Приставки > 4 поколение

Где скачать файл печатной платы Crystal Clear Audio Mod?

<< < (3/3)

JRBVZ:
Необязательно  :cool:

binturong_reiko:
Vref предполагается с кодера брать?

Talking_Sword тут в соседней теме про драйвер ргб спрашивал, надо его сюда же допилить))

и выйдет этот "что-то там байпас", не хуже чем у буржуев)

JRBVZ:

--- Цитата: binturong_reiko от 28 Январь 2026, 20:38:57 ---Vref предполагается с кодера брать?

--- Конец цитаты ---
Можно здесь же добавить пару резисторов и конденсатор.


--- Цитата ---Talking_Sword тут в соседней теме про драйвер ргб спрашивал, надо его сюда же допилить))
и выйдет этот "что-то там байпас", не хуже чем у буржуев)
--- Конец цитаты ---

Была пару лет назад темка, я там даже чё-то лепил https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,88552.0.html

Talking_Sword:
Извините за запоздалый ответ.
--- Цитата: binturong_reiko от 28 Январь 2026, 11:12:41 ---Тут вам уже готовую плату мегаампа предложили
--- Конец цитаты ---
Про Mega Amp знаю. Думал, он хуже Crystal Clear Audio Mod. Сразу говорю, опять же, не спорю. Так что, знающие люди, подскажите, какие у них преимущества и недостатки друг перед другом.
--- Цитата: Фамиклон от 28 Январь 2026, 12:57:48 ---Что за приставка вообще
--- Конец цитаты ---
Сразу говорю, знаю, что сейчас пойдет критика и будут писать, какой же это хлам. Воздержитесь пожалуйста от этого. У меня есть приставка из детства, на TV16B+TA-06SD. Но вот не уверен, захочу ли я ее ковырять, или может пускай это так и останется приставкой из детства. Если не ковырять, то надо будет купить другую приставку на TV16B\C+TA-06WA\S(D), но это будет очень сложно.

Еще валяется плата от Mega Drive 4 (SM801-A1), вроде рабочая, но она без корпуса.
--- Цитата: Фамиклон от 28 Январь 2026, 12:57:48 ---что в звуке не устраивает?
--- Конец цитаты ---
Ну так у клонов и многих ревизий оригиналов он как из-под подушки. А на клонах еще и добавляются наводки (например на моей приставке на TV16B+TA-06SD).
--- Цитата: JRBVZ от 28 Январь 2026, 19:30:20 ---Talking_Sword, будешь делать утюгом плату?
--- Конец цитаты ---
Да. А как же иначе?

binturong_reiko:

--- Цитата: Talking_Sword от 29 Январь 2026, 17:00:42 ---Если не ковырять, то надо будет купить другую приставку на TV16B\C+TA-06WA\S(D)но это будет очень сложно.

--- Конец цитаты ---
Не сложно, на авито лежат. Практически любой из ваших вариантов. Главное, чтобы цена устроила.
К примеру: TA-06WA+TV16B 2500 за тушку.

--- Цитата: Talking_Sword от 29 Январь 2026, 17:00:42 ---Да. А как же иначе?

--- Конец цитаты ---
Заказ на фабрике, у китайцев.

Talking_Sword:

--- Цитата: binturong_reiko от 29 Январь 2026, 17:26:08 ---Не сложно
--- Конец цитаты ---
Сложно. Большинство продавцов приставку не разбирают и плату не фотографируют. На просьбу показать, что у приставки внутри большинство, скорее всего, пошлют куда подальше.
--- Цитата: binturong_reiko от 29 Январь 2026, 17:26:08 ---К примеру: TA-06WA+TV16B 2500 за тушку
--- Конец цитаты ---
Дорого.
--- Цитата: binturong_reiko от 29 Январь 2026, 17:26:08 ---Заказ на фабрике, у китайцев.
--- Конец цитаты ---
Считаю, это вариант не для самодельщиков.

binturong_reiko:
Очень даже для самодельщиков. У меня платы некоторых устройств (не копии чего-то существующего, именно "самодел") имеют два слоя, забитых дорогами минимум на 50 процентов, 400+ via, дорожки/просвет 0.25мм/0.25мм. Ну и какой тут лут? Китай-фабрика с их очень гуманным ценником для прототипирования 5 плат 100на100мм - самое то.
А если это картридж, самодельный, а как же. Нужно ENIG хотя бы краевого разъема. В домашних условиях это как? По мне так запихать в приставку ЛУТовую плату - сродни макетке, такое же безобразие.

А по поводу приставки - я ж и сказал, если ценник устроит. А так - да, сам столкнулся, продавцы редко разбирают. В моем случае - примерно 30% готовы сделать фотки потрохов. Плату исках определенную, получилось идентифицировать только по надписи под слотом на фотке через створки, продавец ни в какую не соглашался раскрутить клон, у которого даже пломбы сорваны, хотя какое кому дело до пломб на клоне? Зато продаваны оригиналов с радостью вскрывают и даже часто сразу фотки потрохов есть в самой объявке.

Talking_Sword:

--- Цитата: binturong_reiko от 29 Январь 2026, 18:33:47 ---У меня платы некоторых устройств (не копии чего-то существующего, именно "самодел") имеют два слоя, забитых дорогами минимум на 50 процентов, 400+ via, дорожки/просвет 0.25мм/0.25мм. Ну и какой тут лут? Китай-фабрика с их очень гуманным ценником для прототипирования 5 плат 100на100мм - самое то.
--- Конец цитаты ---
Ну сложные платы может и сложновато делать дома. Но я считаю, что эти платы усилителей не очень сложные.

Можно еще делать платы при помощи фоторезиста, но мне все лень осваивать все это. Нужна химия для фоторезиста, пленки для принтера, сам фоторезист, ультрафиалетовая лампа, приспособление, чтобы зажимать текстолит с фоторезистом и пленками при засветке.

Фамиклон:

--- Цитата: Talking_Sword от 29 Январь 2026, 17:00:42 ---Ну так у клонов и многих ревизий оригиналов он как из-под подушки
--- Конец цитаты ---
Ну так многих это устраивает, тут на вкус и цвет фломастеры разные. Для себя так или иначе придется экспериментировать, дать совет можно лишь по "общей базе". Наводки - вообще отдельная тема, простой вынос усилителя от них может не избавить.

JRBVZ:

--- Цитата: Talking_Sword от 29 Январь 2026, 17:00:42 ---Да. А как же иначе?

--- Конец цитаты ---

Если надо могу изменить свой вариант под ЛУТ. Какие зазоры надо между элементами? И размер смд элементов какой, 0805 пойдет?

Talking_Sword:

--- Цитата: Фамиклон от 29 Январь 2026, 19:55:19 ---Ну так многих это устраивает, тут на вкус и цвет фломастеры разные
--- Конец цитаты ---
Многих устраивает приставка, подключенная по композиту напрямую к ЖК-телевизору. :lol:
--- Цитата: Фамиклон от 29 Январь 2026, 19:55:19 ---Наводки - вообще отдельная тема, простой вынос усилителя от них может не избавить.
--- Конец цитаты ---
Понимаю. Думал, наводки возникают из-за того, что плата разведена неудачно и аналоговые сигналы идут где-то близко с цифровыми. Думал, может для избавления от них можно обрезать дорожки и подпаяться напрямую к ножкам микросхемы. Или наводки не из-за этого и такой способ не спасет?

Еще есть подозрение, может это из-за плохой разводки питания? Помнится, такой ютубер, как ALEX M techno исправил звук на одной приставке усилив проводом массу. Может как-то еще поможет разделение питания аналоговых\цифровых цепей?

Даже если не получится победить наводки (но я надеюсь, что получится хотя бы уменьшить), то наводки для меня все-таки не самое страшное, главное, что скорее всего получится сделать звук не "как из-под подушки", он такой изначально в моем представлении из-за из-за меньшего диапазона воспроизводимых частот (главным образом по идее недостаток высоких частот дает такой звук).
--- Цитата: JRBVZ от 29 Январь 2026, 20:42:43 ---Если надо могу изменить свой вариант под ЛУТ.
--- Конец цитаты ---
Пока лучше ничего не менять, я еще не уверен, с какой приставкой буду все это делать. Или может вообще в ближайшее время не соберусь.
--- Цитата: JRBVZ от 29 Январь 2026, 20:42:43 ---И размер смд элементов какой, 0805 пойдет?
--- Конец цитаты ---
У вас не 0805?

JRBVZ:

--- Цитата: Talking_Sword от 29 Январь 2026, 22:45:31 ---У вас не 0805?

--- Конец цитаты ---

0805, но могу на 1206 поменять

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии