| Приставки > 5 поколение |
| Неисправная оригинальная карта памяти Playstation 1 |
| (1/1) |
| Borius:
Попалась оригинальная карта памяти SCPH-1020. При подключении к консоли абсолютно ничего не происходит, никакой реакции нет. Визуально все без повреждений. Проверил кварц - без замечаний, положенные 6 МГЦ, проверил обвязку, вроде тоже без замечаний. Удивительно, но на контроллер LC86F8208A даже нашёлся даташит, правда на японском :). LC86F8208A.pdf (117.85 КБ - загружено 24 раз.) Может в нем слетела прошивка? Может есть какие-то сервисные утилиты? Кто-то сталкивался? Неужели дохлый контроллер Sanyo и карточка в помойку? :shifty: |
| Skarfais:
Контакты бы почистил а то чёрные. |
| Borius:
--- Цитата: Skarfais от 04 Май 2026, 02:33:19 ---Контакты бы почистил а то чёрные. --- Конец цитаты --- Да, почистил. Эффекта не принесло. Кстати, чёрный sot23 это как будто стабилитрон(сдвоенный)? Как его правильно проверить? Он должен звониться с обеих левых ног на правую? Это оно? Или это транзистор? bzb84_series_nxp.pdf (87.77 КБ - загружено 23 раз.) Добавлено позже: Похоже это pnp транзистор от Sanyo. 34711.pdf (247.21 КБ - загружено 27 раз.) |
| Skarfais:
При подключении карты приставка подвисает? Как ведут себя другие эксплореры карт? |
| Borius:
--- Цитата: Skarfais от 04 Май 2026, 22:18:32 ---При подключении карты приставка подвисает? Как ведут себя другие эксплореры карт? --- Конец цитаты --- Да никак собственно. Вообще никакой реакции на подключение. Эксплореры тоже ничего не видят. Я даже на ps2 проверил через Memory Card Annihilator. Поведение везде как будто карты вообще нет. И нет этого небольшого подвисания при подключении, как обычно бывает. Транзистор я проверил, он в норме, все smd тоже в номиналах, кз на кондерах нет. Контакты все прозвонил от площадок до ножек м/с. Короче идея только одна осталась, но весьма слабая. Выпаять кварц и проверить его отдельно и подольше. Хз...бред конечно, но может он как-то не стабилен. Хотя при проверке без выпаивания чётко 6МГц. Если это не поможет(а это не поможет) :), то получается мертв чип. |
| Nikolas2021:
--- Цитата: Borius от 05 Май 2026, 09:08:02 ---Если это не поможет(а это не поможет) , то получается мертв чип. --- Конец цитаты --- Ну вот если не получится отремонтировать эту карту значит сделаешь ещё одну карту под "PicoMemcard ", хотя можно ещё применить и для "MX4PIO" для ps2, конечно если имеется ps2, но наверняка же есть... :) |
| Borius:
--- Цитата: Nikolas2021 от 05 Май 2026, 09:45:50 --- Ну вот если не получится отремонтировать эту карту значит сделаешь ещё одну карту под "PicoMemcard ", хотя можно ещё применить и для "MX4PIO" для ps2, конечно если имеется ps2, но наверняка же есть... :) --- Конец цитаты --- Жалко канеш отправлять в мусор оригинальное изделие или колхозить его, но видимо других вариантов нет...погуглил на буржуйских сайтах и тоже ничего не нашел...думал может какое сервисное ПО есть для контроллера, прошивка или тест по тестпоинтам, или какой хардресет, но ничего подобного не нашел.. :-\ Вот для базы знаний на всякий случай прозвонка транзистора UL5 |
| Skarfais:
Не встречал оригинальные неисправные карты памяти. Как вариант подпаяй провода от пс к самой карте и замеряй напряжения. Как вариант может где-то отвал пайки хотя по фото не видно. |
| Borius:
:lol: |
| Infectant:
[ Вложение повреждено или не существует ] --- Цитата: Borius от 06 Май 2026, 08:03:49 --- :lol: --- Конец цитаты --- Круто придумал! Сделать из карты памяти брелок отличная идея. Возьму себе на заметку. :biggrin: |
| SanjaXL:
Мало вероятно что ваш случай, но у меня как-то раз так было. Вставил в PS2 и Memory Card Annihilator 2.0a карту увидел. Отформатировал и карта стала определяться. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |