| Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений |
| Выбор USB джойстика для эмулятора NES |
| (1/1) |
| SuperZlishie:
Привет, коллеги! Играл-играл на эмуляторе, и наконец решил, что хотелось бы заиметь уже какой-то приличный USB джойстик (достало приседать когда нажимаешь идти вправо). По сему прошу помочь определиться с этим вопросом. Наверное, неплохо было бы заиметь такой, какой был на реальной приставке Dendy (но только USB!). Я посмотрел, что есть в продаже - продукция 8 bit do, продукция PALMEXX, а также некий китайский ноунейм, имеющий не очень радостные отзывы (часто не работает вообще). Я пока что нашёл такие варианты: Ноунейм геймпад для SNES Добротная копия геймпада SNES от фирмы PALMEXX Некая пародия на NES геймпад от фирмы PALMEXX 8 bit do пока не хочу (там какие-то большие резиновые кнопки прямо посередине джойстика), да и отзывов не слышал. Из этого списка склоняюсь к добротно сделанному джойстику под SNES. Единственное, мне хотелось бы, чтобы Тнопки Турбо-стрельбы и обычного прыжка были чуть ближе друг к другу, т.к. это основные игровые кнопки. Ну и ещё немаловажная деталь: мне нужен именно проводной четырёхкнопочный джойстик, какой был на Денди, шестикнопочные мне ни к чему, я играю в Денди с 92-года, и ни в какие другие приставки играть не планирую. |
| Partsigah:
К ibuffalo рекомендую присмотреться, кач-во ретро падов не хужэ оригинала, а функционал куда шире. Но они только проводные. Плюс, несовские контроллеры они ужэ не выпускают. |
| Guyver(X.B.M.):
Первый, который ноунейм - 100% нет. Там по диагонали он плохо совсем работает. Я его "напильником" дорабатывал - не особо помогло... |
| Sharpnull:
--- Цитата: SuperZlishie от 15 Январь 2024, 14:59:28 ---Добротная копия геймпада SNES от фирмы PALMEXX --- Конец цитаты --- Это Retroflag "Classic USB Controller-J": https://retroflag.com/Classic-USB-Controller-J.html, видно по фото покупателей (продавец потёр название на своих фото), на али 1300р: https://aliexpress.ru/item/1005003670880197.html. От "PALMEXX" там только наклейка :lol: У меня от Retroflag аналог MD, вроде нормальный. UPD: От 8bitdo у меня https://www.8bitdo.com/sn30-pro-usb-gamepad/, но тоже пользовался мало. Крестовина немного ходит, наверно так и надо, но идеальную крестовину пока не трогал. Для NES лучший вариант - клавиатура, тремя пальцами можно точно нажимать на стрелки :) UPD2: У меня ещё есть геймпад "обычной" формы (типа DualShock), крестовина в виде креста, там действительно плохо сделано: нажимается с разной силой по углам и можно случайно нажать влево/вправо при нажатии вверх/вниз, для RetroArch это означает сбитые настройки с ничего. UPD3: От Retroflag задержка меньше 2 мс: https://rpubs.com/misteraddons/inputlatency, отличный результат. У DualSense по проводу тоже меньше 2 мс. У моего от 8bitdo - 3.245 мс. |
| Chaotix:
Retroflag Genesis норм, юзаю такие. Не знаю насколько аутентично (нет), но в NES играть удобно. По идее, SNES-подобные тоже должны быть норм, если качество такое же. Но, в них на две кнопки меньше. Для NES это не важно, но если вдруг захочется в другое что-то (PSX), то как раз и не хватит этих двух кнопок. По сравнению с Genesis там немного компактнее джой, немного "уши" убрали. |
| gotten:
--- Цитата: Sharpnull от 15 Январь 2024, 16:48:33 ---От 8bitdo у меня https://www.8bitdo.com/sn30-pro-usb-gamepad --- Конец цитаты --- На внешний вид, кажется будто кнопки очень сильно друг от друга разнесены. |
| Chaotix:
--- Цитата: gotten от 15 Январь 2024, 17:26:29 ---На внешний вид, кажется будто кнопки очень сильно друг от друга разнесены. --- Конец цитаты --- Кстати, они там и разнесены, не сумневайся. Классика, типо. И на Wii Controller Classic такие же. Лично мне не удобно. Не знаю, как люди играют на таких. :neznayu: Наверное, дело вкуса и ностальгии. Неудобно жесть, особенно в файтинги. Проблема, когда надо нажать две кнопки одновременно. На это больше время тратится. Крестовина норм и форма, но кнопки непривычно. У Логитечей удобнее, например (но, это другая ценовая категория). Для файтингов такие не подходят точно и в Double Dragon 3 может быть не так удобно делать всякие вертушки. |
| Sharpnull:
--- Цитата: gotten от 15 Январь 2024, 17:26:29 ---кажется будто кнопки очень сильно друг от друга разнесены --- Конец цитаты --- Между соседними около 6 мм. На геймпаде "обычной" формы у меня кнопки меньше, симметричное расположение и около 4.5 мм между соседними, думаю удобнее. У Retroflag "Mega Drive" между X и A - 6 мм (наверно как в оригинале), а остальные зазоры меньше, для меня такая форма кнопок и расположение не очень, ещё случайно нажимал на боковые кнопки. Может дело привычны, но я бы выбрал "обычную" современную эргономичную форму. UPD: --- Цитата: Partsigah от 15 Январь 2024, 15:50:21 ---К ibuffalo рекомендую присмотреться --- Конец цитаты --- Так его не купить нормальным способом. На ebay новый $49 без доставки в РФ и что-то нашёл в zenmarket. Если деньги не вопрос, тогда можно попробовать https://hyperkin.com/scout-premium-snes-style-usb-controller-for-pc-mac-hyperkin.html, про качество не знаю, можно скупить и проверить как этот: https://www.amazon.com/gp/customer-reviews/R1DUD0SZ1AOYVH/. |
| SuperZlishie:
Всем спасибо за информацию, что-то прояснилось :) |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |