Другое > Hard'n'Soft
[ПК] "Android-x86" - "Remix OS" (x64)
(1/1)
FireFox Фан:
Доброго времени суток!

Поставил я себе второй системой геморрой "Android-x86" - "Remix OS" (x64). На 4PDA  в теме с одноимённой сборкой выложена версия "Remix OS: Special Edition" (x64) от пользователя форума. Думаю, что это роли не играет, ведь яйца проблемы везде одинаковые.

В данной версии вшиты Root права "SuperSU" и стоит кривое "Google Play Маркет". Дело в том, что Root права "SuperSU" есть только на словах, ведь на деле надо обновить бинарный файл, чтобы заработало. Простым способом это не работает - не выходит. А второй и советовать ни к чему. Предлагается TWRP, которого на ПК быть не может.

Что касается "Google Play Маркет", то оно с "Сервисами" есть. В системе установлено, но само "Launcher3" не видит в меню приложений (только через "Настройки"-"Приложения"). Запустить я его не могу не только по этой причине. Требуется обновить "Сервисы". Только их из-за прожорливости (много в системе весит) его не любят, а следовательно и не выкладывают. Допустим, найду. А толк какой? Без Root прав я их не поставлю. Одно радует, что аккаунт работает.
Mad:
FireFox Фан, спасибо за информацию. Ты какие то вопросы хочешь  задать? И если да, то может разумней их задать на форуме 4pda, с которого ты скачал сборку?
FireFox Фан:

--- Цитата: Mad от 26 Июль 2021, 13:51:23 ---FireFox Фан, спасибо за информацию. Ты какие то вопросы хочешь  задать? И если да, то может разумней их задать на форуме 4pda, с которого ты скачал сборку?
--- Конец цитаты ---
Логично, но решения там не видел.
gotten:
Попробуй лучше форк Phoenix OS, Remix OS уже давно заброшен, в 17 году. Правда этот Phoenix вроде тоже давно не обновляли, 2019/08/30 последняя версия.
FireFox Фан:
gotten, у меня есть установщик "PhoenixOSInstaller-v3.6.1.564-x64.exe" с их официального сайта, в котором надо внести изменения, что бы он устанавливал не указанную "Phoenix OS", а "Android-x86". Причина в том, что у меня иначе "Android-x86" не хочет устанавливаться правильно и экран выбора ОС не появляется при установке.

Если через "7-Zip" открыть как "7z", то можно увидеть структуру "Android-x86" (точнее структура "Phoenix OS" файлами не отличается от оригинала). А если же открыть как "Zip", то можно увидеть папку "isolinux", в которой будут файлы установщика, среди которых будет "syslinux.cfg".

Так вот. Если попробовать сделать изменения, то получу отказ "7-Zip" их обновить, т. к. доступ "только для чтения". Причём такую ошибку показывает только архиватор. Что в этом случае делать?
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии