| Приставки > 6 поколение |
| Sony PlayStation 2 FAT 10 000 серия |
| (1/1) |
| Вадим72:
Здравствуйте не подскажите Sony PlayStation 2 fat scph -1000 не прошитая,какие диски читает?Pal не читает? И можно ли на не прошитую подсоединить жёсткий диск ? |
| vitas155:
нечипованная читает диски своего региона,NTSC/J жесткий диск подключить можно,родной внешний,потребуется сам HDD,блок питания к нему,PCMCIA-карта(она же Network Adaptor) на вопрос где найти отвечу сразу,либо на авито(редко но попадается) либо на аукционах в японии(попадается часто,если сможете оформить доставку самый надежный вариант) Сам HDD там внутри обычный IDE,можно заменить на любой IDE нужного обьема и установить PSBBN,что это такое смотрите тут PSBBN Definity Edition Как выглядит комплект HDD? да вот так: ищите такой наборчик |
| Вадим72:
Спасибо,а прочиповать 1000 серию можно?,схема есть и какой чип поддерживает? |
| Gameszzz:
--- Цитата: Вадим72 от 01 Февраля 2026, 15:23:09 ---Спасибо,а прочиповать 1000 серию можно?,схема есть и какой чип поддерживает? --- Конец цитаты --- Это коллекционный варик консоли. В любом случае помрёт быстро,если начинать мудрить. |
| vitas155:
--- Цитата: Gameszzz от 01 Февраля 2026, 16:50:31 ---Это коллекционный варик консоли. В любом случае помрёт быстро,если начинать мудрить. --- Конец цитаты --- консоль как консоль,на даче использую на повседнев то играю редко,3 родных HDD к ней имеется,привод работает,не скажу чтоб прям каждый день использую,но пару раз в месяц точно.Греться она любит вот это да,корпус нагревается как прям у PS3 фаток,и дует прям сильно горячим из корпуса,в основном консоль как консоль разве что раняя версия,у меня 15000 модель |
| Gameszzz:
vitas155, Да,у меня тоже 15000 с комплектом hdd. В своё время поэксперементировал с запуском игр,потом неоднократно натыкался на сообщения типа - "рано или поздно статика убьёт этот вариант консоли при работе с hdd..." Так есть и другие фатки,то особо разбираться,каким образом и когда это произойдёт,не стал. |
| vitas155:
--- Цитата: Gameszzz от 01 Февраля 2026, 22:46:05 ---vitas155, Да,у меня тоже 15000 с комплектом hdd. В своё время поэксперементировал с запуском игр,потом неоднократно натыкался на сообщения типа - "рано или поздно статика убьёт этот вариант консоли при работе с hdd..." Так есть и другие фатки,то особо разбираться,каким образом и когда это произойдёт,не стал. --- Конец цитаты --- я со своей проблем не испытываю,накатил на нее PSBBN и юзаю когда на даче бываю,у меня она ради тестов разных в основном,хотя бывает играю,из игр последнее что запускал гт 4 онлайн,полные сессии катал,даже с USB гарнитурой родной(Logitech Vantage) |
| Вадим72:
--- Цитата: vitas155 от 01 Февраля 2026, 17:47:24 ---консоль как консоль,на даче использую на повседнев то играю редко,3 родных HDD к ней имеется,привод работает,не скажу чтоб прям каждый день использую,но пару раз в месяц точно.Греться она любит вот это да,корпус нагревается как прям у PS3 фаток,и дует прям сильно горячим из корпуса,в основном консоль как консоль разве что раняя версия,у меня 15000 модель --- Конец цитаты --- Просто хочу что бы диски читал pal, а не японскии лицензии,зачем они мне,а такой комплект переходников для жесткого диска ещё надо где то найти и цены кусаются |
| vitas155:
--- Цитата: Вадим72 от 02 Февраля 2026, 00:05:59 ---Просто хочу что бы диски читал pal, а не японскии лицензии,зачем они мне,а такой комплект переходников для жесткого диска ещё надо где то найти и цены кусаются --- Конец цитаты --- без чиповки не будет,полный комплект HDD как на фото с доставкой с японии выйдет 5-7к,но оно того стоит. Вот неплохой комлект,еще и руль впридачу https://injapan.ru/auction/j1217471194.html с доставкой правда до 10к выйдет,но учитывая комплект ценник оправдан |
| Gameszzz:
vitas155, Ты в этой теме очень давно и знаешь всю картину,поэтому и пишешь,что нужен комплект,а 10тыр. хоть и дороговато,но необходимо,а человек думает,что данная серия,это обычная консоль,где можно впаять чип за 300 рублей и полноценно пользоваться. Поэтому либо раскрой ему полную картину происходящего,либо остановимся на том,что эта серия не для активного повседневного использования |
| vitas155:
--- Цитата: Gameszzz от 02 Февраля 2026, 14:17:06 ---vitas155, Ты в этой теме очень давно и знаешь всю картину,поэтому и пишешь,что нужен комплект,а 10тыр. хоть и дороговато,но необходимо,а человек думает,что данная серия,это обычная консоль,где можно впаять чип за 300 рублей и полноценно пользоваться. Поэтому либо раскрой ему полную картину происходящего,либо остановимся на том,что эта серия не для активного повседневного использования --- Конец цитаты --- ну если он хочет быстро убить привод не проблема,ищешь чиповщиков,они решают проблему,и будет она тебе крутить диски любого региона,вопрос надолго ли хватит лазера.Ну либо ставим FMCB и гоняем образы с флешки через OPL |
| s11:
--- Цитата: Вадим72 от 01 Февраля 2026, 15:23:09 ---Спасибо,а прочиповать 1000 серию можно?,схема есть и какой чип поддерживает? --- Конец цитаты --- А зачем ее чиповать - она поддерживает FMCB с карт памяти без всяких чипов. Чиповка сейчас нужна только 9000м моделям, да и то не всем. А по модели чипа -самый последний и продвинутый -Modbo 5.0 --- Цитата: Gameszzz от 01 Февраля 2026, 16:50:31 ---Это коллекционный варик консоли. В любом случае помрёт быстро,если начинать мудрить. --- Конец цитаты --- Если чип установлен правильно - я не думаю что он както влияет на жизненный цикл консоли, особенно учитывая что PS2 почти не греются и деградации и отвалов процессоров у них нет. |
| Gameszzz:
--- Цитата: s11 от 06 Февраля 2026, 13:01:50 ---Если чип установлен правильно - я не думаю что он както влияет на жизненный цикл консоли, --- Конец цитаты --- Про чип я даже и не имел ввиду. Я вообще про эту ревизию. Это примерно как использовать SCPH1000 для постоянной игры. Но именно в данном кейсе,дело не только в ревизии консоли,но и в самом ТС |
| Sylph1992:
--- Цитата: Вадим72 от 01 Февраля 2026, 15:23:09 ---Спасибо,а прочиповать 1000 серию можно?,схема есть и какой чип поддерживает? --- Конец цитаты --- Чипы для этой ревизии редкость редкостная. Поискать можно например Messiah 2 или DMS 3. |
| vitas155:
--- Цитата: Sylph1992 от 09 Февраля 2026, 18:03:55 ---Чипы для этой ревизии редкость редкостная. Поискать можно например Messiah 2 или DMS 3. --- Конец цитаты --- я бы вообще не рекомендовал данную версию чиповать,если надо для полноценной игры лучше все таки раскошелится на: после чего накатить PSBBN Definity Patch и спокойно пользоваться Если вы считаете что это слишком дорого значит это консоль просто не для вас,вам лучше продать ее и купить обычную фатку от 3к модели и выше,или вообще слимку |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |