Приставки > 5 поколение
PS 9002 Артефакты изображения.
(1/1)
JOHNNY BLACK:
Досталась мне ps1 9002 включается но картинка сильно артефачит. Звук есть,джойстик в меню работает-лазер диски не читает,чип был но его кто то выпаял , на плате стоят перемычки вместо предохранителей ps 603 и ps 604.Память пропаял,CXD8561CQ тоже ,не помогло, пробовал плату скручивать на весу ,как тут где то советовали-реакции ноль.ГПУ не сильно греется,все остальные компоненты холодные. Может кто подскажет куда копать?или проще выбросить эту плату.
Rumata:
Обычно это таки IC201, правый нижний угол. Визуально обычно не видно и паяется очень плохо, наверно безсвинцовка
JOHNNY BLACK:
У меня как раз есть донор с ic201, можно попробовать перепаять -только без фена я думаю это непросто будет.
Rumata:
Битых микросхем не встречал. А вот плохо припаянные попадаются. При чём пропаивать там очень неудобно.
Skarfais:
Пальцем на гпу надави с разных углов и наблюдай что будет происходить, артефакты поменяются значит всё-таки неконтакт гпу.  Наврятли 201 виновата. На PSOne она всегда виновата но на 9002 тоже не видел ни 1 битой.
JOHNNY BLACK:
Прижал очень-очень сильно ГПУ, правый верхний угол,и картинка появилась. Всё таки непропай , спасибо за наводку, ато я уже был готов 201 и гпу менять
JOHNNY BLACK:

--- Цитата: Rumata от 11 Ноябрь 2023, 13:30:39 ---Про менять речи не было  :)

--- Конец цитаты ---
Были мысли что раз вылетели ps603  ps604 ,а вместо них были капли припоя-то может видео "подгорело" , вот и подумал сразу о замене) Но слава богу всё живое.
Rumata:
Нет, видеопамять и ГПУ не подгорают. Предохранители обычно жгутся джойстиками.
JOHNNY BLACK:
Понял ,спасибо.
onimush:
Не хочу новую тему создавать. Что не так с этой 9002? (Видео игрового процесса прилагается)

Borius:

--- Цитата: onimush от 22 Май 2026, 16:18:39 ---Не хочу новую тему создавать. Что не так с этой 9002? (Видео игрового процесса прилагается)

--- Конец цитаты ---

https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,88609.msg1575616.html#msg1575616

 ;)
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии