Другое > Игры нашего форума
Совместное прохождение серии Prince of Persia
<< < (20/22) > >>
Silver_Shadow:
Быстро же мы его закончили. Ну и напоследок приготовленные "Бонусы" выявленные и приукрашенные мной баги)

Добавлено позже:

--- Цитата: Maximum от 21 Июль 2021, 18:09:16 ---Что там следующее по плану? Доработанная сеговская версия PoP2?
--- Конец цитаты ---
Штото не горю желанием Сеговский проходить, там такая дребезжащая музыка, по ушам стучит.
Street Fighter:

--- Цитата: Silver_Shadow от 21 Июль 2021, 20:10:37 ---Штото не горю желанием Сеговский проходить, там такая дребезжащая музыка, по ушам стучит.
--- Конец цитаты ---
А Несовскую разработку, которую ww выложил?

Пускай Noob ne Saibot выберет все, что душа пожелает! Я бы порелаксировал после такого разностороннего приключения в The Legend of Zelda: The Minish Cap.
Noob ne Saibot:
Silver_Shadow, крутые бонусы.)

--- Цитата: Silver_Shadow от 21 Июль 2021, 20:10:37 ---Штото не горю желанием Сеговский проходить, там такая дребезжащая музыка, по ушам стучит.
--- Конец цитаты ---
Вроде тот хак прототипа, о котором говорил Maximum, избавлен от такой музыки. Она там более адекватная. Правда осмысленной я её не назвал бы всё равно. Скажем так, ровня той, что в порте на снес.

--- Цитата: Street Fighter от 22 Июль 2021, 04:26:27 ---Пускай Noob ne Saibot выберет все, что душа пожелает!
--- Конец цитаты ---
Прям что душа?) Ну ок, давайте Double Dragon'ы на нес пройдём, если вы их ещё не проходили. Правда не уверен, что в них порелаксировать выйдет.  :)
Но это так, во что мне хотелось бы поиграть с другими участниками. Варианты с Принцем 2 на нес и Блекторн тоже норм. Хотя последняя, несколько затянутая игра, в своё время мне не особо понравилась. 
anikeev.alexandr:
Слушайте, ребят, а что думаете насчёт серии игр о Batman? Игры разные, большинство достаточно динамичные. Как идея?
Noob ne Saibot:

--- Цитата: anikeev.alexandr от 22 Июль 2021, 09:50:32 ---Слушайте, ребят, а что думаете насчёт серии игр о Batman? Игры разные, большинство достаточно динамичные. Как идея?

--- Конец цитаты ---
А бетмены какие? На нес или на 16 бит? На сегу и снес с бетменами я не сильно знаком. Единственная игра, в которую я играл, это бетмен и робин на сеге. Но она сложная, шо ппц... А так, на нес можно было бы поиграть, я там проходил первого бетмена и бетмен ритёнс.
anikeev.alexandr:
Ну, я планировал также почти все платформы зацепить.
В общем, я пока предлагаю немного отдохнуть от прохождений и совместно решить, какую игру/серию игр дальше проходить. Пусть каждый предложит свой вариант или же согласится с вариантом другого участника. У меня сейчас не самый лучший график на работе начинается, поэтому недельку пока без меня.
ww:
Могу лишь добавить, что главное чтобы в игре были бесконечные конты или пароли. Дд? Некоторые его с одной жизни проходят, не думаю что подходит. Блэктхорн не играл, по этому идея нравится и таймера нет.
anikeev.alexandr:
На данный момент составил вот такой список игр по Бэтмену. Вставил ссылки на скачивание РОМов и эмуляторов прям в таблицу для вашего удобства. Это пока рабочий вариант, неокончательная версия. Возможно, будут изменения.
Silver_Shadow:
 Another world?
Street Fighter:

--- Цитата: anikeev.alexandr от 20 Июль 2021, 16:39:33 ---P.S. В архиве, помимо записи прохождения уровня, лежит небольшой бонус, показывающий просто потрясающую работу тестеров данной игры.
--- Конец цитаты ---
Это было просто потрясающе :lol:! Офигел, когда увидел.

Gelior, отлично взялся за свою часть прохождения.

Noob ne Saibot, так вообще по серьезному взялся за игру. Суперски все преодолел :thumbup:!

Silver_Shadow такие фокусы показал, что это заслуживает отдельной темы в разделе 8-16 бит :wow:. Это реально интересно.

От окончания немного опешил. Когда Noob ne Saibot начали избивать, подумал проха заглючила. Неплохая загадка перед концом. Я так понял надпись, которая предшествовала на пути к пламени, некая подсказка.

Что за бабка вообще не понял. Новый враг или мамаша Джафара?

Ну и тролльский лис в титрах - самое лучшее окончания  :D. Оказывается троллинг существовал и в 90-х и эта игра это доказывает :lol:!

Поздравляю с прохождением! Остановили очередное зло, я бы сказал сущее зло, и нашли на этом трудном пути нового сотоварища :drinks:! Пьем пиво и ликуем :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:!
Maximum:
Лихо мы расправились с этой игрой, конечно! :drinks:
Noob ne Saibot явно хорошо знает PoP2, очень грамотно проходит игру.

Титусы, разумеется, поскромничали. Вставили изображение своего лисьего маскота всего лишь в сцену титров. Надо было на стенах всех локаций его изобразить, решетки в виде лисьей головы оформить и в последнем уровне храмовников из птиц в лис перерисовать. Ну, чтобы сцена титров не смотрелась странно, в отрыве от всего остального.

Вообще, интересно с этой титусовской поделкой получилось. Вроде игра полный мрак, а прошли ее быстро и даже весело.

А, если подвести итоги (промежуточные или окончательные, это как мы все захотим!) по серии, что получается? Две великолепные игры, одна неплохая (пусть и не без изъянов), одна спорная и три ниже среднего. Из этих трех (которые ниже среднего) одна просто кривенькая, одна унылая донельзя и одна трэшовая, настолько плохая, что иногда это "даже хорошо".

Лично я доволен всеми прохождениями (ПИски Времени не в счет, т.к. их пропустил). Лучшая игра (думаю, многие из нас согласятся) - Prince of Persia на SNES. Худшей назову Sands of Time на GBA, ибо заслужила.

По следующим играм - поддержу указанные выше предложения. Blackthorne хороший вариант, серия Batman хороший вариант. Единственное - Double Dragon'ы вряд ли зайдут, потому что там только мордобой, еще и везде, кроме японки DD2, конты конечные (в 1-й части нет вообще).
Street Fighter:
Ну да итоги подвести надо. Действительно снесовский Принц самый лучший, много интересных дизайнерских решений, поиск секретов, сногсшибательных поединков. Сильвер показывал просто наивысший класс, хотелось бы советов, как так филигранно фехтовать.

СегаСДшный Принц стал настоящим откровением. Тоже качественный порт. Были претензии к палитре, может действительно цвета где-то подобрано не удачно. Но на всём фоне качества замечать недоделки не охото. Заслуженно второе место.

Сеговский Принц спорный, но в целом хорошо, чем плохо. Третье место.

Несовский Принц наверное расположится на четвёртом месте. Неплохой порт получился с увлекательным для Нес геймплеем, ничего подобного на приставке больше нет. Разочаровали некоторые урезания, но в целом нормально и играбельно.

Снесовская вторая часть на пятом месте, тупо не доработанная игра, но в целом интересная. Мир не ограничивается лишь одним подземельем, путешествия на ковре-самолете и летающем коне изрядно удивили. Хорош начальный побег из замка. Концовка с загадкой отдать жизнь тоже оригинальна. Большое сожаление вызывает, что игру выкинули сырой, мог бы получится хит, достойный первой части.

На шестом месте версия на СМС с интересной цветовой палитрой. В целом игра для приставки больше вызывает позитивных эмоций, чем негативных.

Песни времени для ГБА... даже не знаю как относится к этой игре. В автобусе на портативной приставке на Андроид особо не замечал этой скуки. Настоящим откровением стало, что игра так мучительна. Возлагал на неё большие надежды, а оказалось одно из скучных прохождений за все время существования проекта

За бортом в этой теме остался Принц на PcEngine CD, как-то загружал его и по негативным эмоциям забросил, хотя в основном игру хвалят. Надо будет дать второй шанс. Обязательно пройду самостоятельно версию и на Сега СД. Рад, что познакомился с игрой в этой теме. План мы изрядно перевыполнили здесь.

Если судить по эмоциям:

То как ни странно первое место второй части на Снес, было весело, смешно, увлекательно и благодаря коллективному дружескому единому разуму не так мучительно.

Второе место Сега СДшной версии, бодренько прошли, неожиданно и случайно втерлась эта игра и изрядно удивила своим качеством, да и массовка была, что надо.

Третье место - снесовский Принц. Каждый делился своим опытом и находками, умением противостоять прихвостням Джафара. Фехтование у каждого практически отличалось: кто-то кружил с врагами, кто-то без устали оборонялся, кто-то пытался взять хитростью, кто-то пропускал удар за ударом и вообще пытался убежать с поля боя :'(.

Четвёртое место - сеговский Принц, неоднозначно, где-то круто. Ну и хитрость Сильвера великолепна, благодаря чему игра пройдена :D. В целом по эмоциям можно также дать третье место. Может чуточку где-то уступила по увлекательности Снесу. PS: Принцесса в конечной заставке великолепна.

Пятое место - несовский и СМСковский Принц - два сапога пара по впечатлениям.

Шестое место - ГБА... мучительно, мучительно и ещё раз мучительно... честно хотелось бросить все. Благо выдержали и познали чертовщину Prince of Persia 2 на Снес :lol:. От концовки в Песках времени после всех мучений блевать хотелось, настолько ужасны заставки. Даже снесовский Prince of Persia 2 хочется превозносить на ее фоне.
Gelior:
Кхм... Похоже на прощание с "Персией", но у нас ведь есть ещё одна игра (на самом деле две, но они, судя по всему, идентичны)... О первом "Принце" для ГБК мы как-то подзабыли :).
Так что в дальнейшем повод вернуться - пусть и ненадолго - к серии у нас остаётся :D.
Street Fighter:
Да неужели осталось ещё желание познавать Персию :wow:?
Gelior:

--- Цитата: Street Fighter от 23 Июль 2021, 16:42:42 ---Да неужели осталось ещё желание познавать Персию  :wow:?
--- Конец цитаты ---
Желания нет (по крайней мере я - как и Джаффар - "Принцами" перенасытился на много лет вперед), но на заметку взять стоит :lol:.
Maximum:
Все-таки стоит взять перерыв от "Принцев". Практика показала, что четыре очень похожих игры подряд (Принцы на NES, SMS, SCD и SMD) - уже чересчур. Мы их осилили, это здорово, но повторять эксперимент, пожалуй, не стоит. :lol:

Можно за Blackthorne взяться. Не играл в него, и вот как раз повод узнать, что это такое.
Gelior:
Что ж, если возражений не последует, продолжим некачпрохи прохождением Blackthorne. Затем можно будет взяться за Бэтманов, ну а потом - чем чёрт не шутит -  может доберёмся и до предложенного Street Fighter'ом Minish Cap - как по мне, лучшей из двумерных Зельд.
anikeev.alexandr:
Можно и Blackthorne. Я тоже, в принципе, за.
Silver_Shadow:
Ну тогда нужно начинать новую тему, кто у нас смельчак?  :)
На счет Принц оф Персии 2, что лучшая версия ПОП2, это версия на ДОС, там и сюжет прописан, и музыка со звуками, а еще когда враг или принц падает слышно крик  :D ну и головы кричат, а СНЕС версия обрезанная и занаркоманенная.
Как ни странно по эмоциям мне тоже больше понравилась ПОП2, я даже удивился как можно было настолько глюченную игру сделать.

По вялости и нудности, ПОП пески времени,
 хотя надеялся на обратное, вспоминая Кастлеванию на ГБА

По агрессии по стандарту у меня как и всегда ПОП Сега. Вызывал уничтожительную агрессию)

На Сега-СД понравился.

НЕС-версия, какая-то слишком обычная.

СНЕС - красивые локации, есть экшн, захватывающие бои и боссы.

СМС - вообще пролетел, и я даже не помню что там было, кроме особого способа прыгать.

Кроме ПОП ссаньдс оф тайм, у всех принцев есть что посмотреть
В песках еденственное, некоторых врагов посмотреть, да лунной походкой походить.
Street Fighter:

--- Цитата ---да лунной походкой походить.
--- Конец цитаты ---
О, точно! Хоть что-то позитивное в этом Принце было :lol:!

Добавлено позже:
А
--- Цитата: anikeev.alexandr от 23 Июль 2021, 20:35:28 ---Можно и Blackthorne. Я тоже, в принципе, за.

--- Конец цитаты ---
Мне тоже идея с Blackthorne нравится. Версия на Снес на русский переведена, можно ее взять, или разные версии будем проходить?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии