Видеообзоры и журналы > Видеообзоры и стримы
Kinbeas vs. Charmy Games
<< < (357/472) > >>
N:
Стартовый пост отредактирован. Слово Kinbeas'у.

Charmy Games - Леденящая душу правда. Серия 1: История февраля. Виновен в том, что хотел помочь.

Charmy Games -леденящая душу правда. Серия 2:Кто стал раздражающим эффектом? Я оборзел или не особо?

Charmy Games - леденящая душу правда. Серия 3: История банов. Оклеветать и изгнать

Charmy Games - леденящая душу правда. Серия 4: Обман сладок, но нафига? Насколько Надя свободна?

Charmy Games - ледянящая душу правда. Special Часть 1. Ответ на инсинуацию

Charmy Games - ледянящая душу правда. Special Часть 2. Ответ на инсинуацию +бой стримерской шобле

Charmy Games-леденящая душу правда.Серия 5: Крысы под платьем,где паника?Чьи оскорбления на Шакале?!

Charmy Games-леденящая душу правда. Серия 6: Завершение разоблачения! Злодеи попадают в западню!

Осень 2022 - Кинбис забредает на канал Чарми Геймз.
Ноябрь 2022 - Кинбис испытывает чувства к Наде ака Чарми Геймз.
Декабрь 2022 - Кинбис влюбляется в Надю.
Начало февраля 2023 - Кинбис шерстит страницу Нади, чтобы проверить, кто из мужиков может подкатить к Наде, потому что боится конкуренции.
8 февраля Кинбис пишет Наде, что нашел страницу мужа и предложил закрыть. На что последовал ее выговор ему, чтобы тот не лез в ее личную жизнь со словами «Если ты не понимаешь этого, тогда без обид, но все это закончится блокировкой». Важно! Надя не забанила Кинбиса сразу. А это именно то, чем он тут так бравирует. Нет, она его предупредила заранее, что если он продолжит, то будет бан. И он продолжил - сообщением про Галю на Шакале 17 марта. Про Галю сейчас можно по-разному расценивать. Тут очень неоднозначная ситуация. Но она и ее модеры расценили это тогда, как продолжение вторжения в личные границы.
14 февраля - Кинбис отправляет Наде картинку о том, что он в нее влюбился.
21 февраля после стрима по Hollow knight Кинбис оставил неприятный комментарий о лицемерии стримерши, а после этого
22 февраля продолжил развивать эту тему в личке в ВК с матами, с претензиями про обращение на «ты/вы» и явным давлением на Чарми. Моментально последовал бан в личке.
То есть между 8 февраля и 22 февраля прошло некоторое время. Никто его не банил за вскрытие страницы мужа. Бан был именно 22 февраля за такое хамское (по моему личному восприятию) сообщение в личке.

Далее (после 22 февраля) в группе ВК публично он продолжал писать претензии, извинения и просьбы разбанить в личке. Подчеркиваю, публично! Это видели все и у них сложилось определенное впечатление о Кинбисе, как о неадеквате.
С 22 февраля по 17 апреля никто не банил Кинбиса в паблике ВК или на ютубе.
17 апреля тот самый стрим по Шакалу. При появлении Кинбиса Владигор (модератор) сразу предупредил, что если Кинбис хоть как-то попытается дуркануть, то тут же сработает катапульта (примерно так он выразился).
17 апреля - Кинбис обиделся и решил отомстить Наде и ее "семье".
Весна 2023 - Кинбис озарился идеей создать сериал "Чарми Геймз - леденящая душу правда". Сериал пока находится в приватном доступе.
Лето 2023 - Кинбис стал разносить говно про Надю в ретросообществе.
Кинбис переписывается с Веталем, послан. Кинбис на это затаил обиду.
Кинбис переписывается с Шляпником, назван х"?шкой, послан. Кинбис на это затаил обиду.
Июнь 2024 - Надя участвует в коопе с Култхардом по червям. У Кинбиса срывает крышу, он врывается на стрим, кидает оскорбительные донаты.
Надя выпускает свой комментарий по теме.
Кинбис открывает сериал для всех доступным, становясь отличной едой для черванов.
Предыстория
К концу 2022 года в ретросообществе появляется некая стримерка Charmy Games, которая строит из себя типа любительницу старых игр. Но основным посылом через все стримы идёт то, что на этом канале на стримы надо приходить к ней, к человеку с тонкой душевной организацией, одинокому интроверту, трушному, настоящему. Типа она начала стримить не корысти ради, а для подавления депрессии. Дальше на стримах идёт откровенный образ одинокой порядочной человечной девушки, флирт, заигрывания - в работе стандартная схема быстрого раскручивания канала и донатов с сочувствиями, комплиментами и поддержкой. Изначально строился ложный образ на фоне того, что стримерша уверяла, что за трушность, порицала других стримерш во лжи.

В феврале 2023 года Kinbeas выходит на её теневого мужа, чья страница с общими фотографиями оказалась открытой в Вконтакте. В планы мошенников это не входило, ситуация стала острой и в подвешенном состоянии. На семейном совете стримерша со своим мужем решает избавиться от свидетеля их лжи, причём избавиться так, чтобы максимально очернить и его никто не слушал. Кинбейса банят в ВК с заявлениями, что он писал гадости в личке (ложь). Этой ложью прочипированы модераторы стримерши и основные люди в конфе. На стриме по Шакалу происходит демонстративный бан, упрёки. После чего в течение часа после бана Кинбейса идут оскорбительные донаты, где без разбора высмеиваются и унижаются как и все зрители, так и отдельные люди. На этом семейка хотела быстро и эффектно избавиться от свидетеля их лжи, и продолжать на канале лор об одинокой сохнущей интровертке, чтобы быстро набирать базу симпов с последюущими бесконечными донатами.

Но на этот раз обкатанная в интернете схема не сработала, потому что интернет-мошенники нарвались на принципиального человека, который решил дать отпор, вывести преступников на чистую воду, показать людям всю правду. Стримерка всех призывает игнорировать Кинбейса и блокировать в личке. Шляпнику Гинзан (модератор и по совместительству муж стримерки) ещё на стриме по Шакалу дал команду разносить про Кинбейса плохую репутацию по сообществу. В дальнейшем, пользуясь своей возможностью доносить зрителям только свою "правду", у Чарми Геймз одна ложь защищается другой ложью, другая ложь - третьей. Со стороны её мужа начинается направленная травля, оскорбления. Как в итоге Кинбейс выдерживал удар, распутывал дело и выводил преступников на чистую воду, что ещё предпринимала Чарми Геймз для защиты лжи, как врала людям в глаза и тому подобное - можно посмотреть в сериале "Чарми Геймз - Леденящая душу правда", вызвавший настоящий резонанс. Это очень поучительная история не в плане личного отношения Чарми Геймз к лично Кинбейсу, а отношение стримеров к зрителям, с которых имеют донаты. Уже многие стримеры из окружения Кинамана сбросили свои маски и показали всю свою гниль, лицемерие, двойные стандарты и статус неприкасаемых господ... Данная ветка - та крепость, на которую стримеры не могут повлиять. И поэтому здесь у вас есть шансы понять, в каком именно "ламповом" ретросообществе мы находимся.

Первые серии сериала к данному моменту не несут в себе важного значения. Желающие могут их посмотреть на канале в плей-листе.

Charmy Games - леденящая душу правда. Серия 3: История банов. Оклеветать и изгнать
Ложь стримерки по поводу оскорблений в личке

Charmy Games - леденящая душу правда. Серия 4: Обман сладок, но нафига? Насколько Надя свободна?
Ложь стримерки по поводу одиночества

Charmy Games-леденящая душу правда.Серия 5: Крысы под платьем,где паника?Чьи оскорбления на Шакале?!
Разоблачение по поводу донатов на Шакале, первая часть

Charmy Games-леденящая душу правда. Серия 6: Завершение разоблачения! Злодеи попадают в западню!
Разоблачение по поводу донатов на Шакале, вторая часть

Удаление модераторских правок недопустимо. Данное предупреждение является последним: следующее нарушение повлечет за собой немедленный бан.
Petenokor:

--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 22:21:38 ---Емнип, ты же сам деньги посчитал вот сегодня или кто-то еще рядом?
--- Конец цитаты ---
Кто-то рядом :)


--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 22:21:38 --- со стороны вполне себе выглядит так, что гиперфиксация кинбиса мешает его быту — траты времени, нервов, денег, внимания
--- Конец цитаты ---
При имеющихся данных это следует отнести к психологическим, а не психотическим проблемам. Да, я говорю упрощенно и не в рамках принятой на данный момент терминологии, но полагаю это допустимым. И между этими вещами, на самом деле, пролегает серьезная разница, хотя существуют и состояния, когда граница очень нечеткая. Другое дело, что, конечно, многие, говоря "психически больной", могут подразумевать именно психологические проблемы, несильно разбираясь в разнице.

Делать какие-то выводы при имеющихся данных, конечно, не очень корректно, однако я думаю, что главные проблема Кинбиса в данном случае - это сильная эмоциональная привязка к ситуации, из-за чего она продолжает в длительном периоде сохранять для него высокую значимость и заставляет тратить на себя изрядную долю различных ресурсов, что ему совершенно не нужно; ему не хватает способности принять весь тот негатив, который ситуация породила, как неизбежный, принять и то, что такое может повторяться в жизни, и необходимо, предприняв то, что имеет практический смысл, далее максимальным образом изолироваться от травмирующей ситуации одновременно с тем понижая для себя ее значимость; не подавлять в себе реакцию на ситуацию, а полностью ее пережить, принять и отбросить после того, как эмоциональный накал спадёт. Для этого требуется определенная работа над собой, самостоятельно или со специалистом, которую, как кажется, он не проводит (хоть и, в любом случае, слава Богу, степень фиксации и накала у него снизилась). Всё это, конечно, легко сказать, но гораздо сложнее сделать. Я бы ему посоветовал специалиста, с которым он мог бы эффективно поработать, но я не думаю, что Кинбис считает, что ему это нужно, а без этого о работе речь в данном случае точно вести нет смысла.
LAPSER-DAK:

--- Цитата: Petenokor от 31 Января 2025, 22:40:42 ---Другое дело, что, конечно, многие, говоря "психически больной", могут подразумевать именно психологические проблемы, несильно разбираясь в разнице.

--- Конец цитаты ---
ну тут да, дело в терминолгии, к которой кмк нет смысла серьезно докапываться в принципе, потому что все это обсуждение большей частью развлечение зрителей-читателей и демонстрация реакции для сторон. Людей чет в интернете начало так сильно триггерить обозначение [тут цензурируемое]: всегда выплывают люди, на серьезке поясняющие за юридический и медицинский положняк, хотя когда вместо «ну ты и дурак» кто-то в интернетах напишет «ну ты и даун» случаи, когда аудитория подрывается, и начинает доказывать, что дурачок не даун, ведь по лицу же видно, гораздо реже.

и традиционно офтоп: квалифицированный психолог таки способен распознать психические заболевания не хуже психологических, но просто не может их лечить (назначать препараты) и бумажно заверить (исключение: судебные психологи, они могут писать заключение о вменяемости или отклонениях вполне официально). при этом психолог как бы должен направлять с таким к психиатру или неврологу, но на деле это часто приводит к катастрофе, потому что людям к психологу-то тяжело заставить себя пойти, когда оттуда посылают к другим специалистам, больше половины тупо забьют, и ни чем хорошим забив не кончится. в реальности психолог, столкнувшийся с непризнаваемым психическим отклонением у клиента, вынужден вести несопровождаемое медикаментами кпт до тех пор, пока клиент не выйдет в нужную фазу, чтоб согласться на стороннее обследование.
Petenokor:

--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 22:56:55 ---квалифицированный психолог таки способен распознать психические заболевания не хуже психологических
--- Конец цитаты ---
Насчет каждого психолога у меня есть определенные сомнения. Хотя, может, ты и прав. Психотерапевт с медицинским профильным образованием (квалифицированный) - да. Психолог - не уверен. Но могу быть неправ.


--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 22:56:55 ---при этом психолог как бы должен направлять с таким к психиатру или неврологу, но на деле это часто приводит к катастрофе, потому что людям к психологу-то тяжело заставить себя пойти, когда оттуда посылают к другим специалистам, больше половины тупо забьют, и ни чем хорошим забив не кончится. в реальности психолог, столкнувшийся с непризнаваемым психическим отклонением у клиента, вынужден вести несопровождаемое медикаментами кпт до тех пор, пока клиент не выйдет в нужную фазу, чтоб согласться на стороннее обследование.
--- Конец цитаты ---
Психолог может попробовать направить к психотерапевту с соответствующим образованием и, следовательно, с соответствующими официальными возможностями. К психотерапевту клиент с большей вероятностью пойдет, потому что основная масса вообще разницы между психологами и психотерапевтами не видит, да и можно назвать этого психотерапевта психологом. А вот тот уже может порекомендовать лекарства, обосновав это определенным образом, для того, чтобы либо лечить клиента, либо подвести его к отправке к психиатру, если данный терапевт не хочет такими случаями заниматься или если полагает, что нужно стационаризация.

Но вообще ты интересную тему поднял, я не знаю случаев, когда к психологу попадали люди, в которых он распознавал психическое расстройство, и потому не в курсе, что психолог в таких случаях делает. Действительно, прямая отправка к психиатру чревата тем, что клиент просто исчезнет, и ему будет трудно помочь, а это может быть опасно и для других людей. Задача тут очень непростая.
wolfer:
Харе оффтопить, сходите сами к психологу, кто испытывает необходимость, только свои деньги пересчитайте :lol:
Зачем чужие считать и обсуждать то, в чем не разбираетесь?
Petenokor:

--- Цитата: wolfer от 31 Января 2025, 23:09:13 ---Зачем чужие считать и обсуждать то, в чем не разбираетесь?
--- Конец цитаты ---
Чужие деньги не считал. А что касается вопроса о психике, то разбираюсь, хоть и специалистом себя не назову. Но и выше среднего разбираюсь, думаю.
Faust:

--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 22:29:59 ---Faust, tl;dr, чарми виновата в том, что ведет себя как стример_ша

--- Конец цитаты ---
Опять что-то заколдованное. Это кстати многое объясняет, здесь стримеров не любят, да и женщин особо не жалуют, а тут комбо!


--- Цитата: wolfer от 31 Января 2025, 22:39:47 ---Ну то есть защитники Чарми строят тут как и она пай-мальчиков и девочек из себя, а на самом деле пришли по обзывать вторую сторону.
--- Конец цитаты ---
Узбагойся. Эти люди, они ведь сейчас не с тобой в одной комнате?
LAPSER-DAK:
Petenokor, границы в рф (а может и в снг, тут я уже хз) между психотерапевтом и психиатром не совсем «рабочие» — у них абсолютно одинаковое медицинское образование, и детализация нейминга происходит только от метода работы, по которому, можно только надеяться, специалист проходит регулярное повышение квалификации и актуализацию знаний. В других странах различия между психотерапевтом и психиатром могут быть заложены уже на стадии получения образования.
Собсно, когда мне пришлось пойти к психиатру, он меня направил к себе же, но в другую больницу, где он работает психотерапевтом. Потому что где он работает психиатром ему не платят за проведение кпт и кабинет не подходит.

Психология в современном обществе считается смешной и ненадежной псевдонаукой по двум очень важным причинам: во-первых она очень медленно и неохотно развивается, даже еще вчера вполне себе серьезные институты сегодня не проходят аккредитацию, во-вторых расплодилось 2-4 месячных курсов, выдающих бумажку «ты теперь психолог», где (((преподают))) в лучшем случае устаревшие, но реальные практики. Потому и стараюсь уточнять, когда шит гет сириос, что поискать хорошего специалиста, который своевременно и гибко отслеживает и впитывает новые случаи и методы, охренеть как сложно.

--- Цитата: Petenokor от 31 Января 2025, 23:03:22 ---Психолог может попробовать направить к психотерапевту с соответствующим образованием и, следовательно, с соответствующими официальными возможностями. К психотерапевту клиент с большей вероятностью пойдет, потому что основная масса вообще разницы между психологами и психотерапевтами не видит,
--- Конец цитаты ---
Раньше это было так, но уже много лет нет — психология стала модной, каждый может стать психологом за 2 месяца или обчитаться-обслушаться специалистов онлайн и преисполниться в своем познании, сходить к психологу самому это почти как посетить светский раут, мало кто сейчас боится прослыть психом от факта посещения психолога. А вот когда психолог послушал вдохновенные излияния и порекомендовал реального врача, то у очень многих людей, особенно родителей, приводящих к психологам детей, холодеет зад.
Kinbeas:
Забавно. Вот сравните уровень грамотной беседы в этой ветке с уровнем гавканья на стримах у йэтих стримеров. И после этого они тут кого-то кем-то называют... 


--- Цитата: blackbird_ru от 31 Января 2025, 18:59:25 ---А с чего ты поменял своё мнение, день назад говорил что зря до слёз довёл и удалил фрагмент, а сейчас голословно обвиняешь и повторяешь чушь за своими "защитниками" что всё игра и прочее, которые просто тебя в объект насмешек превращают, а не помогают.

--- Конец цитаты ---
Ну то, что удалил - это не зря. А настоящие ли слёзы были - варианты есть.


--- Цитата: Призрак Корфский от 31 Января 2025, 20:17:42 ---Кинбис с Беллой Раппапорт обосрался, думал что это жена Пердолета :lol:

--- Конец цитаты ---
Какой-то перекрёстный огонь с эпитетати. Интересно было бы узнать, не является ли тот аналитег общим врагом ретротусовки в целом.
Что до Беллы Раппопорт - я её и не выставлял, как жену. Ну да, в чате подкололи - вот зря вырезал фрагмент. С ней было круче.


--- Цитата: Petenokor от 31 Января 2025, 20:20:14 ---Он может строить рассуждения на ложных посылах и потому приходить к ложным выводам,
--- Конец цитаты ---
Вот как тут:

--- Цитата: Doctor Venkman от 31 Января 2025, 20:23:37 ---Ну да, наводит на подозрения о договорничке с Чарми Геймс!

--- Конец цитаты ---



--- Цитата: wolfer от 31 Января 2025, 21:00:01 ---Еще один пациент палаты №6, который одновременно самого знаменитого человека в коммунити считает нонеймом и одновременно по радиоэфиру психиатрические диагнозы ставит  :lol:
Как раз иллюстрация отсутствия логики для примера выше

--- Конец цитаты ---
Так найти рассудительных людей среди защитников обмана сложно.


--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 22:21:38 ---Он нервничает, трясется, суетится, злится и расстраивается.

--- Конец цитаты ---
Изначально я не думал, что Чарми Геймз настолько упёртая. Но если ей мешало сталкерство, было сто возможностей это прекратить простым решением. Но видимо это не тот человек, который вообще хоть какие-то свои ошибки признаёт. Вот кстати лучше пообсуждайте профпригодность её личного психолога.


--- Цитата: Petenokor от 31 Января 2025, 22:40:42 ---Делать какие-то выводы при имеющихся данных, конечно, не очень корректно, однако я думаю, что главные проблема Кинбиса в данном случае - это сильная эмоциональная привязка к ситуации, из-за чего она продолжает в длительном периоде сохранять для него высокую значимость и заставляет тратить на себя изрядную долю различных ресурсов, что ему совершенно не нужно;
--- Конец цитаты ---
Мне уже четвёртую серию не очень то охота было делать в 2023 году. Вся эта ситуация со Шляпником заставила двигаться дальше. Приятно вот, что много кто признал монтаж на высоком уровне. Это была одна из целей - поработать над подачей. И процесс приносит удовлетворение, когда выстраивается неплохая картина и ты её реализуешь. Или что-то находишь. Вот как фрагмент с тем, что Чарми заставила директора полы мыть для концовки недавнего видео. На совершенно неожиданном стриме нашёл.
Вроде когда понимаешь, что в шестой серии двоякая ситуация с контентом, но чего там не отменить - ... ай, даже не знаю, как сказать. Короче, вроде какие-то моменты и заставляют делать дальше. Но вот месяц уже не делал пятую серию и хотел сделать выпуск топ-30. Так что это по настроению, а не только по нужде. Теоретически, можно опять предложить мировое решение - но та сторона вообще не в адеквате. Два года жалуется на сталкерство при том, что можно было решить сразу. И в её окружении ни одного умного человека не нашлось предложить стримерке выполнить элементарные условия. Получается, жалобы на сталкертсво - блеф, лицедейство.


--- Цитата: Petenokor от 31 Января 2025, 22:40:42 ---Я бы ему посоветовал специалиста, с которым он мог бы эффективно поработать, но я не думаю, что Кинбис считает, что ему это нужно, а без этого о работе речь в данном случае точно вести нет смысла.
--- Конец цитаты ---
Вот хорошим решением было заблокировать пару стримеров, от которых чего-то ждал. Главное, понимать, откуда нервозность. И те двое тогда меня раздражали. А сейчас они там у себя болтают, я тут у себя, и дела до них нет. :)
Petenokor:

--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 23:23:47 ---Раньше это было так, но уже много лет нет — психология стала модной, каждый может стать психологом за 2 месяца или обчитаться-обслушаться специалистов онлайн и преисполниться в своем познании, сходить к психологу самому это почти как посетить светский раут, мало кто сейчас боится прослыть психом от факта посещения психолога. А вот когда психолог послушал вдохновенные излияния и порекомендовал реального врача, то у очень многих людей, особенно родителей, приводящих к психологам детей, холодеет зад.
--- Конец цитаты ---
Так в том-то и дело, что у нас психотерапевта воспринимают, в основном, как психолога, а не как психиатра и врача вообще. Потому, если психолог под хорошим предлогом направит к тому, кто называет себя психотерапевтом и занимается именно психотерапией, заранее сообщив ему, что будет направлен клиент с подозрением на психоз, это может сработать с куда большей вероятностью, чем если направить к тому, кто официально работает психиатром.
Hatsuyuki:
Может, Кинбису следует не к специалисту обращаться, а подумать о системе ценностей? Добавить к справедливости любовь и прощение, например? Ну, легко говорить, когда пострадал не сам.

Мне помогает попытка увидеть в обидчиках людей со своими проблемами и бедами, людей, которые заслуживают сочувствия и сострадания, несмотря на содеянное. Меньше демонизировать.

"Преступление", "наказание", "перевоспитание" заменить на "понимание", "сочувствие", "сопереживание".
Petenokor:

--- Цитата: Kinbeas от 31 Января 2025, 23:42:06 ---Теоретически, можно опять предложить мировое решение
--- Конец цитаты ---
Притом, что я был бы рад такому сценарию, но полагаю, что это бессмысленно. Надя в тебе видит сугубо ненормального сталкера, которому непонятно, что нужно, и сам факт вступления в переговоры с тобой для нее недопустим. Я так полагаю. Потому никаких перспектив мирного разрешения я тут не вижу.

Другое дело, что и разрешать, мне кажется, уже нечего. Ты сообщил о ней все, что считал нужным и что мог, по большому счету. Кому надо, могут подробно ознакомиться с ситуацией. Кому не надо, делать этого не будут, и неизбежно среди части сообщества и вообще в Рунете будет слух о тебе, как о сталкере, преследовавшем девушку, потому что она ему отказала. Изменить до конца это уже невозможно, да и не нужно. Заставить Чарми что-то понять и разобраться ты тоже не сможешь, да и зачем? Она явно чуждый тебе человек, особых пересечений у вас не будет, на твою жизнь она не влияет. То, что будут выходить какие-то видео, где историю неправильно толкуют - это тоже неизбежно, на каждый роток не накинешь платок. Да и неправильно накидывать. Доказывать всем и всем отвечать бесполезно и невозможно. Ты и так сделал больше, чем обычно делают. Как по мне, то можно было бы просто на этом и закончить, не реагируя на троллей и что-то с той стороны, а также на сторонние видео и тексты. Желающих можно отсылать к фильму, имеющихся серий хватит с головй. И серия по Гинзану особого смысла не имеет: кому интересно, те и так уже имеющиеся факты знают, а далее уже каждый по-своему их интерпретирует. Ты ни ему, ни Наде ничего этим не сделаешь больше, на самом деле, и они при этом вряд ли о чем-то как-то иначе подумают. Лучше тебе просто пойти дальше своей дорогой. Я так думаю.

Добавлено позже:

--- Цитата: Hatsuyuki от 31 Января 2025, 23:49:00 ---Может, Кинбису следует не к специалисту обращаться, а подумать о системе ценностей? Добавить к справедливости любовь и прощение, например? Ну, легко говорить, когда пострадал не сам.

Мне помогает попытка увидеть в обидчиках людей со своими проблемами и бедами, людей, которые заслуживают сочувствия и сострадания, несмотря на содеянное. Меньше демонизировать.

"Преступление", "наказание", "перевоспитание" заменить на "понимание", "сочувствие", "сопереживание".

--- Конец цитаты ---

Это ты, собственно, описываешь одно из того, что специалист ему, вполне возможно, предложил бы :)

Кинбис, в основном, защищал свое честное имя. Однако, думаю, для этого сделано достаточно. Полностью защитить в таких историях невозможно, но он достиг того, что нет абсолютно повального мнения о нем, как о сумасшедшем сталкере, а что касается донатов на "Шакале", то, кажется, даже его идеологические противники не думают, что их слал он, и никто не думает, что он - человек, способный наговорить всяких гадостей и мерзостей. Кинбиса очень задело то, что Надя сказала, что он писал гадости в личке, но и тут следует заметить, что противники ему это-то как раз почти никогда не предъявляют. То есть, по большому счету даже те, кто в целом категорически не согласен с ним в данной ситуации, верят, что он не опускался до мерзостей в виде оскорблений в личке или "шакальных" донатов. А сталкерские составляющие уже навсегда останутся в памяти, и тут как кто их оценивает. Настолько, насколько можно, Кинбис себя защитил. Дальнейшие действия, скорее, могут навредить его репутации. У Нади хватает своих проблем и тараканов, у Гинзана, похоже, грубая ограниченность. Саша, я тоже думаю, что тебе лучше посмотреть на них, как на людей со своими проблемами, трудностями, они не исчадия ада и не плохие герои, они просто вот такие люди, и то, что происходило в этой истории, это и отражение их проблем. А часть их поведения можно понять. Та же Надя в чем-то испугалась и уже не видела реальности до конца, Гинзан, пусть и грязно, но старался защитить жену, может быть, ему казалось, что если он будет делать меньше и мягче, она в нем разочаруется. Кто знает, что у него в голове. И что у нее в голове, мы тоже знаем далеко не до конца. Пусть живут себе дальше, вот и всё.
YuzorG:

--- Цитата: LAPSER-DAK от 31 Января 2025, 23:23:47 ---Психология в современном обществе считается смешной и ненадежной псевдонаукой по двум очень важным причинам:
--- Конец цитаты ---
Есть третья вытекающая из двух.
Приходится взаимодействовать с бывшими психологами, которые не выдержали требований и бросили профессию.


Психология - это не только вуз, научная работа по окончанию и пристальный взгляд научного руководителя. Психология - это ещё и непрерывная практика и непрерывный стаж.
С нормальным психологом будут говорить хоть как-то серьезно лет через 10 непрерывной практики (я подчёркиваю, с перерывом не более полугода).

Серьезный психолог - который понимает не только, что фраза "я вам советую как психолог..." - это изгнание из профессии, но и понимает почему так.

Ну а поскольку профессия стала модной во второй раз только сейчас (в первый раз она стала модной в начале нулевых, на волне хайпа по психологических триллерам и многие думали, что психолог - это тот кто умеет читать людей), нормальных специалистов с нормальным стажем найти сложно. Ну не получилось столько накопить столько спецов с соответствующей квалификацией.

До этого у нас готовили психиатров и терапевтов

Ну и я ещё и молчу о регулярных освидетельствованиях, психолога о том, что психолог сам не отъехал (там вроде 5 спецов надо для освидетельствования).

Не. Для психолога в поликлинике или инфоцыгана это все необязательно, но вряд ли такой человек может быть полезен или даже не вреден.
Doctor Venkman:
Я думаю Кинбису следует забухать нормально так, чтобы все тормоза ментальные отключились, но физические включились. Кинбис, подумай, она тебе неприятна, хватит уже страдать. Давай, найди деваху какую и семью с ней го го!
LAPSER-DAK:
А реально, неужели в этой темке нет людей из Бреста или откуда-нибудь рядом? Сводите парня в бар с хорошим музлом, перетрите всем кому хочется косточки ирл за хорошей «пивной тарелкой».
Kinbeas:

--- Цитата: Petenokor от 31 Января 2025, 23:52:07 ---Пусть живут себе дальше, вот и всё.
--- Конец цитаты ---
И тем не менее вы видите неадекватность стримеров. Они реально верят в свою безнаказанность и вседозволенность.
Вопрос можно было  бы решить на взаимном признании обоюдной вины. Как здравомыслящий человек, я её предупреждал сразу, что на дно пойдём вместе. Ну, она выбрала этот путь. Теперь я шиз, она ретро Ш. Думаю, обзор Аудио РВ обломал их самоуверенность. Очевидно, она тоже уже никогда не вернёт тот образ, который из себя строила. Многие адекватные люди отсеялись.

В параллельной реальности если она нормально пришла в стримы без своего лицедейства, была бы совсем другая ситуация и огромный потенциал. В том числе совместный. С другой стороны, увидели правду во всей остальной стримерской тусовке. Маски сброшены и это тоже результат. 
Faust:
Ошибся ты с человеком, с кем не бывает. Нахрен надо слать таких людей, а не тратить на них силы и время. И стримеров этих туда же, кому не похрен на их мнение. А то так и жизни не хватит, если каждому что-то будешь доказывать.
Doctor Venkman:

--- Цитата: Kinbeas от 01 Февраля 2025, 00:23:00 ---если она нормально пришла в стримы без своего лицедейства
--- Конец цитаты ---
О, Господи, ВСЕ СТРИМЕРЫ ТАКИЕ, в большей или меньшей степени, просто, прими это как должное, все, это база.

--- Цитата: Kinbeas от 01 Февраля 2025, 00:23:00 ---И тем не менее вы видите неадекватность стримеров. Они реально верят в свою безнаказанность и вседозволенность.
--- Конец цитаты ---
Закрываешь вкладку со стримом, не сторишь планов на совсместуню жизнь, не донатишь. Все.

--- Цитата: Kinbeas от 01 Февраля 2025, 00:23:00 ---Вопрос можно было  бы решить на взаимном признании обоюдной вины.
--- Конец цитаты ---
Кинбис, ты виноват в том, что испугал девочку-няшечку-нитакусечку. Девочка-няшечка-нетокусечка виновата в том, что не зарубила на корню ваши "отношения". Дальше конечно, твои фильмы, ее обсирания тебя, хотя ты, вроде не виноват. Чувак, забей просто и живи нормальную свою жизнь. Не надо этих рефлексий, так получилось, в жизни куча других тянок, забей.
Kinbeas:

--- Цитата: Doctor Venkman от 01 Февраля 2025, 01:07:00 ---Закрываешь вкладку со стримом, не сторишь планов на совсместуню жизнь, не донатишь. Все.
--- Конец цитаты ---
В целом то чета Гурьян хоть немного но потеряла в том, что сейчас пошёл хайп. Даже защищая её, в целом это выставлялось как урок, что нефиг стримерш поддерживать и донатить им. Тем более разоблачённым.

Вот вам кстати наигранные слёзы Чарми Геймз для сравнения
https://disk.yandex.by/i/XT4n1mkHze6Q4w

Ну и вообще, отвратительно от её претензий, что её здесь на форуме как-то там называют. Это при том, что она у себя на стримах допускала абсолютную вакханалию что на Шакале и дальше, что на июньском стриме. И противно, что на публику она выпячивает свою невинность. Люди же на это ведутся.

То же самое касается претензий, что я что-то вырезал из контекста. Это на фоне того, что она тогда на своём стриме вырезала из контекста абсолютно всё, что касалось конфликта. И раздувала образ шиза, вешая ещё новую клевету. И вот как с такими находиться в одном сообществе. Как такое вообще можно защищать? Кинамания по сути подписывается под всей этой грязью. И проблема именно в этом. Другое дело, если бы Чарми свалила в закат, а я продолжал бомбить на неё. Нет, тут всё вокруг в полном бесстыдстве стримеров. Ну и лично меня это вымораживает.
Doctor Venkman:
Kinbeas, Дужище, забей болт просто. Все, не надо тратить свои таланты на нее. Ты классно видео монтируешь, не дурак. Давай, собери яйца в кулак, не твоя она, все. Не ходи на ее стримы. Сложно, да, но подумай сам, ты тратишь свои ресурсы на эту хрень уже 2 года.
Kinbeas:
Doctor Venkman, тут дело во всём ретросообществе. Я хочу, чтоби лично Кинаман пришёл и прокомментировал это:


--- Цитата: Kinbeas от 01 Февраля 2025, 01:26:55 ---Ну и вообще, отвратительно от её претензий, что её здесь на форуме как-то там называют. Это при том, что она у себя на стримах допускала абсолютную вакханалию что на Шакале и дальше, что на июньском стриме. И противно, что на публику она выпячивает свою невинность. Люди же на это ведутся.

То же самое касается претензий, что я что-то вырезал из контекста. Это на фоне того, что она тогда на своём стриме вырезала из контекста абсолютно всё, что касалось конфликта. И раздувала образ шиза, вешая ещё новую клевету. И вот как с такими находиться в одном сообществе. Как такое вообще можно защищать? Кинамания по сути подписывается под всей этой грязью. И проблема именно в этом. Другое дело, если бы Чарми свалила в закат, а я продолжал бомбить на неё. Нет, тут всё вокруг в полном бесстыдстве стримеров. Ну и лично меня это вымораживает.
--- Конец цитаты ---

Тут ходят вся его свита - Фцист, Култхард, Призрак Корфский. Пусть зовут и пусть даст комментарий, если вождь НЕ ССЫТ. Давайте решать вопрос глобально.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии