Приставки > 4 поколение
RGB sega на мониторе SAMSUNG
(1/1)
igosxxx:
Здравствуйте. Можно ли организовать rgb sega md подключение на мониторе с такими входами?. RGB вход есть но не понятно есть ли вход для синхронизации?
Talking_Sword:
А модель какая? Вообще, все завсит от того, поддерживает ли он частоту строк в 15 кГц. У VGA-мониторов обычно частота строк минимум 31 кГц. По идее, наличие BNC-разъемов еще не означает, что частота строк 15 кГц будет поддерживаться. Мне кажется, может быть даже наоборот, может попасться такой монитор, который поддерживает частоту строк 15 кГц, но при этом оснащен только VGA-разъемом.
--- Цитата: igosxxx от 25 Октябрь 2020, 11:14:35 ---не понятно есть ли вход для синхронизации?
--- Конец цитаты ---
Два нижних, справа от VGA-разъема. H/V - композитная, либо строчная синхронизация. V - кадровая синхронизация.
FarCry:
Как уже сказано выше - обычно такой вариант не прокатывает. Нужно смотреть в спецификациях монитора.
В противном случае - подключать через OSSC.
megavolt85:

--- Цитата: FarCry от 25 Октябрь 2020, 13:23:44 ---Нужно смотреть в спецификациях монитора.
--- Конец цитаты ---

вообще не показатель, производитель зачастую не указывает не стандартные режимы
ни в тех паспорте, ни в сервис мануле на samsung syncmaster 940N и 740N нет даже и намёка на поддержку 15 KHz, тем не менее обе модели прекрасно его понимают, даже в меню вместо разрешения отображают 480i
Rumata:
Кстати, несколько странно выглядит H/V. То есть с одной стороны это полностью соответствует спецификации, с другой на практике в компьютерах синхронизация раздельная.
Так что взять четыре проводка и подоткнуть, даже с разделителем синхросигнала запариваться не надо

--- Цитата: megavolt85 от 25 Октябрь 2020, 15:14:44 ---производитель зачастую не указывает не стандартные режимы
--- Конец цитаты ---
Да сейчас по ходу вообще многое не указвывают
igosxxx:

--- Цитата: Talking_Sword от 25 Октябрь 2020, 12:06:33 ---А модель какая?
--- Конец цитаты ---
Samsung SyncMaster 997MB.
Вроде как по специфике минимум 30kHz (((
megavolt85:

--- Цитата: igosxxx от 26 Октябрь 2020, 14:38:18 ---Вроде как по специфике минимум 30kHz (((
--- Конец цитаты ---

да не читай ты эту макулатуру, возьми да попробуй, у 940N то же написано 30KHz, а он прекрасно переваривает 15
igosxxx:

--- Цитата: megavolt85 от 26 Октябрь 2020, 20:25:09 ---возьми да попробуй
--- Конец цитаты ---
ну попробую тогда
beliK:

--- Цитата: megavolt85 от 25 Октябрь 2020, 15:14:44 ---740N
--- Конец цитаты ---
740N у меня не берёт 15khz
megavolt85:
у меня 940N жрёт прекрасно, за 740N мне португалец сказал, что у него завелось
а ты с чего пробовал подавать сигнал? может он 240p не жрёт, я 480i только тестил, 240p мне не с чего подать
beliK:
megavolt85,  я zx evo пробовал, но если реально можно сегу к нему подрубить, я готов заморочиться
igosxxx:
Синхронизацию получается брать не нужно с сеги?
Rumata:

--- Цитата: igosxxx от 28 Октябрь 2020, 15:47:56 ---По схемам не нашел отдельно вывода синхры с сеги
--- Конец цитаты ---
o_0
Для СКАРТа в качестве синхро используется видео. Это по стандартной спецификации.
А вообще C-Sync TTL уровня в MD1 - 7 контакт, MD2 - 5 контакт AV разъёма.
Правда я вот тут подумал, по идее вход H/V 75 Ом. Наверно повторитель какой-то нужен :-\
igosxxx:
Подоткнул ргб к монику... не завелась картинка. Походу не судьба(((
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии