Игры > Авторские топы на все платформы
01 Авторский топ на NES (исправленных версий)
<< < (95/120) > >>
ww:
yousver2, дак может сделаешь топ ГБ без хаков, а потом уже бонусом будешь свои хаки добавлять или на фоне наших прохождений )) прошли, поплевались на сложность, а ты потом исправляешь, можно будет и второй раз пройти
yousver2:
ww, не, мне жаль время игроков. Зачем 2 раза играть в игру, когда можно сразу пройти лучший вариант, получить от игры удовольствие, а если будет скучно - на досуге пройти оригинал, но я бы не советовал. Игр много еще впереди, и вы лучше быстрей тестите топы, чтобы они двигались с гигантской скоростью, как сейчас например. Я только за несколько часов добавил ТРИ новых игры. Теоретически я могу делать до пяти игр в день, соответственно каждая система может полностью заполняться всего лишь за месяц. Для этого хватит всего лишь 5-10 постоянных игроков
Ti_:
Почему половина игр идут с переводом на английский, половина на русский?
Например, коты-нинздя - русский, а мун кристал - английский?
Лучше сыграть в мун кристалл с переводом и почитать сюжет, чем в фикс, который неясно что даёт.

На последний - Сайюки Ворлд есть уже нормальный перевод от шефов.
Ромы не переименованы -  прикреплённый ром, с названием (J), но по факту там английский перевод.  Вместо чего-то типа [T+Eng] (lomax).

yousver2:
Ti_, мм, ок, я думал, раз все молчат, значит всем пофиг :) Значит буду русские версии отныне брать, ну только если игра сюжетная конечно, с текстом. На гонки нет смысла допустим брать русские версии, там все и так понятно.
Исключение составляют лишь пиратские русские версии, типа ГБА, ПС1, Дримкаста и прочих - я не буду их брать для своих исправлений, в это убожество я не советую играть никому, даже если вы вообще не знаете язык. Лучше подучить английский, чем играть в пиратские версии


--- Цитата: Ti_ от 30 Март 2023, 21:30:08 ---Лучше сыграть в мун кристалл с переводом и почитать сюжет, чем в фикс, который неясно что даёт.

--- Конец цитаты ---
Спорное утверждение :) Но насчет перевода ок, буду брать русские по возможности.


--- Цитата: Ti_ от 30 Март 2023, 21:30:08 ---Ромы не переименованы -  прикреплённый ром, с названием (J),

--- Конец цитаты ---
ромы не переименовываю специально, так как не хочу, чтобы их растаскивали по коллекциям. Я понимаю, что их и так растащят, но хотя бы немного усложню им жизнь  :lol: Я делаю игры просто, чтобы в них играли,  - ведь всегда если что можно скачать их отсюда в любой момент, их нет смысла складировать у себя. На случай, если сайт полетит, я всегда дублирую его у себя вместе с ромами - так что я найду способ ими поделиться даже если сервак рухнет здесь.
Тем более я постоянно обновляю старые ромки новыми версиями, и то, что вы у себя будете складировать, может уже устареть через неделю допустим. А если будете брать отсюда, то это всегда будет последняя версия.
Mad:

--- Цитата: yousver2 от 30 Март 2023, 21:35:37 ---ромы не переименовываю специально, так как не хочу, чтобы их растаскивали по коллекциям.
--- Конец цитаты ---
По коллекциям чего именно? Есть такой сайт - Ромхакинг.нет, так огромное кол-во хаков (ипс патчей, но не суть). Кому в здравом уме они все в коллекцию нужны? оО
yousver2:
Mad, гуднес, ноинтро и так далее. Также есть десятки частных коллекций с именами авторов. Мне не хочется, чтобы они там оказались. Поэтому я не пишу даже изменения в роме, чтобы им нечего было написать в скобках в названии рома :) Я делаю исправления исключительно эксклюзивно для посетителей этого сайта, больше ни для кого. Ну еще для себя, мож когда захочу переиграть
Ti_:
В но-интро только оригинальные собирают , никаких переводов и хаков там нет.

В гудсет и тем более нон-гуд собирают все ромы какие только найдут, включая бед дампы и овердампы, с наименованием это никак не связано. Они в любом случае попадут в сет, просто будут названы не пойми как.
yousver2:

--- Цитата: Ti_ от 30 Март 2023, 21:51:41 ---Они в любом случае попадут в сет, просто будут названы не пойми как.

--- Конец цитаты ---

попадут, не спорю. Но играть в них никто не будет без описания, так как там уже десятки тысяч ромов. Обычно играют в те, которые привлекают названием, к примеру, Duck Tales Pogo fix , ну и подобные.
А то, что это исправления в лучшую сторону, знают исключительно посетители данной ветки, больше никто :)) Можно сказать, что это такой копирайт протекшн специально для эму-ленда
Gelior:

--- Цитата: yousver2 от 30 Март 2023, 21:54:36 ---Можно сказать, что это такой копирайт протекшн специально для эму-ленда
--- Конец цитаты ---
Смысл? Сделаешь ты определенный хак, скачают его, предположим, сотня человек... А что дальше? - А дальше ждет его забвение, как и тысячи безымянных китайских хаков из девяностых. Не жалко в таком случае затраченного времени?
yousver2:
Gelior, потому что я постоянно вношу в них изменения, а коллекционеры не спрашивают - можно взять или нельзя взять, они просто берут и копируют все подряд. Потом по сети начинают гулять сотни версий одного и того же хака, и это вносит нехилую путанницу. Мож потом, когда я уже доделаю все топы, я выложу окончательные версии ромов уже пофиксенных по максимуму куда нибудь, но не раньше) Сейчас все игры, которые тут есть, все еще в процессе правки, любой человек может зайти сюда, потестить, сказать, что есть ошибка и я ее поправлю. Поэтому все игры, которые тут есть, должны здесь и остаться на неопределенное время :)

Есть еще вторая причина: мне выделили место на этом форуме, я хочу, чтобы посетителей на форуме стало больше, соответственно, создаю что-то эксклюзивное для него. То, что я выкладываю здесь, нет больше нигде. Соответственно, если хочешь взять это, тебе нужно как минимум зайти на этот форум, +1 посещение. А если хочешь написать и предложить свои правки - то нужно как минимум зарегистрироваться
Freeman665:

--- Цитата: yousver2 от 30 Март 2023, 21:35:37 ---Я понимаю, что их и так растащят
--- Конец цитаты ---
только вчера ты говорил, что неска многим поднадоела, и зачем тогда хаки растаскивать?
Kinbeas:

--- Цитата: Ti_ от 30 Март 2023, 21:30:08 ---Ромы не переименованы -  прикреплённый ром, с названием (J), но по факту там английский перевод.  Вместо чего-то типа [T+Eng] (lomax).

--- Конец цитаты ---
Доброе утро :lol:

Здешний топосоставитель уже полгода засерает интернет ромами с оригинальными названиями, только на деле это говнохаки, а не оригиналы. И потом в ромсетах будет неразбериха...  <_<
yousver2:

--- Цитата: Freeman665 от 30 Март 2023, 22:23:26 ---только вчера ты говорил, что неска многим поднадоела, и зачем тогда хаки растаскивать?

--- Конец цитаты ---

Это ты спроси у тех, кто растаскивает :)

Добавлено позже:
Kinbeas, не угадал. Это такие засиратели как ты растаскивают ромы отсюда и засерают интернет. Я публикую свои ромы только здесь, и здесь все расположено аккуратно и по порядку, никакого хлама здесь нет. Я уже писал тебе - иди играй в оригиналы, че ты толчешься в этой теме постоянно?) Я так ненароком могу подумать, что ты фанат моей темы
Kinbeas:
yousver2, а то ж! )) Конечно фанат - в любой момент можно придти, поржать.  :lol:
yousver2:
Добавил игру в топ
Maximum:
Минутка позитива.

Ранее писал, что меня давно уже заинтересовала игра Crystalis. Вот наконец взялся за нее.
Поскольку Ломакс писал, что, типа, прохождение оригинальной версии его тоже устроит, стал играть в оригинал с чистой совестью. :)

По ощущениям, игра походит на Gargoyle's Quest 2 (точнее, на режим с видом сверху в Gargoyle's Quest), но с большим уклоном в RPG. Как и в GC, надо вступать в диалог со встречными людьми и нелюдьми и запоминать, что они скажут.

Пока что выполнил несколько начальных миссий. В первой деревне получил меч, пошел на север. Разобрался, что делать с мельницей, а затем пошел в пещеру. Победил там первого босса. За победу дали некие "кроличьи боты", но для чего они, пока не понял. Судя по названию, для быстрого бега, но перс в них не ускоряется.

Потом было непонятно, что делать, но со временем разобрался. Пришел в деревню, где живут не любящие людей зверюшки. Сначала мой перс не понимал их тарабарский язык. Потом, когда получил магию телепатии, стал понимать. Но все равно они не захотели со мной иметь дела. Только после того, как нашел в лесу детеныша и привел, пушистики подобрели и стали дарить ценные вещи.

Продолжение следует. Пока что игра нравится. Единственное - слегка подбешивает, что при скроллинге экрана враги иногда резко появляются и кидают в меня фигней, так что сложно среагировать. И еще непонятно, почему некоторые мобы неуязвимы к мому мечу. Это мне нужно оружие покруче найти? Ну, в деревне дали "огненный меч", посмотрим, каков он в деле.
yousver2:
Maximum, спасибо, игра классная вообще, не один раз ее проходил, несмотря на длину. Она очень затягивает всем, дизайном мира, загадками. Но в оригинал зря сел, он способен выбесить неимоверно своей системой боя и прокачкой :) Эту игру уже подробно тестили здесь до тебя, и мы внесли в нее просто тьму полезных исправлений, я уже даже не вспомню их щас все, но они здорово лечат геймплей. Из за того, что тебя будут заставлять насильно качаться и очень много и долго, ты потратишь впустую часы своей жизни, которые ты мог бы сэкономить вместе с нервами. Но конечно же, если хочешь - играй в оригинал.
Единственное, по топам, я добью нес уже даже без отзывов, но это не значит, что мне неинтересно их читать, можешь писать все, что тебе только нравится по игре.
Кстати, отзывы пишешь классно, именно то, что я и хотел, описание твоего собственного приключения :) С удовольствием прочитал.  Кстати пока ты еще на первой карте, загадки будут легкие. как только перейдешь на вторую, сложность загадок сильно усилится, я там бывало несколько дней застревал, не зная, что делать. Хочешь, можешь в мою проху подглядывать. Кстати, предметы придется потом продавать, так как слоты для них ограничены, и их гораздо больше в игре, чем ты можешь унести.
Ну и если хочешь помочь продвижениям именно топов, то на геймбой велком, как я доберусь до него, если будут несколько человек тестить, как ты сейчас это делаешь - то топ на геймбой можно закончить будет в течение всего лишь 1 месяца :)

Добавлено позже:
Ti_, я на Шаттерхэнд прикреплю твой хак с пометкой в названии рома, но если ты вдруг будешь против, я удалю тогда его отсюда) хак идеальный конечно, ничего прибавлять я к нему не буду
Freeman665:

--- Цитата: yousver2 от 30 Март 2023, 23:50:40 ---то топ на геймбой можно закончить будет в течение всего лишь 1 месяца
--- Конец цитаты ---
так мало хороших игр?
Ti_:

--- Цитата: yousver2 от 30 Март 2023, 23:50:40 ---
Добавлено позже:
Ti_, я на Шаттерхэнд прикреплю твой хак с пометкой в названии рома, но если ты вдруг будешь против, я удалю тогда его отсюда) хак идеальный конечно, ничего прибавлять я к нему не буду

--- Конец цитаты ---
Не против.
Почему в топе нет P.O.W. - Prisoners of War? Что не так с этой игрой? В Captain America ты видимо много минусов нашёл, ну а тут то что?
yousver2:
Freeman665, ну не то, чтобы мало, но процент хороших игр значительно меньше, чем на НЕС, и это при большем количестве игр в целом. Но даже этих игр игроку хватит надолго. Допустим, на 3до по-моему вышло всего 300 игр, но если отобрать хорошие, даже их вам хватит на долгие недели игры) Это без моих исправлений, конечно же, оригиналы ))

Добавлено позже:
Ti_, да вроде все нормально с POW, просто оригинал лучше по всем параметрам, не вижу смысла играть в него на НЕС

Добавлено позже:
Ti_, капитан америка да, немного нудноватая. Много одинаковых миссий, допустим, внутри баз, постоянные нападения в них мини-боссов, причем могут пихать аж по 3 мини-босса подряд под конец игры, задалбывает если честно. Причем боссы одни и те же. Не, игра пойдет, сам проходил несколько раз, поиграть можно
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии