| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| [SMD] MD Engine - визуальный скриптовый движок |
| (1/1) |
| Беларус:
Есть встроенный отладчик, "можно следить за палитрами, переменными, координатами и состоянием игры в реальном времени" Готовитса к выходу в Стиме: store.steampowered.com/app/3706620/MD_Engine |
| Werton:
--- Цитата: Беларус учит русский от 03 Декабрь 2025, 16:52:45 ---Есть встроенный отладчик, "можно следить за палитрами, переменными, координатами и состоянием игры в реальном времени" --- Конец цитаты --- Это из видео инфа или ты один из тестеров? Добавлено позже: Фронтенд, кстати, это форк с GB Studio, а под капотом всё тот же SGDK. |
| Беларус:
Фраза взята в кавычки же - это со страницы Стима. |
| TiberiyLTim:
Неплохой, но в большей степени заточен под кого-то... разбор интерфейса, логики расположения и устройства вкладок, настроек затрудняют освоение. |
| CblPQk:
--- Цитата: TiberiyLTim от 04 Декабрь 2025, 14:29:08 ---разбор интерфейса, логики расположения и устройства вкладок, настроек затрудняют освоение. --- Конец цитаты --- Так разве не всегда так с новыми программами? На освоение и привыкания уходит какое то время. Не программист, но по мне интерфейс, судя по видео, выглядит лучше чем в gamemaker studio. |
| Werton:
--- Цитата: TiberiyLTim от 04 Декабрь 2025, 14:29:08 ---Неплохой, но в большей степени заточен под кого-то... разбор интерфейса, логики расположения и устройства вкладок, настроек затрудняют освоение. --- Конец цитаты --- Опа! Кажется я понял кто новый кодер в PSCD :biggrin: |
| Про Игрок:
Надеюсь не будет таким же трешаком как и нес-мейкер |
| Беларус:
Кстати, я удивился, што такое принимают в Стим. Кто-то встречал другие подобные програмы там? Интересно сколько они стоят. |
| bgr:
--- Цитата: Werton от 04 Декабрь 2025, 16:02:23 ---Опа! (Ссылка на вложение) Кажется я понял кто новый кодер в PSCD :biggrin: --- Конец цитаты --- Рассказывай, что нового у этим скамеров?) |
| Werton:
--- Цитата: bgr от 05 Декабрь 2025, 20:24:09 ---Рассказывай, что нового у этим скамеров?) --- Конец цитаты --- Я их скамерами и не считаю, возможно жертвами нескольких неудачных решений и обстоятельств. Но это лично моё мнение. А что до нового, ну спроси у них сам, захотят расскажут, а мне в чужую кухню лезть и сплетничать за спиной не комильфо :) Добавлено позже: --- Цитата: Беларус учит русский от 05 Декабрь 2025, 15:09:01 ---Кстати, я удивился, што такое принимают в Стим. Кто-то встречал другие подобные програмы там? Интересно сколько они стоят. --- Конец цитаты --- Такие это какие? различного софта для разработки там полно, движков, фреймворков, конструкторов, и не обязательно чтобы целевая платформа у них была вендой или линукс, под фэнтэзи консоли например много. Например, широко известный в узких кругах, хотя уже и устаревший GL Basic, на котором можно было писать под Windows, Mac, iOS, Android, Linux, Windows Mobile, GP2X/Wiz. Если же имел ввиду именно разработку под реальные ретро консоли, то как минимум есть GB Basic для разработки под Gameboy. https://store.steampowered.com/app/2308700/GB_BASIC/ Добавлено позже: Насчёт цены, то кодер, который занимается разработкой MD Engine, говорил, что их цель 20$. Но как там будет в реальности, будет ли реогиональная цена, я хз. |
| Беларус:
Спасибо, я думал, што Стим давно перестал принимать програмы. Посмотрел остальные - непонятно как их отбирают. Но теперь буду учитывать, што свои среды разработки можно будет предложыть там. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |