Видеообзоры и журналы > Печатные и электронные издания

Комиксы "Зен - Межгалактический Ниндзя"

(1/2) > >>

Чёрный Ветер:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу представить вам любительские переводы комиксов "Зен - Межгалактический Ниндзя" (именно по ним была сделана одноимённая игра на "Денди") от команды "Герои Ветра и сканлейта" (лидером которой я являюсь).

Ссылка на комиксы: https://vk.com/@blackwindcomics-zenintergalacticninja

ndivision:
Благодарю!
Вытянул себе. Не так давно как раз вышел еще обновленный перевод игры.
А теперь вот можно будет ознакомиться и с комиксом по которой ее сделали.

Чёрный Ветер:
ndivision, всегда пожалуйста)
Перевод, кстати, ещё не закончен. Сейчас работаем над серией комиксов 1994 года из 8 выпусков (если считать нулевой). Буду отписываться тут по мере выхода новых переводов.

MaxWooD:
Вы уж там определитесь, между собой, все таки Зен или Дзен :lol:

Чёрный Ветер:
MaxWooD, Дзен-Буддизм  :)

Чёрный Ветер:
Зен - Межгалактический Ниндзя (1994 год) #2

Ogr:
Предлагаю при переводе заодно удалять печатный растр сосканов

Чёрный Ветер:
Ogr, а кто такие сосканы?  :)

ndivision:

--- Цитата: Чёрный Ветер от 29 Январь 2022, 01:58:35 ---Ogr, а кто такие сосканы?  :)

--- Конец цитаты ---
Друзья вуглускров :-)

Чёрный Ветер:
ndivision, ясно. Мы, наверное, ещё не дошли до них в этом комиксе.

Ogr:

--- Цитата: ndivision от 29 Январь 2022, 11:19:33 ---Друзья вуглускров :-)
--- Конец цитаты ---
нет. на самом деле это: https://dic.academic.ru/dic.nsf/churchslav/7746/соскание

-v-:
Чёрный Ветер, э куда тебя занесло.

Чёрный Ветер:
-v-, привет) Да, в очередной раз убеждаюсь, что интернет тесен)

Чёрный Ветер:
Зен - Межгалактический Ниндзя (1994 год) #3

-v-:
Чёрный Ветер, слушай, ну положа руку на сердце, логотип ЗЕН ну шляпа же :( Зачем З такая плохая, а Н широкая? З не может быть похожа на английскую просто потому что, не надо было так корячить... Эх.

ndivision:
Чёрный Ветер, Благодарю за новый перевод!

Чёрный Ветер:
-v-, хорошо, можешь сдублить те 16 выпусков, которые мы успели перевести, и все последующие тоже. :)

Добавлено позже:
ndivision, всегда пожалуйста)

MaxWooD:

--- Цитата: -v- от 17 Февраль 2022, 21:41:43 ---З не может быть похожа на английскую
--- Конец цитаты ---
Это греческая :facepalm:

-v-:
MaxWooD, глупонький штоле? Даже если мы закроем глаза на то, что комикс издавался а теперь переводится с английского, греческая зета такая же, как и английская, а греческая сигма пишется в обратную сторону. И не имеет ничего общего с "З". Здесь же была предпринята провальная и ненужная попытка в логотипе повторить внешний вид английской Z (или греческой Z, если ты достаточно просветлён), но так исторически вышло, что эти две буквы в кириллице и латинице не могут быть похожими. Потому что вот Z, а вот З, и у них нет общих элементов начертания. А буква N (про уровень: греческая ню) в английском начертании широкая, потому что в ней основной вес на себе несёт косая линия, чего нет в русской Н, как и в английской Н (и в греческой эте тоже!), где основной вес на вертикальных "палках", оттого они визуально друг к другу ближе.
А по факту всё ещё проще, само слово написано шрифтом FrizQuadrata Bold, надо было всего лишь взять нормальную версию от, например, паратайпа и напечатать ей, а не на коленке напильником пилить английские буквы.

Чёрный Ветер:
-v-, я тоже, наверное, "глупонький", потому что, если честно, особо ничего не понял.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии