Игры > Игры на различных компьютерах
Cоник на старых компах
Gelior:
--- Цитата: godun от 26 Август 2020, 15:47:10 ---Рембо это никак не Спек, это клон атари 2600
--- Конец цитаты ---
Наверное, подразумевался "Эльф" - кажется так назывался этот Спектрум-клон.
blackoff:
у нас в ходу были сначала ленинграды самопальные , позднее заводские "парус" и "байт" с глюком на Dizzy 2 и Renegade
популярный был аппарат ...
Gelior:
--- Цитата: blackoff от 26 Август 2020, 16:16:54 ---популярный был аппарат ...
--- Конец цитаты ---
Ух, сколько этих клонов существовало :wow:!
Судя по всему, Спек воистину являлся настоящим народным компьютером!
blackoff:
--- Цитата: Gelior от 26 Август 2020, 16:26:24 ---Спек воистину являлся настоящим народным компьютером!
--- Конец цитаты ---
к 90 игр море было
MetalliC:
--- Цитата: Lost Soul от 26 Август 2020, 08:38:15 ---Неееет, я в основном по знакомым ориентируюсь. Которые до сих пор играют и сами что-то там ковыряют. Так им по 50 лет уже как-бы. У них спектрумы самые обычные клоны, не сильно дорогие и играют они в основном загружая через телефон софт.
--- Конец цитаты ---
ну, у нас разный круг знакомых :)
мы варились во всей той каше в 90х - писали софт, интрошки итп, восстанавливали или делали игры, сами избретали всякие доработки и доп плюшки, вобщем были довольно активны, и не ограничивались лишь каким-то самым первым купленным 48К спеком и доступным в ближайшей округе набором игр на кассетах.
но, если вернуться к
--- Цитата: Lost Soul от 25 Август 2020, 18:00:49 ---Улучшать то улучшали, только вот в основном для демо сцены
--- Конец цитаты ---
тут вообщет всё наоборот - сцена это писькомерство на тему выжать что-то новое и нереальное из еще того старого оригинального железа.
а если это крутится на какой-то там более современной и быстрой приблуде прикрученной сбоку, реакция будет - ну да, молодец, прикрутил ты условный Pentium3 к спектруму, интересная инженерная работа, ну и что ? ну выдаёт оно всё то что ты и ожидаешь от такой железки, и не более, не комильфо короче.
так же и с упомянутым в 1м посте соником - круто что люди постарались и реализовали всё это (хотя я и не уверен что полностью сами, могли и стырить код из SMS версии, так проще), но стоит уточнять что эта демка игры не для Спектрума а навороченного/улучшенного клона.
--- Цитата: MaxWooD от 26 Август 2020, 15:23:42 ---Тут полностью согласен, (а то думал что только мне одному его направление контента в последнее время не заходит) - стримы, стримы, стримы, а на канале по информации тишина...Как говорится в пословице "Начал за здравие, а кончил за упокой".
--- Конец цитаты ---
там проблемка имхо несколько в другом.
с одной стороны человек производит достаточно качественные и интересные публике видосы, народу оно заходит, как результат - популяризирует тему и всё такое, что есть очень даже хорошо.
но, с другой стороны, человек довольно слабо шарит в теме, как в плане знания игр или каких-то там особенностей или деталей софта или железа, так и в плане общей истории "чего и как было", и потому не редко несет всякую чушь и дезинформирует публику.
мог бы скорешится со знающими людьми, которые бы его консультировали по разным вопросам, но нет же - он наоборот умудрился разосраться с большинством толковых людей на профильных форумах.
короче как всегда - ЧСВ мой враг мой :D
MaxWooD:
--- Цитата: MetalliC от 26 Август 2020, 19:47:06 ---но, с другой стороны, человек довольно слабо шарит в теме, как в плане знания игр или каких-то там особенностей или деталей софта или железа, так и в плане общей истории "чего и как было", и потому не редко несет всякую чушь и дезинформирует публику.
мог бы скорешится со знающими людьми, которые бы его консультировали по разным вопросам, но нет же - он наоборот умудрился разосраться с большинством толковых людей на профильных форумах.
короче как всегда - ЧСВ мой враг мой
--- Конец цитаты ---
Конечно, собрать качественный материал, и подать его - труд. Не все заморачиваются над качеством и достоверностью информации. Ютьюб это развлекательный канал, а не научно-познавательный. печально это все...
Skay:
--- Цитата: MaxWooD от 26 Август 2020, 20:25:17 ---Ютьюб это развлекательный канал
--- Конец цитаты ---
давно ли? ютуб это всего лишь ресурс куда выкладывают видео. А какой контент - зависит всецело от автора.
MetalliC:
--- Цитата: MaxWooD от 26 Август 2020, 20:25:17 ---Конечно, собрать качественный материал, и подать его - труд. Не все заморачиваются над качеством и достоверностью информации.
--- Конец цитаты ---
нене, в сюжетных видео с материалом всё в порядке, нормально как минимум.
я больше о выпусках в формате стримов или интервью (или совмещенное одно с другим) - вот там очень даже заметно что человек не особо в теме, и когда зрители задают какие-то вопросы или просят более подробно осветить какие-то вещи - не редко "плавает" или несет хрень.
в целом ничего страшного, просто стоит понимать что человек разбирается в теме почти так же, как и скажем обычный владелец SMD и десятка-другого картриджей к нему шарит в SMD в общем и в целом, то есть особо никак ;)
PhantomLord:
MSX2+
YuzorG:
--- Цитата: MetalliC от 25 Август 2020, 18:40:14 ---всякие дополнительные фишки и плюшки поддерживались многими (а то и большинством) отечественных игр, плюс кучка фирменных/импортных игр переделывалась для использования новых фишек.
--- Конец цитаты ---
Мне кажется, (я звездюк был), но именно это и отличало спектрумистов от последующих любителей игр - как раз чувак "с паяльником в руках" и 800-ми магнитофонами. Ну то есть любовь к играм там нередко шла рука об руку с железом и программированием. Для многих именно спекка открыла дорогу к прошрамированию. Ходил с дядей к "спектрумистам" (дядя больше по играм был) - и вот там просто сцены из киберпанк-фильмов 80-х. Куча плат (может не плат, но каких-то железок), паяльников, кассет, главный барыга - лохматый и в очках. в центре комнаты стол с железками и дымящимся паяльником, вокруг которого еще два мунтых типа сидят. И у этого барыги пару кассет покупаешь и еще какие-то железки. Для чего не помню, дядя их всегда зачемто покупал (а может кассеты покупал). Один раз купил и увет появился чтоле. Не помню...
Может прсото чуваки с разной электроникой были, не только спеккой. Приемники с мафонами паяли. Но картинка такая была.
Ну так мне это помнится. А "оригинальный звук и цвет" - это уже больше про денди и сегу.
Tuelz:
--- Цитата: PhantomLord от 19 Сентябрь 2020, 21:41:54 ---MSX2+
--- Конец цитаты ---
Спасибо
Навигация
Перейти к полной версии