| Другое > Hard'n'Soft |
| Windows 11 |
| << < (30/31) > >> |
| Mad:
blackoff, Перестать поддерживать не равно запретить использовать. ;) |
| blackoff:
--- Цитата: Mad от 27 Май 2026, 23:59:24 ---Перестать поддерживать --- Конец цитаты --- так а в чём поддержка то? Добавлено позже: разрешают загружать с hdd ? |
| Mad:
Вот забавный личный пример: играл в Алиен Исолатион с IDE диска. В момент смерти игра быстро автосохраняется. Но на IDE диске ты успеваешь нажать загрузку до того, как игра успеет сохраниться и игра вылетит. Получается баг и надо фиксить. Но разработчики не поддерживают IDE диски и им пофиг. :) |
| wolfer:
--- Цитата: Mad от 27 Май 2026, 23:56:03 ---Dyons, Теперь это будет отмечено в системных требованиях Ведьмака 3 официально. --- Конец цитаты --- Который на кофемолке 10тилетней давности идёт. |
| Mad:
wolfer, Так игру обновят, видимо. Я сегодня видел в ненадежном источнике, что новое ДЛЦ будет (но может и не правда). Вообще, с каждым обновлением у игры росли системные требования. |
| Dyons:
--- Цитата: Mad от 28 Май 2026, 00:06:49 ---wolfer, Так игру обновят, видимо. Я сегодня видел в ненадежном источнике, что новое ДЛЦ будет (но может и не правда). Вообще, с каждым обновлением у игры росли системные требования. --- Конец цитаты --- Так по ссылке ж выше там все расписано --- Цитата ---With new content coming to the game, we need to update our system requirements to ensure smooth performance and compatibility going forward for The Witcher 3: Wild Hunt and Songs of the Past. Starting from the next update, the new minimum requirements are as follows: CPU: AMD Ryzen 5 2600, Intel Core i5-8400 GPU: NVIDIA GeForce GTX 1660, AMD Radeon RX 5500 XT 8GB VRAM: 6 GB RAM: 12 GB Storage: 70 GB SSD OS: 64-bit Windows 11 --- Конец цитаты --- Добавлено позже: --- Цитата: Mad от 28 Май 2026, 00:02:53 ---Вот забавный личный пример: играл в Алиен Исолатион с IDE диска. В момент смерти игра быстро автосохраняется. Но на IDE диске ты успеваешь нажать загрузку до того, как игра успеет сохраниться и игра вылетит. Получается баг и надо фиксить. Но разработчики не поддерживают IDE диски и им пофиг. :) --- Конец цитаты --- Игра вообще выходила на ПС3 и Х360, так вот на ПС3 стоковые ХДД это говнина даже не уровня обычных ПК IDE винтов |
| ShadowFlash:
До выхода гадать смысла нет. Написать все могут разное - на странице в Стиме у Tales of Graces F написано SSD required. Она не то, что летает, а загружается почти мгновенно с USB HDD и все загрузки раз в 10 быстрее, чем были у оригинального релиза на PS3. А у ведьмака уже был апдейт, который поднял требования. Без нового DLC можно будет на старом железе играть в старую версию. А как с харда работать будет можно только гадать. Tekken 8 очень тяжелый, чтобы сразу летать с HDD, но если запустить тренировку, поиграть в ней всеми персонажами, а потом так же все арены поменять, то после этого игра быстро загружает новые и ничего не тормозит. Очевидно кэширует много чего в оперативку. Fatal Fury CoTW на том же движке вообще не тормозит с харда, просто начальная загрузка подольше. С другой стороны даже оригинальный релиз W3 на харде не очень быстро летал. Туда же любые игры с открытым миром примерно тех же годов. Особенно MMO - Guild Wars 2 на HDD это было сущее мучение. Хотя обе игры файтинги и никаким открытым миром там и не пахнет. --- Цитата: Dyons от 28 Май 2026, 00:12:03 --- Но на IDE диске ты успеваешь нажать загрузку до того, как игра успеет сохраниться и игра вылетит. --- Конец цитаты --- |
| Moonsiner:
--- Цитата: ShadowFlash от 28 Май 2026, 01:45:56 ---Tekken 8 очень тяжелый, чтобы сразу летать с HDD --- Конец цитаты --- Надо будет глянуть, чего они там натолкали такого в крошечные арены. Да вообще учитвая ценники и характеристики, брать домой на комп HDD подо что-то кроме хранилища смысл исчез еще года 4 назад. Странно, что это ещё обсуждают. |
| blackoff:
--- Цитата: Moonsiner от 28 Май 2026, 09:52:01 ---домой на комп HDD подо что-то кроме хранилища смысл исчез еще года 4 назад. Странно, что это ещё обсуждают. --- Конец цитаты --- https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,76656.msg1622384.html#msg1622384 |
| Mad:
--- Цитата: Moonsiner от 28 Май 2026, 09:52:01 ---Надо будет глянуть, чего они там натолкали такого в крошечные арены. Да вообще учитвая ценники и характеристики, брать домой на комп HDD подо что-то кроме хранилища смысл исчез еще года 4 назад. Странно, что это ещё обсуждают. --- Конец цитаты --- У многих они пока остались со старых времен. Лично у меня старые игрушки и новая индюшатина с HDD отлично работают, на SSD ставлю только ААА игры современные. Систему еще, само собой. |
| Moonsiner:
Mad, А, ну ромы и исошники по поколение PS2 у меня тоже на HDD. Но эмули сами на SSD. И всё что выше: switch, RPCS3 - эти полностью с твердотельным работают, вместе с образами. Не знаю, я собирал старый комп в 2018-м, уже на M2-cлотах, они брали верх потихоньку. Счас как бы 8 лет минуло, вроде срок немалый. HDDшники еще дорогие заразы, ладно бы копейки стоили. |
| Photon9:
--- Цитата: blackoff от 28 Май 2026, 17:00:08 ---https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,76656.msg1622384.html#msg1622384 --- Конец цитаты --- Возможно вопрос везения, у меня 870 1тб правда SATA, а не м2, уже почти 100 терабайт записано, установлена система на нём, с него же и игры запускаю и ничего вполне себе жив. |
| Moonsiner:
--- Цитата: Photon9 от 28 Май 2026, 22:15:40 ---Возможно вопрос везения --- Конец цитаты --- Никакого везения, мои вон в обоих м2-слотах восемь лет отпахали без вопросов (а играю я мнооооого!) и продолжают работать, просто комп в резерве. |
| Dyons:
--- Цитата: Photon9 от 28 Май 2026, 22:15:40 ---Возможно вопрос везения, у меня 870 1тб правда SATA, а не м2, уже почти 100 терабайт записано, установлена система на нём, с него же и игры запускаю и ничего вполне себе жив. --- Конец цитаты --- 870 эво это самые отстойные ссд от гнусмаса |
| ShadowFlash:
--- Цитата: Photon9 от 28 Май 2026, 22:15:40 ---Возможно вопрос везения, у меня 870 1тб правда SATA, а не м2, уже почти 100 терабайт записано, установлена система на нём, с него же и игры запускаю и ничего вполне себе жив. --- Конец цитаты --- Так у него ресурс два петабайта записи как минимум. Это же не дешевый QLC, чтобы на сотом терабайте записи сдохнуть. Если бы сдох то это означало бы одно - брак. И да у пятилетнего системного SSD, заполненного на 90% ресурс еще 96%. У второго на 8Тб, на который сто раз устанавливались и удалялись десятки огромных игр даже еще ни один резервный сектор не использовался. Но то серверный SLC по цене десятка ноутов, в котором он стоит. Несколько другая картина на машине, на которую пишутся сотни тысяч и миллионы мелких файлов в месяц - там 20 SSD это 10 зеркалированных. Потому, что в год дохнет по 1-2 штуки. Ибо ресурс вырабатывается моментом. Но это специфическое применение - рендеринг и запись звука. Там объем записи, особенно небольших файлов в десятки тысяч раз превышает таковой даже у среднего сервера в крупной конторе, не говоря уже о домашне-офисных машинах. Но HDD пока все равно лидирует по цене за гигабайт, особенно при условиях современного сумасшедшего рынка. И такой вот парадокс. HDD работают 24/7 многими десятилетиями, а SSD мрут чаще. При этом кроме вышеописанного случая гигантских объемов записи, в основном там не чипы памяти дохнут, а контроллеры. Например у меня такое было с диском на 256Гб - скачал на него три игры, потом надо было удалить и обновить одну - тут он и помер - диск не записывается, файлы читаются клоками. Оказалось нет, контроллер. Что и не удивительно при 600ТBW и записанных 175Гб. Пересадил память на другой, где она даже не ресурс выработала, а была убита статикой, отформатировал и все читается и пишется. Ну и еще прикол. Принес тут друг новомодный ноут с распаянными NVME - мол глючит, тормозит. Посмотрел SMART - а там 35000 событий превышения максимальной температуры, куча ошибок CRC и бэдов. Заказал такие чипы, поменял. Всё оказалось прозаичнее некуда - производители накрыли SSD алюминиевой пластинкой, но зачем-то сверху черную пластиковую пленку, чтобы красиво - поддон напротив пластиковый, никакого токопроводящего покрытия, да и до него было бы 5мм, а пластина всё равно с землёй соединена. А термопрокладка заводская еле-еле достает до чипа. Вырезал в этой плёнке отверстия над всем греющимся и поставил жидкую термопрокладку. SSD на холостом ходу 29-39 градусов, при копировании - максимум 58. Прошло полгода - показатели идеальные. Вот и ноут за 250 килорублей. Туда же прикол как в асусовские миники ставили с завода жутко горячие SSD Hynix безо всяких радиаторов. А если пользователь еще добавлял SATA сверху, то поток воздуха еще уменьшался. Те SSD на холостом ходу 78 градусов сразу. Просто отправил те диски в десктопы, а туда воткнул WD с тонкой алюминиевой пластиной сверху - 60 градусов под загрузкой, 40 в обычном режиме. |
| Sharpnull:
AMD выпустила видеодрайвер для Radeon Adrenalin 26.6.2 (от 22.06.2026) без поддержки Win10. После установки использовался видеодрайвер по умолчанию, потом для Win10 изменили ссылку на прошлую версию. Я установил прошлую версию, но драйверы OpenCL, OpenGL, Vulkan остались от новой версии (они отдельно, видно в Driver Store Explorer). Тем временем Win11 всё ещё кусок нейрохрючева. |
| Drowfan:
--- Цитата: Sharpnull от 23 Июнь 2026, 14:16:35 ---Win11 всё ещё кусок нейрохрючева. --- Конец цитаты --- С какой стати? Разве Win11 такая плохая версия в плане постоянной работы? |
| kerlik:
--- Цитата: Drowfan от 23 Июнь 2026, 16:41:24 ---С какой стати? Разве Win11 такая плохая версия в плане постоянной работы? --- Конец цитаты --- постоянно обновления что-то ломают, настройки куда-то всё переносят, непонятные процессы и потребления памяти, оптимизация тупо за счёт разгона процессора :facepalm: |
| Drowfan:
Да и вообще, неужели Windows 11 становится все менее и менее похожей на Windows, что строго для компьютеров, с архитектурой x86-x64? Ведь ранее, в нулевых, существовали специальные подверсии Windows, для КПК. Сегодня в Windows все больше похоже именно на то, что в нулевые было доступно только для КПК. А политику, Microsoft Store не отличишь от мобильного Android. |
| HayaoYokogawa:
--- Цитата: Drowfan от 23 Июнь 2026, 17:11:47 ---Да и вообще, неужели Windows 11 становится все менее и менее похожей на Windows, что строго для компьютеров, с архитектурой x86-x64? Ведь ранее, в нулевых, существовали специальные подверсии Windows, для КПК. Сегодня в Windows все больше похоже именно на то, что в нулевые было доступно только для КПК. А политику, Microsoft Store не отличишь от мобильного Android. --- Конец цитаты --- Только на третий день индеец по прозвищу Зоркий глаз заметил, что у сарая не было четвертой стены (с) Ау, телодвижения в сторону ARM мелкомягкие начали еще триллиард лет назад, а яблоки в 2020 вообще вышли и сказали, что x86 все и ушли полностью на ARM, после чего стало очевидно, что все к этому идет. На днях еще Nvidia анонсировала RTX Spark, который в некотором смысле будет служить конкурентам яблочным процам М... |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Следующая страница |
| Предыдущая страница |