Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bro

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 84 Далее
1
Цитата
оставлять малосодержательные сообщения (набор смайлов, картинка, одно слово и т.п.);
- оставлять конфликтные сообщения, противоречащие здравому смыслу;

 15 картинок в теме про картинки?

Цитата
2.13. Использовать слишком крупные изображения:
- для сообщений - с тегом [img] размером больше 700 пикселей по одной из сторон или объёмом более 150 Кб. Такие картинки стоит выкладывать в виде ссылки;

 с тегом [img]

 Я  не выкладывал ничего с тегом [img]. Я выкладывал вложения, на которые распространяются след. требования.

Цитата
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 200, максимальный размер всех файлов — 32768 Кбайт, максимальный размер одного файла — 12000 Кбайт

2
Правила сбегай что ли почитай, а то в одном посте нарушение по пунктам 2.12. и 2.13.

 Не увидел, где я неправ. Процитируй, пожалуйста, какое именно нарушение ты мне вменяешь?

3
   
 Думаете, я устал? Ещё даже не начинал. Просите пощады, а то - засыплю:)

4
   GT Sport.

5

 Ааа.. Мог бы догадаться)

6
 
Razor, Ferrari F40 из какой игры?

7

 В Sonic 2 на уровне с летающим кораблем в левой верхней его части есть "телевизор" с жизнью. Ударил его и свалился вниз, не подобрав жизнь. Телек упал мне на голову и убил. Так и не понял, баг это или фича.

 Вообще, так понимаю, уровень довольно глючный. В одном из видео выше это есть, у меня тоже часто получается слететь здесь "с рельсов" и уйти, например, по диагонали в небо.

8
Общий / Пройденные игры
« : 02 Июнь 2026, 04:07:17 »
Прошёл за один присест Knuckles' Chaotix на SEGA 32X. Первая игра пройденная на этой консоли. И вторая про Соника после Sonic 3D Flickies Island. Похвалить можно только за то, что короткая и не сложная. Какой же сумбурный геймплей.

  Там Соник, вообще, присутствует?

9
 
 И снова GT)

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 30 Май 2026, 21:55:09 »
 
 А трава то хоть на месте? В PS3 RDR детализацию урезАли относительно боксовой. В частности, помню, было меньше травы и растительности. Какая из версий взята за основу?

11
Такое чувство, что тебя больше к ретро чертам авто тяготит, а Razor к гоночным чертам.

 Я люблю тачки, как и игры, во всем их многообразии. Единственное, в последнее время, с развитием электричек, мне кажется, наметился крен в сторону практичности и утилитарности, что с одной стороны хорошо, а с другой - не очень. Романтика ДВС и сладкий запах бензина уходят в прошлое... Видели свежий Ferrari Luce?

12

Водитель джойстиком, по-мне, многие Корветы - красавчики)

13
 Могу эту тему всю заспамить)

14
Общий / Пройденные игры
« : 29 Май 2026, 06:35:02 »
вот я в Шенму не играл,

 Говорят, плохо состарилась.

15
Общий / Пройденные игры
« : 18 Май 2026, 10:29:41 »

 Я так понимаю, это симулятор базы карикатурного злодея в стиле фильмов о Джеймсе Бонде.

16
Галерея / Эмуляционный арт
« : 18 Май 2026, 06:43:00 »
Ну круто же получилось, а среднего пальца уже давно любая религия заслуживает, кроме буддийской.  :biggrin:

Воу-воу... Давай, полегче! А как же пастафарианство?

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 17 Май 2026, 19:52:09 »

Добавлено позже:На нормале, да не смеши  :lol:

 Ну, ок, неправильно выразился. Сдохнуть легко, но при этом ты ничего не теряешь.

18
Общий / Во что сейчас играем?
« : 17 Май 2026, 19:26:58 »

Mad, играю на нормальной, по умолчанию. Её и советую. Дохнуть приходится достаточно часто, особенно на боссах, полубоссах. Пользуюсь щитом на парирование, ошибки дорого стоят, но когда выучил мувсет врага, привык к цветовой индикации его атак, то все проходится. Уже на этой сложности противники ковыряются достаточно долго, но, возможно, потому что я, как говорил, реже чем следует в крафт и прокачку залезаю. Думаю, на харде будет душновато, особенно при первом прохождении.

19
Общий / Во что сейчас играем?
« : 17 Май 2026, 18:19:50 »
 
 Давно и неспешно ковыряю God OF War Ragnarok. Можно долго ломать копья о достоинствах и недостатках перезапуска, но здесь есть своя атмосфера и она мне нравится.

 С чем уже вторую игру не могу смириться - это с интерфейсом и системой прокачки. Для каждой железяки свои ресурсы, миллион каких-то расходников, амулетов, реликвий, всякой хрени... Что-то улучшается у кузнеца, что-то самостоятельно... Там можно все наковырять, пробовать разные билды, но как-то все ненаглядно, неудобно, не по фэншую, короче. Я бегаю недокачанным, потому-что не хочется сюда лишний раз заходить. Карта в погоне за стилем почти утратила свою функциональность.

 В целом - ОК. Первая часть перезапуска мне больше понравилась в плане нарратива. Драка с Бальдером в начале - огонь. В Рагнареке с этим, по-мне, пока слабее, зато более развернутая боевая система.

 Закончу, из всей серии останутся непройденными только Цепи Олимпа. Недавний сайдскроллер не интересует.

20
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Май 2026, 21:42:07 »

dusha6613, ничего себе, насыпал! Спасибо :thumbup:

21
Общий / Во что сейчас играем?
« : 16 Май 2026, 21:33:47 »
 
 Прошёл Sonic 2, и это уже классная штука. Sonic 1 - база и сырая заготовка, а вот вторая часть - полноценный хит. Гладкий, приятный геймплей, интересные оригинальные уровни вроде летучего корабля в финале...

 Ещё попробовал Sonic Spinball. Игра приятно удивила. Глядя на неё со стороны, видел странную физику и своеобразную анимацию. Но на практике, чуть привыкнув, понимаешь, что играется отлично. Интересно изучать столы, находить шорткаты и постепенно двигаться дальше. Плюс - никакого лишнего трепа, небольшая, но красивая анимированная заставка и вперед. Ровно, как я люблю. Я не большой фанат "голых" пинболов, а вот такие, с фенечками, секретами, анимациями, уровнями и боссами - это отлично. Знаю ещё один пинбол с "наворотами". Это Mario Pinball Land с GBA и он тоже хороший. Может, вы подскажете что-нибудь ещё интересное на эту тему?

22
В маленьком городе, помню, в 1998 году примерно были только приставочные клубы, с Сега и максимум с ПС1 и 3до.

 Ровно так. В единственном клубе, что я знал, стояли мегадрайвы, потом появилась одна 3ДО, потом несколько плоек.

 На Мегадрайвах в основном играли в УМК3, SoR, Comix Zone, NBA Jam... 3DO в основном простаивала. Пока не было плоек, она была слишком дорогой, а когда появились PS, стала казаться слишком неказистой. Там крутились в основном FMV тиры, я как-то чуть поездил в футуристичную гонку POD и не скажу, что меня прям сильно зацепило. Первый NFS появился позже, но он уже был никому не нужен, т. к. все внимание захватили PlayStation. Там играли в Soul Blade, Tekken 2. Из гонок Rally Cross был прямо мегахитом. Ни Tekken 3, ни Gran Turismo, ни всяких MGSов ещё не было.

 ПК был чем-то из другой вселенной. Его мало кто вживую видел и, уж точно, никто на себя не примерял.

 Когда в местном клубе офицеров появился первый компьютерный клуб, там стояло две машины. Что-то уровня Pentium 100. Первой игрой, которую я там увидел, был Earthworm Jim)
 

23
Мы говорим немного о разных временах, так же как и предыдущий воспоминатель. С учётом того, как быстро тогда всё менялось, считай пропасть. В 2001 ПК уже были у многих, не у большинства конечно же, но и не редкость. А плойка у нас появилась году в 96-97, в импровизированном клубе на рынке, куда и захаживали после школы. О ПК тогда и разговоров не было, "компьютером" почти официально называли Денди ) И после Сеги, которая к слову, тоже была далеко не у всех, Плойка это отвал башки. Ну для тех, у кого "детство" проходило преимущественно в нулевые, оно уже конечно было немного иначе.

 Вот это мой вариант. Помню, ещё разговаривал с пацанами, типа, Сега почти как Денди, а вот PlayStation! Вот где мощь! По телеку крутили рекламу PS. Там была быстрая мутная нарезка из ранних игр. По памяти, возможно, мелькало что-то из Ridge Racer, Wipeout, какой-то файтинг типа первого Tekken или Тошинден, но что там точно было, и что впечатляло меня больше всего - это баскетбол. Там был момент броска мяча в корзину и вот то, как камера срывалась и летела за мячом - это кружило голову и взрывало мозг.

 У моего брата был друг и одноклассник - проблемный сын зажиточных родителей. Однажды он сбежал из дома с крупной суммой денег, купил начала Сегу, а потом, почти сразу - PlayStation. Причём, особо не экономил. Взял по несколько игр, книжку с секретами и кодами, переходники для подключения к антенным гнездам старых телевизоров... Где он жил, понятия не имею. Возможно, кочевал по одноклассникам.

 Я тогда брату всю плешь проел - это же твой друган, че те - слабо у него PS на пару дней взять? Брат говорил, что легко возьмёт, но время шло и что-то у него не складывалось. Видимо, таких гиен как мы были толпы и чувака просто рвали на части.

 Но однажды у брата все сошлось и прийдя домой из школы я увидел PlayStation, подключенную к нашему Электрону с севшим кинескопом. На экране как-раз крутилась какая-то из частей NBA Live. Я потыкал в неё буквально полчаса, успел ещё восхититься  технодемками с динозавром и скатом, как в нашу дверь позвонили. На пороге стоял какой-то мелкий [вырезано цензурой] и зачесывал моему брату, что хозяин приставки сказал, что она срочно должна быть отдана ему - [вырезано цензурой]. По моему мнению - это был абсурд, но я там слова не имел, приставка была собрана и отдана.

 Друган брата позже сказал, что пиздюка можно было смело слать на х., но мне от этого было не легче.

 В баскетбол с тех пор так и не поиграл.

 ПК подмял под себя все достаточно быстро, но некоторый момент PlayStation все же был. И мне было понятно, что там есть свои фишки и это другое)

24
Общий / Рассуждения об играх
« : 09 Май 2026, 13:04:25 »

Razor, почему так?

25
Общий / Рассуждения об играх
« : 09 Май 2026, 12:43:39 »
В Sonic 2. Там в спешал-туннель можно попасть проще и чаще, чем в других (через чекпоинт от 50 колец в наличии), и следовательно, быстрее научиться их проходить. Мне впервые удалось собрать изумруды именно в ней.
bro, тогда Соник 2 можно посоветовать. Вход в бонус уровень с любого столба при наличии 50 колец.

 Понял, спасибо.

26
Общий / Рассуждения об играх
« : 09 Май 2026, 12:35:47 »

Petenokor,
Цитата
Это в первом "Сонике". Во втором вход в спешлстейджи на чек-поинтах. В третьем и "энд Наклз" надо искать входы на уровнях, их несколько. В "3Д Бласт" надо искать Наклза и Тейлза, можно дважды за уровень попасть в спешлстейдж.

 Я говорил про Sonic 4, который меня задушил. Отсюда и возник вопрос - возможно, в какой-нибудь части собрать изумруды проще?

Цитата
Сложнее всего собирать, на мой взгляд, в"Sonic CD" (там не изумруды, а камни времени, но суть та же).

 Насколько я понимаю, там нет Супер Соника, а если и собрать сложно, тем более - не вариант.

27
Общий / Рассуждения об играх
« : 09 Май 2026, 12:28:56 »
В Сонике сиди, их там нет :lol:

 Ребенку нужен Супер Соник, поэтому - не вариант :)

28
Общий / Рассуждения об играх
« : 09 Май 2026, 12:23:57 »
В чем именно душнилово? В поиске бонус уровней? В сложности самих бонус уровней?

 Сразу по всем фронтам. Сами бонус-уровни становятся сложнее. С засадами и более навороченными лабиринтами. Соотв., на них уходит много попыток. Но вход в бонус-уровень находится в конце обычного, если ты донёс туда 50 колец. Причём, перепроходить первые, легкие и короткие уровни для входа в бонус нельзя, если изумруд там уже собран.

 Получается, ты вынужден таранить более сложные и длинные уровни из середины игры. Не ошибаться в конце, чтобы не растерять кольца. И получить, лишь в случае успеха, одну попытку пройти более сложный и засадный бонус-уровень, на который много попыток нужно априори.
 

29
Общий / Re: Рассуждения об играх
« : 09 Май 2026, 11:43:23 »

 Вопрос знатокам Соников. В какой части проще всего собрать изумруды хаоса? Я попробовал в Sonic 4. Добыл, опять же - 4 и началось душнилово. Это везде так?

30

 Вообще, Comix Zone - идеальная иллюстрация Юзорговского бям-бям. Но согласитесь - качает. Этот грязный, глухой, тренькающий звук - он же кайфовый!

Добавлено позже:
Moonsiner, Напомни, что это. Я по названиям только Бикукле Кик знаю. :)

 Это таунт, если ты по инпуту от Razor, не понял)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 84 Далее