Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений
Проблема с эмуляцией игры
(1/1)
metadot:
Привет. Пытаюсь поиграть в Double Dragon (русская версия) на разных эмуляторах Сеги, но везде одна и та же картина - игра идет в слоумо, то есть сильно замедленна. Проблема только в русской версии игры (качал тут https://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms/double-dragon). Что делаю не так? Есть ли нормальная русская версия для Sega с нормальной скоростью?

Пока из возможных решений - в эмуляторе Retroarch добавил на горячую кнопку перемотку вперед и увеличил скорость игры в 3 раза (что соответствует её нормальной скорости, судя по версии "USA/Europe"). Это работает, но парит, что музыка тоже в 2 раза ускоряется... включая кат-сцены.

Добавлено позже:
Забыл уточнить, что в меню игры этого не заметно! Только когда начинается заставка - видно, как бандит очень медленно подходит к девушке. Запускал еще с помощью эмулятора Fusion и тоже самое - игра идет в замедленном режиме.


https://i126.fastpic.org/big/2025/1012/aa/c49a2a1c0030a9d8b226221dfb1994aa.jpg?md5=nOGqT3Zxj-Cxi9Y-sZQ-_g&expires=1760302800
Просьба не размещать с помощью тэга img изображение со стороной более 700 пикселей. ghostdog3
Фамиклон:

--- Цитата: metadot от 12 Октябрь 2025, 22:32:14 ---Пытаюсь поиграть в Double Dragon (русская версия) на разных эмуляторах Сеги, но везде одна и та же картина - игра идет в слоумо, то есть сильно замедленна. Проблема только в русской версии игры (качал тут https://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms/double-dragon). Что делаю не так?
--- Конец цитаты ---
На железе такая же картина, насколько помню. Видимо с переводом что-то поломали.
Sharpnull:
Пираты зачем-то заменили код ожидания Z80 на свой долгий цикл ожидания. Вернул оригинальный код, теперь должно быть нормально.
UPD: Может защита от копирования или забыли убрать код, когда тестировали на кривом эмуляторе, потому что, если убрать код в 6880C-6880F (поставить nop nop - 4E71 4E71), будет выполняться оригинальный код без проблем.
metadot:
Sharpnull, проверил - работает! Скорость игры нормализовалась. Большое вам спасибо!

Думаю нужно сказать админу Yaranga, чтобы заменил версию на сайте.
Yaranga:
metadot, я вижу, на сайт залью при первой возможности, если ребята не опередят.

Добавлено позже:
Не успел, ghostdog3 опередил. :thumbup:
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии