Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skay

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 164 Далее
1
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 19 Март 2024, 19:02:57 »
ParagonUnits,
https://www.grc.com/inspectre.htm
но просто забей. В целом ты разницы даже не заметишь. https://habr.com/ru/articles/410069/ только учти, там проценты интерпетированы оч интересно. для шума чтоб. по факту отключение патча дает прирост 70% на операциях чтения/записи, но это не равно что включение дает просадку в 70%  ;) 
Короч. если SSD то вообще плевать, ты нигде ничего не заметишь
плюс то что прилетело в обновлением микрокода

2
Hard'n'Soft / Steam
« : 19 Март 2024, 18:43:40 »
что возможность запуска лаунчера оставят
старая дырявая неподдерживаемая версия. какое то время будет совместима и запускаться, как стим сейчас)

3
Hard'n'Soft / Steam
« : 19 Март 2024, 08:01:42 »
Вот и эпики по пути стима пошли Epic Games Store перестанет поддерживать Windows 7, 8 и 32-разрядной Windows 10 с июня 2024 года
Там же есть игры которые работают на Windows 7, 8, 32-разрядной Windows 10, но теперь будет нельзя установить. Вот козлы.

 :lol:

4
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 06 Март 2024, 07:45:20 »
Но прецедент, что взяли за бубенцы и заставили прикрыть эмулятор - имеем
речь то о другом. У нас в РФ суд высшей инстанции может рекомендовать другим судьям придерживаться конкретной практики, а в их праве если где то подобное решение было - можно сослаться на него.
Так что еслиб был прецедент, то потом, по другим подобным делам стали бы почти не глядя выносит аналогичные решения.
И то не факт был ли тот случай прецедентом
ты про Bleemcast?

5
Другое дело, что есть довольно много стран, которые кладут болт на DMCA
а с некоторыми наоборот сами не взаимодействуют
Просто по старинке - скачать с сайта, без гитхаба. или свой git поднимут.
формально меняем разрабов на "из россии" и на очередной гит в рф (тот же сбер на днях вон в паблик выпустил) и бусти вместо патреона  :lol:

6
Hard'n'Soft / Steam
« : 28 Февраль 2024, 12:40:41 »
Портал для геймеров Steam Community внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. При этом непосредственно сайт игрового магазина под ограничения не попал.

к моменту когда ты тут это публиковал - уже выпилили из списка

7
снейку бы выложить исходники кеги и умельцы бы его доделали
еще один верующий в силу опенсорса  :lol:

8
Как никогда актуален вопрос, можно ли поменять, чтоб не засорять C:

 хз можно ли в эмуле, но можно легко средствами венды (хардлинк/симлинк гугли)

9
Логично - раз некому ломать Denuvo, то незачем ей платить, лучше поставить свою защиту.
Л - логика. Денуву ломать некому значит ставим не денуву  :wow:

10
Разное / Realniy's filters emulation
« : 03 Декабрь 2023, 01:33:50 »
Ох. Спустя столько лет в теме новые сообщения. Заходишь. Читаешь. И ничего не изменилось. Точно такие же очучения. Непередаваемо.

11
Cheshire Kotovsky, дают еще Jago на постоянку. Но всё равно, такое себе.
Из подобного, пожалуй в Lol была нормальная реализация. Пул персонажей меняется раз в N время, играя за них фармишь хрень на которую потом можно купить как косметику. так и персонажей (дорого). И за разных поиграть есть возможность, и купить тех кто понравился. А тут прям совсем куцо.

12
https://store.steampowered.com/app/577940/Killer_Instinct/ Killer Instinct стала навсегда бесплатной, а покупатели получили все DLC бесплатно⁠⁠
Цитата
ОСОБЕННОСТИ:
— Сражайтесь бесплатно! Каждую неделю меняется доступный бесплатно боец — вступайте вместе с ним в бои в разных игровых режимах, включая многопользовательский. Соберите полную коллекцию с юбилейным изданием игры: разблокируйте 29 бойцов, ретро-костюмы, косметические премиум-предметы и многое другое из сезонов 1-3!
нипонятно только всегда только 1 доступен, или других открывать можно в бесплатной версии  :? (похоже что нет)

13
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 05 Июнь 2023, 14:54:25 »
Уже лет 10 с таким не сталкивался.
Меньше, особенно когда windows updatе окукливается на свежеустановленной системе и начинает висеть, пожирая процессор. Для решения проблемы надо написать строчек 20 в терминале и удалить папку. Совсем юзер френдли. А самое главное - оно еще на XP встречалось, а с висты стало нормой. На дворе 23ий год, а оно до сих пор случается. Напоминает по идиотизму синий экран в драйверах ATI/AMD и браузерах на базе движка мозиллы. Первый раз столкнулся еще во времена модемов на 28000, ATI Rage II+ и первых версий Нетскейпа, починили совсем... в 2011 году.
как интересно, а я такого ни разу не встречал) при этом у меня даже старый ноут есть, который с Вин7 был обновлен на 10, и потом все обновления 10ки прелетали последовательно. Без ручных полноценных переустановок.
Только вот с линухом в принципе без консоли нельзя, никак, вообще, (сколько лет прошло а воз и ныне там) а в венде тобой описанная ситуация, это крайне редкий случай.

но через некоторое время станут навязывать эту недоделку 11
вторая по активности система которой приходится пользоваться. Пока что на мой взгляд все что там есть - лучше чем было в 10 (за исключением что панель нельзя прикрепить к боку, но это с очередным продактменеджером пройдет и вернут как было лол)
навязывать эту недоделку 11
До этого сначала прекратят поддержку 10ки вообще (новые ключи уже не купить как мне помнится), производители прекратят поддержку железа, и только тогда может быть (ввду требований к процессору это не скоро). Может еще лет через 5-10 ) но до этого еще дожить надо  :lol:
и снова перемешано все пункты в настройках
да ничего не перемешано. То что окошко чуть по другому выглядит это не перемешано) наконец то наоборот почти всё свели в одну менюшку. Остались только мелочи которые перекидывает в старую панель управления.
Ноут ноуту рознь.
да понятно дело) просто показательный пример был у меня на тот момент, что браузер сильно нивелирует те немногие профиты от производительности на вин/лин. На описанной тобой конфигурации и в 10 и в 11 ютуб нормально будет. только вот сейчас бюджетные ноуты это дно дна.  Если взять новый ноут до 30к и Мой старый ноут из 2010 (в такой же ценовой категории на тот момент), и накинуть в него столько же оперативки + SSD как в новом, то старый будет куда как производительнее (и ситуация такая уже не один-два года)

14
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 05 Июнь 2023, 14:32:12 »
И это сенсационно.
в чем? они просто сказали что добавляют в венду libarchive, а дальше уже журналюги.
Потом все почтовые клиенты и 7z начнут блочить как сейчас zip.
не видел чтоб почтовые клиенты блочили zip.
Сейчас в принципе нет смысла использовать ничего кроме zstand (.zstd).
это в частном порядке. А куда то отправлять - нет смысла использовать что то кроме zip)
а по теме ,когда завезут двухпанельный проводник ? хотя зачем лучше уже не сделать
А зачем? вкладки завезли, пусть и в очень урезанном виде (открыть закрыть есть а больше ничего. ни закрепить, ни групировать, ни перетащить в другое окно, ни запоминает вкладки, ни отключить). А панели - по сути через прикрепление к границам решается. Без горячих клавиш как в тотал/фар оно все равно не будет какого то особого смысла иметь (а если реализация будет как с вкладками, то лучше не надо). А мышкой таскать и так можно. Ну и кому сильно надо - давно есть пара приложений, вроде даже в сторе, которые добавляют панели. Но майки маловероятно что их добавят, вкладки то ждали 25 лет)

15
Hard'n'Soft / Steam
« : 05 Июнь 2023, 14:10:33 »
Хромиум - оупенсорсный проект.
Да
Какие нахрен разработчики хромиума?
есть ментейнеры и тд которе принимают решение что пойдет в релиз, что выпилить, и вообще курс развития. Т.е. твои изменения по поддержке вин7 скажут "мальчик иди отсюда", не нужно больше такое г.
Валв и есть разработчик хромиума в контексте своего Steam.
нет. Они пользователи условно CEF  чтоб им пользоваться, в кишки лесть не нужно. Так что небыли они какими разработчиками хромума. Не путай теплое с мягким.
Это не кто-то там им заблокировал возможность пользоваться хромиумом, это Валв сама отказалась заниматься его поддержкой в своём клиенте под старые ОС.
для поддержки актуальных стандартов, закрытия уязвимостей, приходится обновлять версию движка/cef, и там может и не быть уже больше поддержки старых систем, выпилено огнем и мечом. А заниматься бэкпортом всего этого добра в старую версию - дорого, очень дорого. Тем более между релизами 2х версий (с поддержкой вин7 и без) разница может быть в сотни коммитов (мне лень идти смотреть), т.е. версию DeleteOldOs стали готовить еще условно год назад, и когда всё стало стабильно, ее отметили как мастер и пошли дальше. т.е. условно в какой то момент может оказаться что невозможно перенести изменения из одной в другую (похоже что как то так и есть, уже тогда разработчики гугла начали рекомендовать уходить от поддержки Win7 из за различных проблем связанных с тем что она неподдерживаемая майками)
это Валв сама отказалась заниматься его поддержкой в своём клиенте под старые ОС.
это немного не так. смотрим пользователей, смотрим трудозатраты, смотрим какие потенциально могут быть проблемы от использования старой дырявой версии - если профит от пользователей не покрывает всё это - пусть идут вна лес/хсуд/куда хотят)

Пусть оставляют от клиента только автономный установщик с функцией онлайн-проверки лицензии как альтернативный основному клиенту способ дистрибуции и всё.
им это финансово нецелесообразно, делать команду, которая что то там вырежет. А потом еще поддерживать две версии клиента. Нахрен надо. Всем недовольные - пусть идут вна хлес/хсуд/куда хотят)
Пока этого нет, то и отношение к Валв будет как к мошенникам.
я вижу только твое нытье, и только тут (вдвойне лол, иди у них на форуме темы делай и поддержку пинай) больше не встречал чтоб кто то ныл по этому поводу

16
Hard'n'Soft / Steam
« : 15 Май 2023, 17:10:30 »
Подождите через год другой габен прекратит поддержку вашей кошерной win10 и сами же будете тут писать
Открою секрет, некоторые версии вин10 уже даже MS не поддерживает)
Эти два процента подтвердили лицензионное соглашение стима. Можно сколько угодно говорить о том, что всё это мошенничество, но сдается мне у Вальве юристы поумней нас с вами в юридических вопросах.
Всё чутка сложнее, пользовательское соглашение не высшая инстанция, а противоречащие пункты законодательству трактуются не в пользу кампании.
Затем, что эти 2% за это деньги заплатили.
За аренду конкретной игры, а не за доступ к библиотеке  :)
Валв вполне могли бы это сделать к примеру выпустив отдельный облегченный  клиент без поддержки хромиума, магазина
не могли, весь клиент это по сути обертка над браузером. Пилить еще какую то ограниченную версию - это еще отдельный штат. Дорого, и неоправданно для менее 1 процента пользователей.

17
re4

шифер всё больше протекает))

18
Запрос DMCA был отправлен в GitHub для репозиториев Lockpick, Lockpick RCM и их форков, требования о удалении пока не были удовлетворены.
https://dtf.ru/gameindustry/1805598-nintendo-podala-zapros-na-udalenie-proekta-lockpick-kotoryy-ispolzuetsya-dlya-dampa-klyuchey
И на фоне этого Skyline сразу сворачивает разработку

19
Hard'n'Soft / Steam
« : 07 Май 2023, 14:07:12 »
Никому не нужен твой стим под дос. Ты вообще смысл написанного понять способен? Люди покупали игры в стим с конкретными системными требованиями там же и написанными, а теперь им говорят, что больше на их компах эти игры запускаться не будут. Тогда пусть деньги возвращают.
твоя логика уровня "есть игры которые запускаются на *** значит и стим обязан". Мой сообщение про дос к этому и отсылает, есть игры с досбоксом, а значит которые могут запускаться под дос то и стим должен. Лол.
Никто никому ничего не должен, это просто площадка, что поддерживают а что нет игры - это проблема издателей. То что игры нельзя установить, или платформа не может быть установлена там где могут быть запущены игры, это не проблема площадки (кстати да, часть игр тоже стали убирать поддержку вин7). Мнение 1 % пользователей не важно)). Они явно не окупают стоимость разработчиков для бэкпорта хромиума
Вот это например на странице UT99 в Steam как понимать? Что мне с этими требованиями делать?
Сам знаешь что делать и куда) На площадке можно продавать что угодно по факту, а как ты этим пользоваться будешь это проблемы касаются тебя и твоих отношений с издателем, а не площадки.
Не помню где, вроде даже у нас был закон, что если взлом нужен для восстановления работоспособности, то пожалуйста.

20
Hard'n'Soft / Steam
« : 03 Май 2023, 07:41:16 »
Само собой, но какой из следует вывод? Нет поддержки = нет онлайн сервисов. Вопросы только по поводу запуска игр у которых системные требования не менялись, а из за Валв это навязывается. С какого перепугу например для запуска Doom 1993-го года под Dos, купленного в Steam, мне вдруг нужна Windows 10?
а почему вдруг должна быть нужна 7? Где слезки что стим на dos не работает? :lol:
Валв всё правильно делает. какой смысл держать в ядре неподдерживаемую версию браузерного движка, в котором еще найдутся всякие 0day, а пользователи будут потом орать что у них аккаунты угоняют. Нахер нужно, особенно учитывая статистику. И бэкпортить изменения из одного в другое - аналогично.
Даже rufus не поддерживает Win7 больше  :lol:

21
На тему возврата полученного бесплатно.
Пожалуйста. Вот теперь и оплаченное возвращают. И деньги не на карту а на счет егс https://pikabu.ru/story/na_egs_prodolzhayut_otbirat_igryi_na_yetot_raz_skyrim_10142088

22
Виндовая то есть, а патча то нет.
яч про это и сказал. Что для патча выбирать версию под эмулятор, при наличии вендовой было странно) ну да пофиг
предлагал патчить аркаду, но желающих не нашлось
ну, там всё сложнее да. Так что не удивительно. Особенно когда у человека есть только хотелки
Это версия не для рядовых игроков
сколько пафоса. Ты патчил?)
Понимаю. Хотя и жаль. Надеюсь я доживу до момента, когда кто-то сделает из этой игры конфетку 
за последние хз сколько лет. самым интересным выглядело поделие Mortal Kombat Trilogy Extended но увы

23
Там в разы лучше.
поделие одного уровня. шо передающиеся нажатия кнопок в ePSXe. шо netpley по tcp/ip в патче cubanraul
В разы лучше - это в Mednafen)

24
В ней нет адекватного онлайна.
в ePSXe через который там играют, судя по группе, тоже его нет) точнее он на том же уровне по качеству работы  :lol: шо то херня шо это
Какую?
аркадную. конкретно там в группе раз в 7 людей больше)

25
StRyK, это такой пиар группы? а то мне казалось все играют в другую версию так то
П.С.: ппц. патчить PS версию когда есть вендовая %)

26
ShadowFlash, какие лет 10? Только недавно начали вроде.
давно началось. И ругань со стимом что игры - в аренду. И с эпл - что музыка тоже не принадлежит, и родственник (прямой наследник) умершего пользоваться ей не будет иметь права
пользователи из других стран увидят эту эпопею
и ничего не изменится) как не изменилось с уходом фирм из рф, в т.ч. с нарушением договоров и тд. "нас то это не коснется". Всегда такая логика была у людей. И на войну так ходили в древние времена "это соседа убьют а я домой с награбленным приеду". Люди не меняются

27
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 22:44:03 »
ПыСы - тут недавно накатил линух на ноут 2008 года с 6Гб оперативки.  От меню загрузчика до десктопа - 3 секунды, FF открывается моментом, видео в 1080p не тормозит. 

в линухе в браузере 1080 тормозит на ноуте от 12 года а ты про 8 сказки заливаешь. Не тормозило только в Chrome Os Flex  - Где по сути только браузер и ничего больше))

Ну нравится тебе линух, ну ок. Что ты тут то делаешь? какая тебе разница что в мире вынь10/11 происходит?)) радуйся что в твоем мире всё как тебе надо :)
(да чтож вы все веганы/линуксоиды/любители райдера такие одинаковые то)
В моем мире где приходится пользоваться 3 осями плюс мобильными - всё херня что там что тут. Свои плюсы и минусы есть. С вендой меньше мороки в повседневном использовании. И чем меньше заводишь долбанутых привычек тем проще пользоваться любой ОСью  и не страдать.

28
Hard'n'Soft / Windows 7
« : 28 Март 2023, 22:36:56 »
AuAurora, Win 10 вышла в 2015, прошло 8 лет, активного насаждения 10ки. Так что всё верно. Проще поставить 10ку на комп. И быстрее и потом требуется минимум телодвижений.

29
Hard'n'Soft / Steam
« : 28 Март 2023, 22:31:39 »
Ты же сам скинул новость в которой написано, цитирую: "клиент Steam будет работать только на ПК с Windows 10/11".
я не так прочитал твою фразу. Тогда ок). Всё так)
кто уже купил и продолжает сидеть на семёрке могут пойти лесом.
полтора процента. Всё правильно.
Нет.
Всё просто. Хромиум выкинул поддержку 7ки. стим это браузер на хромиум. делать постоянно бэкпорт для закрытия уязвимостей и тд и тп дорого и накладно ради только лишь полутора процентов.

30
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 28 Март 2023, 13:03:44 »
Так не исключено что они только присматриваются, и не далеко то время когда при выходе какого нибудь intel i10 25300 вчерашний intel i10 24500 будут объявлять тыквой.
ой сказочник то какой. Еще и утверждает. Хоспади %)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 164 Далее