Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений
Как поиграть в The legend of Zelda?
(1/1)
tor:
Привет. Часто вижу на стримах как играют в The legend of Zelda и решил наконец поиграть в эту легендарную игру, но ничего из того, что я скачал на этом сайте не работает. Постоянно появляются какие-то непонятные надписи. Есть ли рабочий алгоритм как запустить эту игру при условии что я не программист?
Sharpnull:
Достаточно знать английский или научиться гуглить.
Для FDS ромов нужен BIOS: https://www.emu-land.net/consoles/famicom_disk_system/bios. Скачиваете первый, распаковываете, переименовываете в disksys.rom для FCEUX и кладёте в папку с эмулятором.
Рекомендуется Mesen http://mesen.ca и там имя должно быть FdsBios.bin.
bugmenot:
Просто взять ром .nes а не .fds
Sharpnull:
bugmenot, FDS версия - оригинал и разница есть https://tcrf.net/The_Legend_of_Zelda/Console_Differences. Хотя для FDS на японском, не уверен, что ТС хотел поиграть именно в эту версию.
tor:

--- Цитата: Sharpnull от 17 Август 2020, 00:28:00 ---FdsBios.bin
--- Конец цитаты ---
О, круто, всё заработало. Спасибо.

Добавлено позже:
bugmenot, но здесь есть только fds https://www.emu-land.net/consoles/famicom_disk_system/games?act=showonly&id=14037
Rumata:

--- Цитата: tor от 17 Август 2020, 01:24:59 --- но здесь есть только fds
--- Конец цитаты ---
Это если ни о чём не думать. А так есть и это: https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=836
tor:
Rumata, да, спасибо, я уже нашёл. Сначала я вводил полное название, но если ввести просто "Zelda" появляются ещё две ссылки  https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=836
https://www.emu-land.net/consoles/dendy/roms?act=showonly&id=1700
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии