Приставки > 4 поколение
[SNES] Проблемы с запуском
(1/1)
kos_alex:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее хочу извиниться, если не тот раздел, тема или сообщение уже есть, за глупый вопрос и т.д., т.к. в этом деле я человек новый. Купил приставку Nintendo SNES. Из трех картриджей два не запускаются, просто черный экран, один запускается и зависает на первой же заставке. Какие могут быть причины данной проблемы. Заранее спасибо за ответы
Rambo:
1) Протри контакты картриджей спиртом. У меня тоже достаточно часто новые картриджи на СНЕС не запускаются сразу.
2) Тема для раздела "железо".
ANDreal_4eX:

--- Цитата: kos_alex от 14 Август 2021, 11:02:24 ---Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее хочу извиниться, если не тот раздел, тема или сообщение уже есть, за глупый вопрос и т.д., т.к. в этом деле я человек новый. Купил приставку Nintendo SNES. Из трех картриджей два не запускаются, просто черный экран, один запускается и зависает на первой же заставке. Какие могут быть причины данной проблемы. Заранее спасибо за ответы

--- Конец цитаты ---

а какая игра зависает? у меня Snes japan, у нее половина игр зависает, а другая работает стабильно.  (искажаются спрайты, но графика не битая)
Rumata:

--- Цитата: ANDreal_4eX от 15 Август 2021, 22:28:12 ---у меня Snes japan, у нее половина игр зависает
--- Конец цитаты ---
То есть ты хочешь сказать, что для японской СНЕС зависание игр - это нормально? 0_0

--- Цитата: ANDreal_4eX от 15 Август 2021, 22:28:12 ---искажаются спрайты, но графика не битая
--- Конец цитаты ---
Странное определение однако :-\ Может у тебя просто очередной полудохлый S-PPU?
Gameszzz:
Классически поиск неисправности можно начинать с расмотрения блока питания.
ANDreal_4eX:

--- Цитата: Rumata от 15 Август 2021, 22:53:56 ---То есть ты хочешь сказать, что для японской СНЕС зависание игр - это нормально? 0_0Странное определение однако :-\ Может у тебя просто очередной полудохлый S-PPU?

--- Конец цитаты ---

я не хочу сказать что это нормально.  Про свою проблему я писал в теме "Артефакты Super famicom" а конкретно тут хотелось узнать, если симптомы одинаковые, может и решение проблемы найдется похожее. 
kos_alex:
Извините за долгий ответ, но не всегда есть возможность сразу ответить. Вот карики. Скажу сразу, два точно не оригинал. Реплика, которая "Реальные монстры" загружает заставку и виснет. Дальше ничего не происходит. Другие два просто черный экран.
hrumpel:
А эти картриджи точно pal, может ntsc вот и не запускаются.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии