| Другое > Hard'n'Soft |
| CUE/BIN Merger-Splitter-CHD Converter |
| (1/2) > >> |
| ViToTiV:
Дошли руки сделать GUI для двух утилит: binmerge.exe - объединение мультитрековых cue/bin, и обратная разбивка на треки. chdman.exe - CHD-BIN конвертер в итоге получился "Куёбин конвертер") https://mega.nz/file/0dcUCYBb#I5_P7EXBcrmOpnRpUXcRkjJs597gJZpRd-ayFtUAVW0 https://mega.nz/file/NAM2hQQB#U1geQg38JwAqvaiINFnkFuo9rT6uimDj3fc-PsnkIkc 1.10.2025 - добавил в сообщение последнюю версию (май 2025) и обновил ссылку на неё. ghostdog3 |
| horek3:
--- Цитата: ViToTiV от 15 Декабрь 2021, 13:02:00 ---Дошли руки сделать GUI для двух утилит: binmerge.exe - объединение мультитрековых cue/bin, и обратная разбивка на треки. chdman.exe - CHD-BIN конвертер, в итоге получился "Куёбин конвертер") --- Конец цитаты --- Это то есть, можно мульти-трековую игру из двух дисков (2 bin), объединить в один диск (1 bin) для например: PS1, Dreamcast, и будет работать, без глюков и багов, особенно при смене диска?! |
| ViToTiV:
оно объединяет все BIN, что прописаны в файле CUE |
| Skay:
--- Цитата: ViToTiV от 15 Декабрь 2021, 13:02:00 ---https://mega.nz/file/hclFxYIQ#4bs2gKL5k5FGkD20MIbI-kNvX9vJ2cbdDrQaUNNr9O8 --- Конец цитаты --- А зачем такой изврат? почему не гитхаб/битбакет? :? |
| MetalliC:
--- Цитата: horek3 от 30 Декабрь 2021, 03:35:10 ---Это то есть, можно мульти-трековую игру из двух дисков (2 bin), объединить в один диск (1 bin) для например: PS1, Dreamcast --- Конец цитаты --- для дримкаста точно не будет работать, чтоб консоль распознала диск как загрузочный он должен быть специальный мульти-сессионный. CHD вообще не поддерживает мультисессии, CUE тоже "официально" не умеет, только со всякими левыми расширениями. |
| horek3:
--- Цитата: ViToTiV от 30 Декабрь 2021, 09:15:50 ---оно объединяет все BIN, что прописаны в файле CUE --- Конец цитаты --- Я обычно в таких случаях пользуюсь утилитой "CDmage", для образов игр например: PC Engine CD, Sega CD! |
| Akumajo:
--- Цитата: ViToTiV от 15 Декабрь 2021, 13:02:00 ---... --- Конец цитаты --- Огромное спасибо за столь нужную программку! |
| ViToTiV:
только тут наверное старая версия, а шапку уже не могу редактировать |
| Yaranga:
perfect_genius, ну, не время ограничений, а просто снять их. ViToTiV, попробуй. И да, лучше прикрепляй файлы прямо в ответе, форму увидишь когда нажмешь на "Предварительный просмотр". |
| whitera:
ViToTiV, Добрый день ! Написано, что конвертирование завершено, но на деле ничего не происходит, может подсказать что я делаю не так ?)) выбираю папку с игрой в формате bin/cue, выбираю папку вывода, нажимаю cue/bin - chd Пишет конвертирование (название игры), ОК!, конвертирование завершено, при чём происходит это моментально. в папки вывода пусто. помогите с проблемой, пожалуйста, ^_^ :cry: |
| vasin4725:
--- Цитата: whitera от 04 Июнь 2024, 20:17:16 ---ViToTiV, Добрый день ! Написано, что конвертирование завершено, но на деле ничего не происходит, может подсказать что я делаю не так ?)) выбираю папку с игрой в формате bin/cue, выбираю папку вывода, нажимаю cue/bin - chd Пишет конвертирование (название игры), ОК!, конвертирование завершено, при чём происходит это моментально. в папки вывода пусто. помогите с проблемой, пожалуйста, ^_^ :cry: --- Конец цитаты --- Тоже самое наверно компрессия |
| ViToTiV:
--- Цитата: whitera от 04 Июнь 2024, 20:17:16 ---Написано, что конвертирование завершено, но на деле ничего не происходит --- Конец цитаты --- возможно в пути пробелы или русские буквы, я ж не знаю как это проглотит тулза для конвертирования здесь самая первая версия лежит, обновил - https://mega.nz/file/oFNgDIhB#xkr0ZvPhFAAfboWFoGLTqV4cXIhWPJfIrGrecbbaJ8g https://i.postimg.cc/6QtW1qnM/2024-09-09-09-13-48.png Просьба не размещать с помощью тэга img изображение со стороной более 700 пикселей. ghostdog3 |
| zmeydoom:
--- Цитата: ViToTiV от 09 Сентябрь 2024, 09:20:39 ---... --- Конец цитаты --- Ссылка мертва. |
| Yaranga:
zmeydoom, там выше есть на мегу, но пока и она не сдохла, выложу здесь, на форуме. |
| ViToTiV:
--- Цитата: Mr2 от 03 Март 2024, 07:10:06 ---ViToTiV, добавь пожалуйста кнопку "остановить", чтобы в случае выбора неверной папки, можно было прервать текущую операцию. --- Конец цитаты --- добавил) ссылка на последнюю версию - https://mega.nz/file/0dcUCYBb#I5_P7EXBcrmOpnRpUXcRkjJs597gJZpRd-ayFtUAVW0 p.s. выключите вы этот запрет на изменение своего поста по истечении времени, в чём смысл то? ни ссылку не поменять, ни описание :-\ |
| Yaranga:
--- Цитата: ViToTiV от 07 Май 2025, 17:10:20 ---p.s. выключите вы этот запрет на изменение своего поста по истечении времени, в чём смысл то? ни ссылку не поменять, ни описание --- Конец цитаты --- А сам как думаешь в чём смысл? Тебе впрочем это ограничение снял. Желательно кстати не на мегах выкладывать это, а здесь, прямо на форуме - в полной форме есть возможность прикреплять файлы. Максимальный размер я слегка увеличил, как раз чтоб твой конвертер прикрепить - он чуть больше был, чем максимально разрешённый движком форума по-умолчанию. |
| DrMefistO:
ViToTiV, можно UPX-ом сжимать, особенно дельфячие жирные ехешники. |
| Mr2:
--- Цитата: DrMefistO от 07 Май 2025, 18:42:02 ---можно UPX-ом сжимать, особенно дельфячие жирные ехешники. --- Конец цитаты --- Там питоновский экзешник, плохо жмётся. |
| ViToTiV:
--- Цитата: DrMefistO от 07 Май 2025, 18:42:02 ---ViToTiV, можно UPX-ом сжимать, особенно дельфячие жирные ехешники. --- Конец цитаты --- я обычно "ASPack" сжимал... лет так 15 назад, когда размер имел значение) |
| Gameszzz:
Безусловно GUI для этих утилит весч полезная,но стал мержить мультибин и на выходе получил кривой .cue файл. Может для эмулей и пофигу на то,что написано в .cue, но для консолей это важно. Мало того,что он исправляется коряво,так ещё и путь до первого трека зачем то прописывает,как этот файл на жестаке лежит. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |