| Приставки > Портативные |
| Блоки питания (зарядные устройства) Nintendo и Sony |
| (1/1) |
| Yoti:
Блоки питания (зарядные устройства) Nintendo и Sony В данной теме собрано описание блоков питания (модель, напряжение и сила тока) портативных консолей от Nintendo и Sony. Списки сгруппированы по совместимости разъёмов. Консоли осознанно выбраны преимущественно старые, не имеющие USB. Касательно 3DS: возможно, WAP A AD1 USZ это маркировка коробки зарядного устройства WAP-002 для консолей линейки 3DS. Касательно PSP: компания Sony меняла комплектные блоки не с каждой моделью, а в какой-то момент смены ревизии консоли. * Game Boy (1989) -- штырьковый 3,5x1,35: 6В/0,3А (DMG-03) * Game Boy Pocket (1996) -- штырьковый 2,5x0,7: 3В/0,3А (MGB-005) * Game Boy Light (1998) -- штырьковый 2,5x0,7: 3В/0,3А (MGB-005) * Game Boy Color (1998) -- штырьковый 2,5x0,7: 3В/0,3А (MGB-005) * Game Boy Advance (2001) -- проприетарный (заглушка в слот батареек): 3,3В/0,35А (AGB-008+AGB-009) * Game Boy Advance SP (2003) -- проприетарный: 5,2В/0,32А (AGS-002) * Nintendo DS (2004) -- проприетарный: 5,2В/0,32А (NTR-002) * Game Boy Micro (2005) -- проприетарный: 5,2В/0,32А (OXY-002) * Nintendo DS Lite (2006) -- проприетарный: 5,2В/0,45А (USG-002) * Nintendo DSi (2008) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP-002) * Nintendo DSi XL/LL (2009) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP-002) * Nintendo 3DS (2011) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP A AD1 USZ) * Nintendo 3DS XL/LL (2012) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP A AD1 USZ) * Nintendo 2DS (2013) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP A AD1 USZ) * New Nintendo 3DS (2014) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP A AD1 USZ) * New Nintendo 3DS XL/LL (2014) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP A AD1 USZ) * New Nintendo 2DS XL/LL (2017) -- проприетарный: 4,6В/0,9А (WAP A AD1 USZ) * Sony PSP-1000 (2004) -- штырьковый 4,0x1,7 (плюс внутри): 5В/2А (PSP-100) * Sony PSP-2000 (2007) -- штырьковый 4,0x1,7 (плюс внутри): 5В/1,5А (PSP-380) * Sony PSP-3000 (2008) -- штырьковый 4,0x1,7 (плюс внутри): 5В/1,5А (PSP-380) * Sony PSP-E1000 (2011) -- штырьковый 4,0x1,7 (плюс внутри): 5В/1,5А (PSP-384) * Sony PS Vita TV VTE-1000 (2013) -- штырьковый 4,0x1,7 (плюс внутри): 5В/2А (PDEL-100) * Sony PSP-N1000 (2009) -- проприетарный: 5В/1,5А (PSP-N100 с разъёмным кабелем) * Sony PS Vita PCH-1000/PCH-1100 -- проприетарный: 5В/1,5А (PCH-ZAC1 с разъёмным кабелем) * Sony PS Vita Slim PCH-2000 -- MicroUSB: 5В/1,5А (PCH-ZAC1 с разъёмным кабелем) |
| Rumata:
Архиполезный пост. Стоит закрепить. |
| Rumata:
Кстати, у GBA SP очень "удачно" совмещён с разъёмом для наушников |
| Yoti:
--- Цитата: Rumata от 27 Ноябрь 2022, 02:40:19 ---Стоит закрепить. --- Конец цитаты --- Не успел попросить) |
| Mad:
--- Цитата: Rumata от 27 Ноябрь 2022, 02:43:52 ---Кстати, у GBA SP очень "удачно" совмещён с разъёмом для наушников --- Конец цитаты --- А что конкретно не понравилось? |
| HayaoYokogawa:
--- Цитата: Mad от 27 Ноябрь 2022, 03:35:22 ---А что конкретно не понравилось? --- Конец цитаты --- Если играть на зарядке, то наушники не подцепишь. Если играть в наушниках, не подцепить зарядку. :lol: |
| Mad:
HayaoYokogawa, Так сейчас уже столько телефонов повыходило с совмещенным портом, что это стало чем то обычным уже. |
| godun:
Это чтож получается, яблоки подглядели идею у Нинтенды?)) |
| kerlik:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 27 Ноябрь 2022, 11:21:22 ---Если играть на зарядке, то наушники не подцепишь. Если играть в наушниках, не подцепить зарядку. :lol: --- Конец цитаты --- https://habr.com/ru/company/pult/blog/432992/ |
| Mad:
--- Цитата: kerlik от 27 Ноябрь 2022, 14:04:42 ---https://habr.com/ru/company/pult/blog/432992/ --- Конец цитаты --- Вот, а в мануале GBA SP прям написано, в грозу не заряжать устройство. |
| Nhisti:
--- Цитата: Mad от 27 Ноябрь 2022, 12:56:43 ---HayaoYokogawa, Так сейчас уже столько телефонов повыходило с совмещенным портом, что это стало чем то обычным уже. --- Конец цитаты --- На нормальных телефонах (тех, что для людей, а не инстаграмщиц и офисного планктона) вход для наушников отдельный ^_^ |
| HayaoYokogawa:
--- Цитата: Nhisti от 27 Ноябрь 2022, 19:05:08 ---На нормальных телефонах (тех, что для людей, а не инстаграмщиц и офисного планктона) вход для наушников отдельный ^_^ --- Конец цитаты --- Именно. Ну, и, по-честному если, то к нынешним телефонам и беспроводные можно ткнуть. А к GBA - нет. --- Цитата: kerlik от 27 Ноябрь 2022, 14:04:42 ---https://habr.com/ru/company/pult/blog/432992/ --- Конец цитаты --- Ну, бывает. :neznayu: Это, скорее, к тому, что нужно использовать качественные зарядные устройства, а не китайское барахло за сто рублей из ларька. Не агитирую за игнорирование этих случаев, конечно, но все же. |
| Rumata:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 27 Ноябрь 2022, 21:17:54 ---Ну, бывает. --- Конец цитаты --- Да при чём тут зарядка? Если кровь из ушей - это битрейт низкий. Ну как из глаз на 50 Гц. Это же очевидно. |
| ShadowFlash:
--- Цитата: Nhisti от 27 Ноябрь 2022, 19:05:08 ---На нормальных телефонах (тех, что для людей, а не инстаграмщиц и офисного планктона) вход для наушников отдельный ^_^ --- Конец цитаты --- Проблема в том, что их становится всё меньше. Всё меньше моделей телефонов для мужиков, которые не сгибаются в букву U двумя пальцами, с выходом для наушников, разъёмом для MicroSD и большой батарейкой. Хотя такие и есть. |
| lupus:
Кстати, проприетарный разъём NDSL очень похож на Mini USB и совместим с ним, просто вставляется с небольшим усилием. Я так заряжал раньше, когда родной зарядник про…терял. Добавлено позже: --- Цитата: Rumata от 27 Ноябрь 2022, 21:26:56 ---Да при чём тут зарядка? Если кровь из ушей - это битрейт низкий. Ну как из глаз на 50 Гц. Это же очевидно. --- Конец цитаты --- Я аж прослезился. |
| HayaoYokogawa:
--- Цитата: lupus от 29 Ноябрь 2022, 22:25:09 ---Кстати, проприетарный разъём NDSL очень похож на Mini USB и совместим с ним, просто вставляется с небольшим усилием. Я так заряжал раньше, когда родной зарядник про…терял. --- Конец цитаты --- Правда? o_0 Хоть в курсе буду, если родной зарядник на моей скажет кря. |
| lupus:
--- Цитата: HayaoYokogawa от 30 Ноябрь 2022, 07:02:35 ---Правда? o_0 Хоть в курсе буду, если родной зарядник на моей скажет кря. --- Конец цитаты --- Ага) https://m.youtube.com/watch?v=eING3qhzPy4 Кстати, вот мод для DSi: https://m.youtube.com/watch?v=1eeQl4PXBpQ У меня аналогичный, только на мини usb. Сейчас подумываю на type-c переделать. Так сказать, в ногу со временем быть. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |