| Другое > Hard'n'Soft |
| Ищу блок питания USB 12В 2А. |
| (1/1) |
| щербаков5:
В общем, ищу сетевой адаптер (зарядку), фиксированно выдающий 12 вольт + 2 Ампера ( минимум 1, но лучше 2) с разъёмом Usb Type-A (самый народный который). Перелопатил кучу интернета, но единственный подходящий вариант - зарядка для аквариума. В принципе, подходит, её бы и заказал, но что-то 1100 рублей (без учёта доставки) за такое отдавать немного душат жабка. Может кто кинет ссылку на более демократичные варианты? |
| Mad:
щербаков5, а для чего нужна? |
| щербаков5:
Для прямого подключения глупых устройств, потребляющих 12 вольт. Нашёл на Озонберриз вариант за 500 рублей. Может есть что-то ближе к привычным ±100 рублям ? |
| Mad:
щербаков5, Если хочется именно 12 Вольт и 2 Ампера, то это зарядка на 24 Ватта, сравнима с блоками питания к мониторам или маломощным ноутбукам. Она не может стоить совсем дешего. |
| щербаков5:
Я писал выше, что и на 1A готов. Его там будет впритык, но если за недорого, то готов на такой компромисс. На каждом углу продаются и по 3A (три ампера!) за 250-300 рублей, но с круглым штекером. |
| Dyons:
--- Цитата: щербаков5 от 13 Июнь 2026, 20:02:07 ---Для прямого подключения глупых устройств, потребляющих 12 вольт. --- Конец цитаты --- Так тебе проще купить Power Delivery триггер на 12 Вольт |
| Mad:
--- Цитата: щербаков5 от 13 Июнь 2026, 20:02:07 ---Для прямого подключения глупых устройств, потребляющих 12 вольт. Нашёл на Озонберриз вариант за 500 рублей. Может есть что-то ближе к привычным ±100 рублям ? --- Конец цитаты --- Там по отзывам присылают обычную зарядку на 5В. А по указанному номеру модели A-241-1202000E бьется блок питания со штеккером для ноутбука. Так что, вероятно, это не подойдет. |
| щербаков5:
--- Цитата: Dyons от 13 Июнь 2026, 20:25:54 ---Так тебе проще купить Power Delivery триггер на 12 Вольт --- Конец цитаты --- Да, это был один из вариантов, но в моём наборе сценариев идеален именно готовый адаптер с дыркой под привычный USB-A. |
| Mad:
Тут проблема в том, что 12В (не умная зарядка) не имеет отношения к стандарту USB и такое сочетание обычно не делают. Если бы делали, была бы куча случаев, когда пожгли бы этим адаптером 5В устройства. Соответственно, это либо очень специфическая вещь типа БП к аквариуму, либо надо колхозить самому. Нормальный вариант с Power Delivery триггер предложили выше. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |