod2.ru/
Подумал, мож быть, кого из здешних заинтересует.

9
 :cool:здравствуйте играющая братия... у меня начит такой траблец... када ты на слонопотамусе приплываешь на северный берег, идешь на пляжег.. там встречаешь рикку... видимо давно не виделись, да наглядеться друг на друга не могут, но все же.... кто встречался с этим???? тидус двигаецо рикку море.. а действий никаких... eng версией не обходится.. o_0 ну кто может помочь бедной и несчастной блондинке?....

Страницы: [1]