Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
[PS1] Нужна помощь с портированием (и дополнением) озвучки от RGR в Ace Combat 3
(1/1)
Numkl:
Я пытаюсь портировать русскую озвучку от RGR. У меня получился рабочий образ с озвучкой (я просто заменил файл), но озвучка неполная (Ргр-овцы поленились доозвучить), я хочу дополнить озвучку (Tts). Для этого мне нужно найти способ распаковать и запаковать файл ACE.SPB. Почти все инструменты в интернете либо не работают с этим форматом, либо выдают ошибки. Есть ли действенный способ работы с этим файлом?
Sharpnull:
Вам уже ответили https://dtf.ru/ask/1677424-kak-raspakovat-fayl-ace-spb-ace-combat-3, может и получится через https://github.com/m35/jpsxdec заменить XA аудио. В jPSXdec-manual.pdf написано про -replacexa <other_index_file> -xa <item#>, т. е. нужно сгенерировать через программу .idx файлы для .BIN игры и для .XA с аудио и выбрать номер для вставки и номер из .XA. Остаётся правильно создать .XA с аудио (точный размер, частота, кол-во каналов).
UPD: С -replaceaudio <audio_file> проще, там нужно только указать WAV файл (с правильными характеристиками). В старой версии jPSXdec указано как -replacexa <audio_file>. Должно быть типа:

--- Код: ---java -jar jpsxdec.jar -x GAME.idx -i 23 -replaceaudio 23.wav
--- Конец кода ---
ViToTiV:
а в игре вообще была озвучка? там же только музыка, даже в видеороликах только музыка.
или речь о 2-3 фразах типа "Nice Landing"?
Numkl:

--- Цитата: ViToTiV от 09 Март 2023, 13:57:42 ---а в игре вообще была озвучка? там же только музыка, даже в видеороликах только музыка.
или речь о 2-3 фразах типа "Nice Landing"?

--- Конец цитаты ---
В японской версии был сюжет с катсценами
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии