| Приставки > Картриджи / диски |
| Программа для создания многоигрового рома для замены встроенных игр в фамиклон |
| (1/1) |
| ShelVadim:
Всем привет. Создал программу которая генерит мультиром на мапере 256 onebus для замены встроенных игр на новоделах денди. https://github.com/Shelvadim/VTxxMultiRom/releases по ссылке можно скачать программу, создать ром, проверить в эмуляторе и прошить с помощью программатора. |
| godun:
попробовал ради интереса , чет не взлетело, зеленый экран. не совсем понял эту фразу -Убедитесь что original_menu_patched.rom лежит в той же папке что и exe. что за файл такой, для чего он? я скомпилирова бин файл, записал его на флешку. этого же достаточно? если что, пробовал на ретро женезис 8 бит. хз подходит ли она для такого? |
| ShelVadim:
Про original_menu_patched.rom это было для версии v0.01 Сейчас надо просто скачать из релиза версию v0.02 там все самодостаточно ничего компилировать не надо. https://github.com/Shelvadim/VTxxMultiRom/releases У меня сейчас проблема протестировать на реальном железе (повредил дорожки когда флэш отпаивал, опыта в смд пайке нет), а в эмуляторах (FCEUX и NintendulatorNRS) оно работает. Можете поподробнее описать что вы делали. Програма генерирует 3 файла bin, nes, unf. Перед заливкой пробовали запускать на эмуляторе? Какие игры в список вставляли? я у себя эту конфогурацию потестирую. |
| godun:
Да, скачал вторую ревизию, добавил все Ромы черёд add, оно там руганулось на некоторые красным, мол цхр там не тот. Сгенерировано заголовок, и сохранил три файла нес, унф и Бин. Бин записал программатором. На эмуляторе все работает Добавлено позже: Если нужно , могу прикрепить дамп флешки своец приставки , там 300 в 1, музыка на фоне мельниц. . Может по рому с моим меню будет понятнее понять что там и как устроено |
| ShelVadim:
Давайте ром. Я его посмотрю. Может там мапер отличаестся. |
| godun:
https://disk.yandex.ru/d/SZRtR8rlBoQQiQ |
| ShelVadim:
Походу это не маппер 256. Я подставил хеадер от 256 мапера к этому рому Hex: 4E 45 53 1A 00 00 00 08 01 02 00 00 00 00 00 00 на эмуляторах серый экран. Надо определить какой мапер у этого дампа. Я в этом пока не силен. Нужна помощь остальных форумчан )) |
| godun:
А как вообще понимать какой маппер там реализован? И что там onebus. Так то судя по сборке ммс3 и нром. Вот бы ещё научить этот софт работать с кластеровским дампером, ибо бывают флешки не всегда тсоп56, из хрен чем запишешь |
| ShelVadim:
Да мне самому интересно как мапер определять в таких многоигровках. Я сейчас как раз добавляю в программу поддержку 268 маппера CoolBoy. Будет в следующем релизе. |
| godun:
Ну я пробовал ром от кулбоя на такой приставке записать, не взлетело. Значит там явно маппер не тот. У меня есть ещё приставка с флешкой ссоп70, вот её бы как-то ради прикола переписать на свою сборку. Но кроме как временно перекинуть на картридж кулбой для записи идей больше нет |
| Nikooone:
:-\ У меня тут технический вопрос к этим донди, допустим Кластер уже делал же подмену встроек в ограниченную партию симбасов еще фиг знает когда. Но что там с CHR? какой допустимый размер или как оно ворочается там в этом новоделе? Случилось просто то чего я сам не очень и то и ждал, но выйграл на аукционе 6шт плат ЦП этих новодельных с встройками, лежат теперь глаза мозолят :lol: 4 живых, еще 2 с убитыми слотами. p/s - Исходя из некоторого ковыряния когда-то этих поделок, на них же заведется недо-картридж 132in1 собранный на 1 пзу :-\ |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |