| Приставки > 1-3 поколения |
| Retro Genesis 8 bit HD Classic NTSC 60 -> Pal 60 |
| (1/1) |
| Artur.A:
Приветствую! Не могу найти перемычки J1 для перевода цветности из NTSC в Pal. Возможно ли это на данной приставке? |
| Фамиклон:
--- Цитата: Artur.A от 28 Июнь 2022, 16:28:56 ---Возможно ли это на данной приставке? --- Конец цитаты --- Судя по всему - нет, перемычек китайцы не оставили. Вопрос к знатокам, откуда в данной консоли берется сигнал для HD… неужели ргб? |
| Gameszzz:
--- Цитата: Фамиклон от 04 Июль 2022, 12:48:20 ---Судя по всему - нет, перемычек китайцы не оставили. Вопрос к знатокам, откуда в данной консоли берется сигнал для HD… неужели ргб? --- Конец цитаты --- Ещё какой ргб. Сразу в цифре |
| warezhunter_:
Я тут пытался разобраться с подобной приставкой с HDMI и пришел к выводу, что все (CPU и PPU) вместе с обвязкой зашито в каплю. Сигнал через шлейф передается аналоговый, а в цифровой преобразует вон та квадратная микросхема с маркировкой MPNYG34. Даташит я на неё искал, но так и не нашел. |
| Gameszzz:
--- Цитата: warezhunter_ от 04 Июль 2022, 13:54:37 ---Я тут пытался разобраться с подобной приставкой с HDMI и пришел к выводу, что все (CPU и PPU) вместе с обвязкой зашито в каплю. Сигнал через шлейф передается аналоговый, а в цифровой преобразует вон та квадратная микросхема с маркировкой MPNYG34. Даташит я на неё искал, но так и не нашел. --- Конец цитаты --- И к какими методами анализа ты пользовался,чтобы сделать такие выводы ? Видосы с ютуба ? Здесь используется тот же самый принцип,что Крикзз реализует своим ргб бластер или Тим в нес ргб мод. Только здесь мультипроц отдаёт эти сигналы сразу скалеру (хотя должен был бы контроллеру жк матрицы). И эти сигналы даже подписаны на плате возле межплатного шлейфа |
| Artur.A:
Если подключить такую приставку к компьютерному ЭЛТ монитору через хороший конвертер HDMI -> VGA, то изображение и плавность скролинга будут идеальными (по крайней мере лучшего я еще не видел). На мой взгляд, монитор лучше выбирать с теневой маской, чем на апертурной решетке. Изображение будет не таким ярким и насыщенным (что в играх и так в избытке), но более четким в движении. Осталось только изменить цветность на старый, добрый Pal )) |
| Rumata:
--- Цитата: warezhunter_ от 04 Июль 2022, 13:54:37 ---Сигнал через шлейф передается аналоговый, --- Конец цитаты --- Ага. Именно по этому на шлейфе есть VS и HS (синхронизация), CK (тактовый) и D6 - D9 (4 разряда данных) |
| Ivan_Ages:
Интересно, R1 и R81 здесь для чего? Похоже на перебрасываемую перемычку. (Рядом с HDMI микрухой). 720/1080, а может PAL? ^_^ |
| Фамиклон:
--- Цитата: Ivan_Ages от 04 Июль 2022, 14:39:04 ---Интересно, R1 и R81 здесь для чего? Похоже на перебрасываемую перемычку. (Рядом с HDMI микрухой). 720/1080, а может PAL? --- Конец цитаты --- Эмм, а разве перевод в другую систему PAL/NTSC не влияет на тайминги, другой кварц? |
| Ivan_Ages:
pal60 --- Цитата: Фамиклон от 04 Июль 2022, 16:02:57 ---Эмм, а разве перевод в другую систему PAL/NTSC не влияет на тайминги, другой кварц? --- Конец цитаты --- Мне главное палитру сменить. Может (теоретически) существует версия RG 8bit в PAL. |
| Rumata:
На SPI Flash, которая на плате HDMI, маркировка есть? |
| Artur.A:
Rumata, FM25Q04 |
| Rumata:
Спасибо. 4 Мбита / 512 кбайт |
| Budun88:
--- Цитата: Rumata от 04 Июль 2022, 14:16:01 ---Ага. Именно по этому на шлейфе есть VS и HS (синхронизация), CK (тактовый) и D6 - D9 (4 разряда данных) --- Конец цитаты --- а если подключать этот преобразователь к другой приставке то контакты RE D9 D8 D7 D6 CK VH VS идут на PPU или куда ? |
| mutabor:
--- Цитата: Budun88 от 15 Май 2026, 18:55:21 ---а если подключать этот преобразователь к другой приставке то контакты RE D9 D8 D7 D6 CK VH VS идут на PPU или куда ? --- Конец цитаты --- Этот преобразователь подключается только к приставкам, у которых есть такие выходы (читай только к родной капле). Возможно (но далеко не факт) его можно подключить к редкому секамовскому PPU, у которого были цифровые выходы. |
| Budun88:
--- Цитата: mutabor от 15 Май 2026, 21:31:11 --- только к родной капле --- Конец цитаты --- спасибо за инф. жаль кншн. думал перекинуть его на плату которая читает флеш-картридж :D |
| v007:
--- Цитата: Ivan_Ages от 04 Июль 2022, 16:13:31 ---pal60Мне главное палитру сменить. Может (теоретически) существует версия RG 8bit в PAL. --- Конец цитаты --- Я играю на обычном RG 8 bit переведённом в PAL + ретроскайлер2х. Ретроскайлер делает каноничными цвета PAL на ЖК. У меня есть RG 8bit HD, который не зеленит через AV. На ЖК 40 и 32 дюйма картинка RG 8 bit HD AV + ретроскайлер2х мне нравится больше чем RG 8bit HD HDMI выход. На меньших теликах протестить не получилось. Шёл покупать RG 8 bit classic, чтобы попробовать улучшить в нём звук и качество картинки, но купил RG 8bit HD т.к. он был такой же стоимости(без цветной книжки, по акции последнюю коробку). Есть ли смысл, что то перепаивать в RG 8 bit чтобы улучшить картинку и звук? |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |