Приставки > 5 поколение
PSIO не фурычит
SAMael:
--- Цитата: Gameszzz от 24 Апрель 2023, 17:07:19 ---А что мешало раньше делать кастомную прошивку ?
--- Конец цитаты ---
Исходников не было, теперь считай относительно есть.
Gameszzz:
--- Цитата: SAMael от 24 Апрель 2023, 18:29:55 ---Исходников не было, теперь считай относительно есть.
--- Конец цитаты ---
Их и сейчас нет. А то что есть и так было уже больше двух лет доступно пользователям оригинальных псио
Нет только одного исходника,это бутлоадер мк. Но его как не было так и нет
ps-iowned:
magnet:?xt=urn:btih:7034375db74416dd80629bdd64ed97429a1e420e
Gameszzz:
--- Цитата: SPOT от 24 Апрель 2023, 16:25:57 ---И что это даёт, поясните как не сильно понимающему в теме?
--- Конец цитаты ---
Теперь,когда исходники,действительно выложены,простому пользователю это даёт пока только одно - можно полностью восстановить псио,после любого софтового брика.
Но и скорее всего это положит конец ожиданиям "обновлённой" официальной прошивки
хемуль:
https://aliexpress.ru/item/1005005558521234.html?sku_id=12000033537091687&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.1a024aa6JjIp9a
это версия без пайки?
и есть ли в природе версии,которые не нужно паять?
Gameszzz:
--- Цитата: хемуль от 21 Сентябрь 2023, 11:12:33 ---https://aliexpress.ru/item/1005005558521234.html?sku_id=12000033537091687&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.1a024aa6JjIp9a
это версия без пайки?
и есть ли в природе версии,которые не нужно паять?
--- Конец цитаты ---
Они все с пайкой. Нет версии у которой не нужно было бы паять свичбоард.
А в описании полная ерунда написана. Вернее то что написано это часть правды... В том числе этот девайс подходит и на 7000 модель и позволяет запускать образы если привод неисправен.
Хотя... Если фартовый,то можешь купить,а потом деньги пробовать возвернуть взад,раз эта хрень вместо привода не становится....
Хотя судя по твоей карме на форпда,не стоит тебе проверять свою фартовость в этом случае )))
Rumata:
--- Цитата: Gameszzz от 21 Сентябрь 2023, 11:33:19 ---раз эта хрень вместо привода не становится....
--- Конец цитаты ---
Там нигде не сказано, что "ставится вместо", там сказано "заменяет" :biggrin:
and1981:
Приобрел себе клон PSIO, для установки в недавно приобретенную на ЕБЭЙ японочку SCPH-5000 (PU-8). Быстренько припаял все соединения с SWITCH BOARD и вроде все нормально запустилось, но при попытке переключить видео режим с NTSC на PAL в меню кроме черного экрана консоль больше ничего не показывала, аналогичная ситуация была и с попытками запустить игру PAL региона, консоль выдавала черный экран и намертво висла. Изначально под подозрение попала японская версия BIOS консоли, но и прошивка от 1001 не меняла ситуацию. У меня еще есть плата от SCPH-1002 и я решил проверить на ней. К моему удивлению на SCPH-1002 все отлично работало, режимы переключались, как в меню так и при запуске PAL игр. Я вернул PSIO назад на 5000-ку и стал подробно выяснять причину неработоспособности её в PAL. При подключении осциллографа к выходу композитного видео, в PAL режиме полностью пропадала синхронизация и пациент показывал прямую линию смерти :D. Возникло подозрение, что в PAL режиме на GPU не поступал клок из кварцевого генератора на вход клока для PAL, ведь на PU-8 есть посадочные места для установки двух ренераторов клока GPU. И действительно, при осмотре платы 5000-ки выяснилось забавная вещь, японцы SMD перемычкой закоротили вход для клока PAL режима на землю, а перемычка соединяющая входы клоков PAL и NTSC как на SCPH-1002 отсуствовала. Я перепаял перемычку с земли на выход генератора NTSC и вуаля - все заработало и режимы стали переключаться. На плате 1002 эта перемычка изначально соединяет два входа клока GPU с выходом кварцевого генератора. Надеюсь этот пост кому-нибудь поможет победить подобную проблему. :cool: Вот это место:
Izotov:
Поделюсь своим опытом с китайскими psio.
После установки, и при попытке запуска зависало на экране с надписью PSIO.
Помогло укорачивание провода питания к чипу
MaRC:
С питанием вряд ли длина проводов как то роляет, скорее просто совпадение, что-то пошевелил и заработало.
Rumata:
"Чип" - это Switch Board который? Скорее припаяно было плохо.
terek:
Я паял на свою 1002 китайский PSIO.. в разобранном состоянии проверяю - всё грузится.. собираю консоль - зависает на заставке, либо чёрный экран. Разбираю, проверяю пайку и вроде всё нормально.. в разобранном состоянии всё грузится.. собираю и снова зависания.
Оказалось в моменте был плохой контакт картриджа в порте.. нужно просто было поймать положение.
MaRC:
У меня тоже похожее было, почему собственно тему и создал, только плохой контакт был между ПЛИС и платой ПСИО, пару ножек было не припаяно.
Alexxxs:
У меня тоже зависало на заставке. Решил проблему убрав диод по питанию в Switch Board. Кстати его нет в платах которые в инструкциях по установке.
Gameszzz:
--- Цитата: Alexxxs от 08 Февраль 2025, 00:30:51 ---....Кстати его нет в платах которые в инструкциях по установке.
--- Конец цитаты ---
В схеме его нет,но на самой оригинальной платке он есть
Alexxxs:
Диод скорее всего начали ставить для защиты от переполюсовки. Некоторые + с - путали. Он вообще не нужен, только напряжение питания понижает на 0,3 - 0,5 вольта.
Gameszzz:
--- Цитата: Alexxxs от 11 Февраль 2025, 11:40:49 ---Диод скорее всего начали ставить для защиты от переполюсовки. Некоторые + с - путали. Он вообще не нужен, только напряжение питания понижает на 0,3 - 0,5 вольта.
--- Конец цитаты ---
Насколько я понимаю, здесь нет 3.3 вольта,а только 3.5 вольта. Падение на этих диодах 0.2 вольта. Хотя сама логика может питаться от 2 до 6 вольт
Alexxxs:
У меня так заработала. Приставка SCPH-5502 плата PU-18. Запаял Switch Board, приставка без PSIO висла на ромбе. С PSIO вечная загрузка. Подключил без диода и всё сразу заработало. Установил новую прошивку, ни одного зависания не было.
Gameszzz:
--- Цитата: Alexxxs от 11 Февраль 2025, 21:39:38 ---У меня так заработала. Приставка SCPH-5502 плата PU-18. Запаял Switch Board, приставка без PSIO висла на ромбе. С PSIO вечная загрузка. Подключил без диода и всё сразу заработало. Установил новую прошивку, ни одного зависания не было.
--- Конец цитаты ---
Я уже не первый раз получаю инфу,что со свичбоардами могут быть проблемы и на стороне данных диодов. Проверил у себя запасные 5 платок. На одной диод с одной стороны не припаян был,на другой диод пришлось заменить.
4ernobyl:
Коллеги, установил китайский PSIO на слимку, всё работало, версия меню была 2.6 b3. Решил обновить. Контроллер ATSAM3U1C. Скачал обновление, запустил, система написала что фастбут обновлен, выключите консоль. Выключил - и всё, теперь при включении заходит в BIOS и всё. Ни рекавери ни откат на 2.6, ни на что не реагирует. Без флэшки запускает PSIO и просит вставить SD карту. Вставляю (пробовал разные карты, форматировал и т.д.) - BIOS запускает и всё.
В утиль или есть варианты?
Навигация
Перейти к полной версии