Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast
<< < (21/147) > >>
VITALY200:
Поборол я все косяки Skies of Arkadia русская версия 2 диска.
Перевод то ли итальянский, то ли испанский - исправилось биосом
от китайского нула.
Управление с клавиатуры клавиши вперед-назад не работают, ну и
фиг с ними. Поборол поставив джойстик JoyToKey и все великолепно пашет, с ним гораздо удобнее.

"Надо качать не с кривыми переводами, а нормальный английский .." -
Не знаю я аглицкого. Тем более игра то RPG, я и ждал перевода специально.
Спасибо всем за участие.
Darkman007:
блин ссылка с рапиды у меня не работает...

http://jimmyi.romman.net/Now/nullDC130EX.rar - вот кому надо ещё линк откопал :)

а чё он так долго грузит образы? думает сначало секунд 30-40.. потом только стартует
VITALY200:

--- Цитата: Darkman007;148453 ---а чё он так долго грузит образы? думает сначало секунд 30-40.. потом только стартует
--- Конец цитаты ---

У меня старт игры Skies of Arkadia русская версия 2 диска идет без задержек.
В самой игре, если я второй раз смотрю вещи героев, после выхода
из этого режима игра показывает черный экран и зависает.
Моя конф.: китайский нулл, ХР, проц АМД64-3200,
1024мб оперативки, видяха GF7600GT.
wasilisk78:

--- Цитата: Darkman007 ---а чё он так долго грузит образы? думает сначало секунд 30-40.. потом только стартует
--- Конец цитаты ---

У меня всё сразу стартует!

VITALY200,
попробуй на другом в.плагине.
VITALY200:
Я имею только эти два видео плагина.
chankaPvr_Win32.dll
nullPvr_Win32.dll
Дефект зависания на второй раз черного экрана не проходит.
Может есть еще видеоплагины кроме этих двух для нула?
wasilisk78:
to VITALY200
нет, других нет!

Добавлено через 1 минуту
P S
попробуй на Чанке!
Le@N:
Кстати, мне удалось настроить управление для 2х игроков.:)
RMUser:

--- Цитата: Le@n;150172 ---Кстати, мне удалось настроить управление для 2х игроков.:)
--- Конец цитаты ---


Неужели это так сложно? :lol:
Le@N:
RMUser, да, может слететь.
VITALY200:
Как сейвы из нула переписать на чанку?
Возможно ли это?
Если да, то как эти файлы называются в нуле и чанке?
Подскажите пожалуйста.
CaH4e3:
Господа, вытрите слюни. Нуллдс 1.30 - сделана "самым известным ламером в китае". Этот человек известен тем, что берет чужие эмуляторы, правит что-то несущественное и выдает за свою работу. Он полный идиот. Надеюсь, тут таких нет?
Кроме официального 001 билда и билда с поддержкой сетевой игры других версий не выпускалось.
Strok:
Так как очень сильно хочу спать, копаться  втеме не стал...
Тут чего-то все про фуллспид... я в Веронику играть не могу - там сверхскорость, я наверное проморгал, но в эмуле есть фпс лимит?
И как на нем shenmue 2 пойдет??? А то я ее качаю и думаю - на чанке буду гамать или на этом...
-HammeR-:

--- Цитата: CaH4e3;150412 ---Чанка 1.30 - сделана "самым известным ламером в китае". .
--- Конец цитаты ---


Чанка? Ты ничего не перепутал?^_^
А вообще-то таких "ламеров" пруд-пруди во всей паутине.
Вот увидите скоро появятся "сверхбыстрые уникально-эксклюзивные фуллспидные эмуляторы 5-й версии с поддержкой всех игр на всех языках мира" (в зависимости от того в какой стране живет очередной "гений") :)
CaH4e3:
нуллдс, конечно же...
Snaker:
Le@n,
 а экран норм работает или наложение идет?
mai:
Появилась парочка вопросов, не обессудьте если было:

Первый. Кто-нибудь пользовал boot-диски для небутовых образов с nullDC? С Chankast никаких проблем не возникает, а вот с nullDC работать не хочет - не грузит. Возможно, чего-то не так делаю.

Второй, обращенный вообщем к коллекционерам. Мне интересно из тех, кто имеет большие коллекции DC-образов, кто как поступает - конвертирует свои небутовые в селфбуты, или осталвяет оригинальные пиратки в том формате, как они были зарелизены в свое время на варезной сцене, и пользует boot-диски?

PS: Я, конечно, понимаю, что "оригинальные пиратки" это оксюморон, но в связи с пока не большим количеством GDI в инете - от них пока не отказываюсь (да и GDI на болвань не запишешь не покалечив).
Le@N:
С использованием boot-дисков non-self boot-игры не грузятся ни у кого из использующих эмулятор NullDC. По второму подробно ничего сказать не могу, сам юзаю игры сдампенные на обычные болванки.
mai:

--- Цитата: Le@n;150955 ---С использованием boot-дисков non-self boot-игры не грузятся ни у кого из использующих эмулятор NullDC.
--- Конец цитаты ---

кто-нибудь задавался вопросом почему?

+третий вопрос, не напрямую, а руками в конфиге можно забиндить аналоговое управление в nullDC хотя бы за мышью? а то в некоторых играх без аналогов туго... joy2key из цифры аналог не сделает, как сами понимаете...
Le@N:
mai, насчёт управления не знаю, этот эмуль и джойстики-то не воспринимает, под мышь настраивать я вообще не пробовал.

Ну а не грузит может потому, что от Чанки архитектура эмуля NullDC сильно отличается?
kupranga:
2 mai
--- Цитата ---Второй, обращенный вообщем к коллекционерам. Мне интересно из тех, кто имеет большие коллекции DC-образов, кто как поступает - конвертирует свои небутовые в селфбуты, или осталвяет оригинальные пиратки в том формате, как они были зарелизены в свое время на варезной сцене, и пользует boot-диски?

--- Конец цитаты ---
Тут ответ очевиден,,все коллекционные образы давно самозагрузочные,,множество из них переделано и профиксено,,сам переделывал лишь пару образов из USA set от Kalisto,,ну а насчёт GDI не так уж их и мало,,,у меня лично порядка сотни,,а точнее 94 включая и MIL CD,,дело движется вперёд!!!!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии