| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| Звездный нарушитель |
| (1/1) |
| au_revoir:
Звездный нарушитель Это очередной клон Спейс Инвайдерс. Максимально простой. Черно-белый. Вы играете за космонавта, представителя космических войск. Он умеет стрелять из бластера. Около вас есть группа спутников, и вы их, с одной стороны, пытаетесь защитить, а, с другой стороны, сами прячитесь за них, от атак пришельцев. А атакуют вас инсектоиды. Жуки из космоса. Они атакуют линиями, и медленно приближаются к вам. Когда они приблизятся к последней линии, то вы проиграете. Также враги стреляют по вам, у вас 3 жизни. Часть атак поглощают спутники, у них по 10 жизней. Всего вам предлагается пройти 10 уровней. Есть настройки, звук и музыка,выбор языка и полный экран или в окне играть. Есть таблица рекордов. Игра специально выполнена в простейшем черно-белом варианте. Как бы с намеком на ретро компьютеры. И имеет нехитрый игровой процесс. Космонавт, то есть игрок, умеет двигаться влево и вправо и стрелять. Никакой паузы в игровом процессе нету. Вам надо уничтожить всех жуков, пока они не добрались до вас. Уничтожайте волны врагов, чтобы двигаться на следующий уровень. Управление ПРОБЕЛ - кнопка действия,стрельба СТРЕЛКИ ВЛЕВО/ВПРАВО - движение игрока СТРЕЛКИ ВВЕРХ/ВНИЗ - движение по пунктам меню ESC - выйти назад в предыдущее меню Внимание! Клавиша УЙТИ (ESC) во время игры вернет вас сразу в главное меню! Страничка видеоигры: http://www.dimalink.tv-games.ru/games/starsintruder/index_rus.html Еще скриншоты: |
| Rumata:
--- Цитата: au_revoir от 14 Ноябрь 2020, 23:59:15 ---Это очередной клон Спейс Инвайдерс. Максимально простой. Черно-белый. --- Конец цитаты --- Это я заметил. В чём смысл этого поста? o_0 |
| au_revoir:
Rumata, В том что я сделал свою разработку. И вот пост про это дело. |
| Rumata:
Не, я понял, что сделал. Но в таком стиле хорошо в ВК писать. Там тебе сразу восторги, лайки и прочая... А тут если уж в ромхакинг - разработку пишешь, так и пиши про разработку. Ну хотя бы в чём, как, это может быть реально кому-то интересно. А так - ну скрины, ну описание... :neznayu: |
| au_revoir:
Rumata, Я просто сделал тему про свою видеоигру. Как бы и все. Раздел называется как? РАЗРАБОТКА ИГР. Выше есть тема про ромхакинг. А ниже идет тема разработка игр. Раздел называется ромхакинг и разработка. Я соответсвенно в разделе разработка отметился о своей разработке. Собствено и все. Другие сейчас какие то тексты у меня отсутствуют. Цель просто как то отметиться для позитива. Я делаю это по фану. Без там ожиданий. Моя логика -я по фану сделал игрушку и сделал пост про нее на форуме про видеоигры. Касательно особенностей форума, ЭМУЛЕНД или еще какого-либо - ну тут я не в курсе. Я не знал, что здесь надо вот так именно посты о разработке писать. Незнал. Тут я ОКЕЙ признаю совершил ошибку значит. Если так. А что у меня со стилем? Я говорю, просто простой пост о своей супер игрушке и все. БЕз намеков на гениальность. Что за игра, как играется ,картинки. Если честно, я не особо хотел про сам процесс разработки писать. Написано на СИ++,SDL2.0. Спокойно сидел и кодил. Я не тупой, просто хотел отстоять свое мнение. Но принял к сведению, на будущее. Значит про сам процесс здесь надо писать,а вот просто результат показать - тут не надо и не интересно. |
| Rumata:
au_revoir, Да понятно, что сделал --- Цитата: au_revoir от 15 Ноябрь 2020, 00:26:23 ---Если честно, я не особо хотел про сам процесс разработки писать. --- Конец цитаты --- А это не очень. Если речь о разработке, так хоть напиши - это Винда или Андроид. Всяко бывает. Просто подавай материал максимально информативно. Вот и всё, ничего личного. Ты сделал это чисто из интереса. Отлично. Так заинтересуй остальных. --- Цитата: au_revoir от 15 Ноябрь 2020, 00:26:23 ---просто хотел отстоять свое мнение --- Конец цитаты --- М-нэ... А кто-то что-то оспаривает? o_0 --- Цитата: au_revoir от 15 Ноябрь 2020, 00:26:23 ---а вот просто результат показать - тут не надо и не интересно --- Конец цитаты --- Любой результат интересен именно как результат, а не как факт сам по себе. Клонов Спейс Инванлера - вагон и маленькая тележка. Успехов! |
| Sharpnull:
От пикселей разного размера мне стало плохо. Снаряды маленькие. Геймплей проще оригинала (оригинал лучше, конечно). Скриншоты с лишними полосами от окна (есть программы как ShareX, которые позволяют захватывать окно, если лень нормально вручную обрезать). Кстати, без этих DLL работает, потому что не используются: libFLAC, libmodplug, libogg, libopus, libopusfile, libtiff, libwebp, libjpeg, libvorbis, libvorbisfile. |
| Mad:
Автор русский? Пункт в меню «Высокие очки» вопросов не вызывает? |
| Sharpnull:
Ещё. В полном экране: выключен VSync, видны разрывы, и виден курсор, его нужно скрывать. В оконном режиме тоже нет VSync, судя по полной нагрузке ядра CPU (обладатели ноутбуков вас проклянут). Периодически, примерно каждые 3.5 секунды на 1-м уровне, враги и игрок рывком сдвигаются чуть дальше (отсюда и заметные разрывы в полном экране), то есть движение не плавное. Пытался вкл. VSync принудительно в настройках видеокартах, всё равно полная нагрузка на CPU. Шрифт кривой, либо использовать сглаживание (отдельно от текстур игры), либо как-то настроить. |
| au_revoir:
--- Цитата: Rumata от 15 Ноябрь 2020, 01:05:59 ---au_revoir, Да понятно, что сделал это не очень. Если речь о разработке, так хоть напиши - это Винда или Андроид. Всяко бывает. Просто подавай материал максимально информативно. Вот и всё, ничего личного. Ты сделал это чисто из интереса. Отлично. Так заинтересуй остальных. --- Конец цитаты --- Ладно! В след раз подготовлю посты лучше. --- Цитата: Rumata от 15 Ноябрь 2020, 01:05:59 ---М-нэ... А кто-то что-то оспаривает? o_0 Любой результат интересен именно как результат, а не как факт сам по себе. Клонов Спейс Инванлера - вагон и маленькая тележка. Успехов! --- Конец цитаты --- Да, надо пытаться как-то заинтересовывать. Спасибо за положительное пожелание!! --- Цитата: Sharpnull от 15 Ноябрь 2020, 13:21:39 ---От пикселей разного размера мне стало плохо. Снаряды маленькие. Геймплей проще оригинала (оригинал лучше, конечно). Скриншоты с лишними полосами от окна (есть программы как ShareX, которые позволяют захватывать окно, если лень нормально вручную обрезать). Кстати, без этих DLL работает, потому что не используются: libFLAC, libmodplug, libogg, libopus, libopusfile, libtiff, libwebp, libjpeg, libvorbis, libvorbisfile. --- Конец цитаты --- Ну пиксельное отображение - это мой выбор. Не хочу сглаживание. Лично я. Но, что же, наверное, надо будет сделать опцию в настройках - чтобы игрок уже выбирал сглаживание нужно или нет. Эффект Smooth так называемый или как он там правильно. Что все такое размытое и не пиксельное. ТАк можно сделать. Снаряды малеьнкие - они это точка в 1 пиксель. Просто. НУ снимать точную копию Спейс Инвайдерс я и не пытался,все-таки творчески,по своему, в рамках интереса. Как уж вышло. Скриншоты нормальные, я просто руками срезал окно. Тк из окна делал скриншоты. В целом там все есть. Лишних полос нету же. За прогу спасибо,посомтрю! Длл лишние в след раз буду убирать! --- Цитата: Mad от 15 Ноябрь 2020, 13:46:35 ---Автор русский? Пункт в меню «Высокие очки» вопросов не вызывает? --- Конец цитаты --- Автор русский! Это мой прикол. Ну по английски ХАЙСКОР. Типа ВЫСОКИЕ ОЧКИ. Мой прикол!!!! Шутник я такой)))) Не думаю что это кого-то обидет. --- Цитата: Sharpnull от 15 Ноябрь 2020, 15:42:51 ---Ещё. В полном экране: выключен VSync, видны разрывы, и виден курсор, его нужно скрывать. В оконном режиме тоже нет VSync, судя по полной нагрузке ядра CPU (обладатели ноутбуков вас проклянут). Периодически, примерно каждые 3.5 секунды на 1-м уровне, враги и игрок рывком сдвигаются чуть дальше (отсюда и заметные разрывы в полном экране), то есть движение не плавное. Пытался вкл. VSync принудительно в настройках видеокартах, всё равно полная нагрузка на CPU. Шрифт кривой, либо использовать сглаживание (отдельно от текстур игры), либо как-то настроить. --- Конец цитаты --- Много конечно минусов... В след раз, ВСИНК посмотрю. |
| Yoti:
--- Цитата: au_revoir от 23 Ноябрь 2020, 22:01:04 ---русский --- Конец цитаты --- --- Цитата: au_revoir от 23 Ноябрь 2020, 22:01:04 ---обидет --- Конец цитаты --- Заметно. |
| au_revoir:
Yoti, Буду внимательнее! |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |