Эмуляция > Эмуляторы для консолей и мобильных устройств
Играть в эмуляторы приставок на Android телевизорах - возможно/удобно ли?
(1/1)
DDD:
Интересует, можно ли без проблем установить и играть в эмуляторы игровых приставок (8 и 16-битных например, типа MD.emu и т.п.) на телевизорах с Android ОС (9 версии, например)? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? (извините, если что, но глубоко гуглить лень и неизвестно даст ли нужный результат :))
Если установится, можно ли подключением USB мышки к телевизору заменить нажатие на сенсорный экран (меню эмулятора)?
Джойстики USB/блютуз надеюсь будут настраиваться/ работать в эмуляторах, в таком случае?
Добавлено позже:
похоже меню эмуляторов можно управлять с помощью клавиатуры USB:
Egor3:
--- Цитата: DDD от 02 Январь 2021, 13:59:26 ---Интересует, можно ли без проблем установить и играть в эмуляторы игровых приставок (8 и 16-битных например, типа MD.emu и т.п.) на телевизорах с Android ОС (9 версии, например)? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? (извините, если что, но глубоко гуглить лень и неизвестно даст ли нужный результат :))
Если установится, можно ли подключением USB мышки к телевизору заменить нажатие на сенсорный экран (меню эмулятора)?
Джойстики USB/блютуз надеюсь будут настраиваться/ работать в эмуляторах, в таком случае?
Добавлено позже:
похоже меню эмуляторов можно управлять с помощью клавиатуры USB:
--- Конец цитаты ---
Да геймпад работает в меню
Zer0:
--- Цитата: Egor3 от 10 Февраль 2021, 12:56:27 ---можно ли без проблем установить и играть в эмуляторы игровых приставок (8 и 16-битных например, типа MD.emu и т.п.) на телевизорах с Android ОС (9 версии, например)?
--- Конец цитаты ---
Типа MD.emu, NES.emu и прочих эмуляторов 8-16-биток - легко. Проблемы начнутся когда захочется чего-то большего чем Денди и Сежка.
--- Цитата: DDD от 02 Январь 2021, 13:59:26 ---можно ли подключением USB мышки к телевизору заменить нажатие на сенсорный экран (меню эмулятора)?
--- Конец цитаты ---
Большинство эмуляторов этого не требуют, т.к. заточены для настройки с геймпадов. Но я обычно параллельно подключаю мыша, так удобней.
Для отдельных прог, таких как ScummVM или DOSBox, в силу специфики эмулируемых платформ рекомендуется подключать внешнюю клавиатуру, чтобы не заниматься поиском и привязкой клавиш клавиатуры для игр на кнопки геймпада.
--- Цитата: DDD от 02 Январь 2021, 13:59:26 ---Джойстики USB/блютуз надеюсь будут настраиваться/ работать в эмуляторах, в таком случае?
--- Конец цитаты ---
Поддержка и стабильность работы варьируется в зависимости от версии ОС и аппаратной части устройства. Подключение геймпада - головная боль Андроида. Одни геймпады работают "из коробки", другие или лагают/отваливаются или не заводятся вовсе.
Миха42:
Подключал к своему телику на андроиде и клавиатуру и мышь и джойстики имеющие малое питание, работают норм, так же установил плеймаркет на телик, ставить можно любые приложения. Но как уже выше сказали поиграть удастся разве что в денди или сегу, проблема телевизоров на андроиде в слабой начинке, ОЗУ самая большая проблема, для стабильной работы в приложениях нужно хотя бы 2гига, а там как правило всего 1, а то и меньше. Как устройство для игр телевизор не ахти. Даже слабенький ноут тысяч за 5 будет в десятки раз мощнее. ;)
DDD:
Egor3, Zer0, Миха42, спасибо за ответы, думаю не только мне, но и многим другим будет полезна предоставленная вами информация :drinks:. (собственно, 8-16 битных эмуляторов денди и сега мне за глаза хватает, в данном случае :))
Навигация
Перейти к полной версии