Приставки > 6 поколение
XBOX Original не читает диски
(1/1)
p_star:
Достался XBOX, софтмод, не запускает диски. Но странным образом.
Диск считывается, а после этого показывает его как "Неизвестный". То что он нормально считывает даже слышно по тому как там крутит привод и как головка ездит. Плюс проверил чистой болванкой не записанной, ее он считать не может и пишет что дисковод пустой.
Так со всеми дисками Лицуха, CD-Audio, DVD-R болванки.
Что это может быть?
Skarfais:
Поставить чип и накатить 100% рабочий даш на новый жёсткий не вариант?
Witch:
Нужно выяснить проблема механическая или программная. Подключите ПКшный привод, и проверьте. Если будет читать диски, значит загвоздка в оригинальном приводе, вероятно стоит его разобрать и почистить, а если не будет, тогда обновлять прошивку.
Skarfais:
Программная же очевидно. Он же ясно сказал есть звук запуска.
Rumata:
Он ясно сказал, что есть звук работы привода.
p_star:
--- Цитата: Skarfais от 20 Февраль 2022, 10:38:52 ---Поставить чип и накатить 100% рабочий даш на новый жёсткий не вариант?
--- Конец цитаты ---
Да вариант наверное. Просто перед тем как возиться интересно было, может у кого было такое. Мало ли там шлейф может или что такое.
Навигация
Перейти к полной версии