Приставки > Технические советы
4080 Nvidia Founders Edition vs MSI Suprim X
(1/1)
881x113:
Founders Edition почему-то мало распространена , в каких-нибудь, например, DNS, Ситилинках, Регардах и т.п. вообще не продаётся, не знаю почему так, нашёл на Авито по адекватной цене у перекупов из США, написано с гарантией. Но лучше ли она чем MSI Suprim X ? 26-фазный VRM у Suprim 20 фаз у FE , 3 вентилятора vs 2 вентилятора - тут Suprim лучше, в чём ещё разница? Сравнительной информации мало даже на западных ресурсах.
Добавлено позже:
Ёперный балет, не в ту тему случайно написал, надо было наверное в Hard'n'Soft
Sharpnull:
Какую RTX 4080 ВЫБРАТЬ? от VIK-off
UPD: 4080 устарели, лучше взять 4080 Super, а то будут лохом называть.
UPD2: Отдельно про RTX 4080 Msi Suprim X
881x113:
Sharpnull, Спасибо, информативно.
Ещё такой момент: насчёт софта, раньше и сейчас у меня были карты EVGA , их Precision X меня всегда радовала, я никогда не надеялся на нормальный контроль оборотов вентиляторов в автоматическом режиме , всегда настраивал вручную, будет ли Precision X работать с Founders Edition или только с картами EVGA?
Добавлено позже:
наверное да, на их сайте: Improved compatibility with GeForce RTX Series. Глупый вопрос, должно работать
Sharpnull:
--- Цитата: 881x113 от 11 Февраль 2024, 05:12:33 ---будет ли Precision X работать с Founders Edition или только с картами EVGA?
--- Конец цитаты ---
Судя по описанию, будет работать с любыми, но для EVGA доп. возможности. EVGA больше не делает видеокарты и вряд ли будут обновлять программу, придётся переходить на MSI Afterburner или что там ещё.
881x113:
А что насчёт 12VHPWR : контакты sense1 , sense0 , card_cbl_pres , card_pwr_stable
Вот, на Озоне кабель
Там написано задействовано только 2 сигнальных контакта из 4, но это типа норм.
Это норм.?
Зачем тогда вообще в принципе нужны ещё 2 ?
Добавлено позже:
--- Цитата: Sharpnull от 11 Февраль 2024, 04:17:47 ---4080 устарели, лучше взять 4080 Super
--- Конец цитаты ---
Я знаю, смотрел тесты, у супер на 2-3 фпс больше. Покупать из-за этого карту с таким настолько попсовым названием.. нет, я бы её не купил даже если бы у неё производительность была на 20% больше.
Навигация
Перейти к полной версии