Другое > Игры нашего форума

Совместное прохождение серии игр Batman

<< < (2/16) > >>

Maximum:
М-да, Бэтмен в этой портативной игре по виду не летучая мышь, а, скорее, мышонок. :) Ознакомился с игрушкой, впечатления пока смешанные. Вроде простая, но не без подлостей. Шел по узкому коридору, стрелял по призовым квадратикам и внезапно из очередных выбились два плохих паверапа (павердауна?), которые было невозможно не взять. Подставы начинаются со второго уровня...

Преодолел левел 2, думал, будет схватка с боссом, но нет. Босса не завезли, зато следующий уровень внезапно - шмап! Жанр, с которым я совсем не дружу, во дела! Шмап, насколько понимаю, простой, но и в нем не без подстав. К концу уровня 3-2 уничтожил босса, но, оказалось, что то был мидбосс, а босс шел за ним следом. Когда на экране возникло чересчур много объектов, я растерялся и потратил жизнь. Прошу следующего участника!

P.S. Вероятно, ложное ощущение, но на данный момент игра кажется подлее даже, чем несовский Бэтмен.

Добавлено позже:

--- Цитата: anikeev.alexandr от 27 Сентябрь 2021, 18:41:12 ---Maximum одолел одного из самых непредсказуемых, как я понимаю, боссов
--- Конец цитаты ---
Как раз наоборот. Если бить босса так, как я делал в прохождении, он становится предсказуемым - действует строго по паттерну. Главное - когда вражина подбегает, тут же побить его бумерангами, иначе начнет бить кулаками (а от этого удара деться некуда, дамаг получаешь только так!).

Gelior:

--- Цитата: Maximum от 28 Сентябрь 2021, 22:58:08 ---P.S. Вероятно, ложное ощущение, но на данный момент игра кажется подлее даже, чем несовский Бэтмен.
--- Конец цитаты ---
Это, скорее, из-за неожиданного шмап-этапа - игра не слишком сложная. Хотя, возможно, мне так кажется лишь потому, что ранее я этого Бэтмена пару раз проходил :).
Шмапчик, к слову, действительно не хардкорный - есть шкала энергии, враги могут несколько раз попасть по бэтоплану, а у боссов найдется парочка слепых (или почти слепых) зон. Ну а дальше - уже! - начинается последний этап! И тут-то я вспомнил, что совсем забыл о оружии, вернее о том, какая буква какой тип выстрелов обозначает :lol:... В результате сейчас у нас крайне паршивая пушка.
Но это не все "сюрпризы", поскольку далее нас ожидает уровень с автоскроллингом... Удачи следующему игроку!

 

anikeev.alexandr:
Ребят, у меня сейчас сложные жизненные проблемы пошли, поэтому я пока от игр отхожу. Очень надеюсь, что всё это ненадолго.

Silver_Shadow:
Довольно сложная игра как мне показалось. Без определенной тренировки и сноровки, тут с первого раза не осилишь. К прыжкам надо привыкнуть. А еще у Бэтмэна(какой-то он тут карлик) странный какой-то пистолет который стреляет на 2 метра только, можно сказать оружие ближнего боя. А там и еще препятствия которые уничтожаются только оружием дальнего поражения.
Но умер мыше-путник, ударившись о потолок)

Добавлено позже:

--- Цитата: Gelior от 29 Сентябрь 2021, 22:59:21 ---Удачи следующему игроку!
--- Конец цитаты ---
Не помогла... :D

Добавлено позже:
P.S. зато есть плюс после смерти сохраняется оружие. А я как раз взял дальнобойное.

Street Fighter:

--- Цитата: anikeev.alexandr от 03 Октябрь 2021, 15:05:31 ---Ребят, у меня сейчас сложные жизненные проблемы пошли, поэтому я пока от игр отхожу. Очень надеюсь, что всё это ненадолго.

--- Конец цитаты ---
Удачи и сил в решении насущных проблем. Жду не дождусь, когда вы 16 битных Ватманов начнёте, так как 8 битные не особо привлекают, кроме может на SMS. Видимо придётся попробовать на ГБ, раз такие дела. Постараюсь подключится в ближайшее время.

Street Fighter:
Потренил немного, умилялся конечно видом Бэтмена в этой игре. Такая милота, что прям сосредоточится невозможно :lol:. Боевой настрой никак не удавалось приобрести. но я старался как мог!

ww:
Начал хорошо, даже отвоевал жизнь, но потратил свалившись в пропасть. Уровень оказался сложным из-за прыжков... они медленные, после падения не сразу прыгает и ударяясь головой об потолок тоже летит в пропасть.

Maximum:
Ну что, ребята, у меня появилась игра-претендент на звание худшей из сыгранных в этом году. :furious: Поистине гениальное решение разрабов - при столь неидеальной физике сделать уровень с автоскроллингом. Управление прыжками в этой игре - отдельный вид искуства, при том, что всегда есть риск загреметь в пропасть, тебя еще и пушки расстреливают... Нет слов, одни эмоции. Не положительные, само собой. Прошел этот ужасный уровень не с первой попытки, понятно - к садистскому левел-дизайну привыкнуть еще надо, притом основательно. Одолел путь на последнем касании.
С Джокером нормальную тактику понял не сразу, из-за чего наловил пуль и в итоге проиграл битву. Но сам по себе босс несложный. Следующему участнику осталось по-быстрому забить его, и игра будет пройдена.

Silver_Shadow:

--- Цитата: Maximum от 11 Октябрь 2021, 01:01:16 ---Ну что, ребята, у меня появилась игра-претендент на звание худшей из сыгранных в этом году. :furious: Поистине гениальное решение разрабов - при столь неидеальной физике сделать уровень с автоскроллингом. Управление прыжками в этой игре - отдельный вид искуства, при том, что всегда есть риск загреметь в пропасть, тебя еще и пушки расстреливают... Нет слов, одни эмоции. Не положительные, само собой. Прошел этот ужасный уровень не с первой попытки, понятно - к садистскому левел-дизайну привыкнуть еще надо, притом основательно. Одолел путь на последнем касании.
С Джокером нормальную тактику понял не сразу, из-за чего наловил пуль и в итоге проиграл битву. Но сам по себе босс несложный. Следующему участнику осталось по-быстрому забить его, и игра будет пройдена.

--- Конец цитаты ---
Ну да поиграешь в это почувствуешь огонь)

Gelior:

--- Цитата: Maximum от 11 Октябрь 2021, 01:01:16 ---Ну что, ребята, у меня появилась игра-претендент на звание худшей из сыгранных в этом году. :furious:Поистине гениальное решение разрабов - при столь неидеальной физике сделать уровень с автоскроллингом. Управление прыжками в этой игре - отдельный вид искуства, при том, что всегда есть риск загреметь в пропасть, тебя еще и пушки расстреливают... Нет слов, одни эмоции.
--- Конец цитаты ---
Даже не ожидал, что в прохождении данного Бэтмена возникнут такие трудности!
Не скрою, сам этот уровень в первом прохождении преодолел далеко не с первой попытки... но по факту это единственное место во всей игре, где она хоть как-то старается показать зубы :D.
Ну да ладно, этот эпизод благополучно завершен и остался лишь Джокер :). Который, к слову, далек от своего NES'овского собрата. Так что земля ему пухом - в очередной раз.

А теперь на очереди у нас, если не ошибаюсь, Бэтмен с SMD. И снова игра от Sunsoft, и вновь она не будет похожа на своих сестер с иных платформ. Не скажу, что нас ожидает какое-то невероятное приключение, но для ранней игры с МегаДрайва этот Бэтмен вполне неплох, к тому же отличается классным музыкальным сопровождением.
   

Maximum:

--- Цитата: Gelior от 11 Октябрь 2021, 23:36:55 ---Даже не ожидал, что в прохождении данного Бэтмена возникнут такие трудности!
Не скрою, сам этот уровень в первом прохождении преодолел далеко не с первой попытки... но по факту это единственное место во всей игре, где она хоть как-то старается показать зубы .
--- Конец цитаты ---
Дело даже не в сложности, а в количестве подлых подстав в левел-дизайне и подборе оружия, которых на весьма малый хронометраж игры тут набирается, прямо скажем, многовато.
Явно за их счет хотели затянуть действо. Получилось очень халтурно. Ну да ладно...

Кто смелый, кто первый начнет сеговскую версию? :)

anikeev.alexandr:
Я начну! Завтра всё оформлю с утра и начнём!

anikeev.alexandr:
Итак, две игры позади, но это ещё только самое начало нашего пути!

Как обычно, для скачивания РОМа и эмулятора прошу пройти по этой ссылке.

Сеговского Бэтмена я проходил, но давно, так что что-то по игре знаю, но прохождение моё будет не без тупления и глупых влетаний во врагов, что и показало моё первое видео!  :lol:

Я поставил нам 7 жизней и сложность оставил нормальную. Прошёл первый уровень, как обычно, для затравочки. Ничего сложного, но пару раз всё же глупо влетел в противников, да и с боссом немного в начале затупил. Следующий, пожалуйста! И не забываем ставить галочку на Record from now and make a savestate. И, пожалуйста, старайтесь сейв называть также, как ваш ролик. Спасибо!

Gelior:
Отлично, похождения Бэтмена продолжаются! Но не без маленьких затруднений :).
anikeev.alexandr, судя по всему, ты выложил немного не ту проху - она обрывается как раз перед самым боссом :(.

anikeev.alexandr:

--- Цитата: Gelior от 13 Октябрь 2021, 16:00:25 ---Отлично, похождения Бэтмена продолжаются! Но не без маленьких затруднений :).
anikeev.alexandr, судя по всему, ты выложил немного не ту проху - она обрывается как раз перед самым боссом :(.

--- Конец цитаты ---
Странно, я проверял, всё работало. Я даже тестовую запись делал следующего уровня. Дома тогда перепроверю завтра утром. Сегодня на работе в ночную.

anikeev.alexandr:
Gelior, проверяй со своей стороны проблему. Только что проверил и ту запись, что была у меня на компьютере, и которую я в закрепе оставил. Всё работает исправно, дошёл до Axis Chemical Factory и поставил на паузу. Эмулятор то из таблицы взят?

Gelior:
anikeev.alexandr, действительно, прошу прощения - мой грех. Немного попутал эмуляторы и результат вышел весьма забавным (даже шокирующим 0_0)! Теперь все стало на свои места :).

anikeev.alexandr:
Всё в порядке!  :) Главное, что проблема разрешилась! Просто за собой привычку имею перепроверять что-то сделанное, порой по нескольку раз, чтобы не накосячить и поэтому крайне удивился!

anikeev.alexandr:
Ребят, куда пропали?

Street Fighter:
Я в ремонте, мастера сроки затянули, в комнатах разруха, ноут под клиенку спрятан, сам перебираюсь по знакомым, так что не поиграть пока :(.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии