Другое > Hard'n'Soft
Выбор программы для записи звука на ПК (через линейный вход Line in)
(1/1)
DDD:
Появилась необходимость/интерес записи звука (аналоговое стерео/моно) с линейного входа (Line in) на ПК.
Может кто занимался таким делом, не подскажете хорошую программу (бесплатную) для этой цели? Приоритет - качество записи звука (в формате WAV), нет необходимости изменять/корректировать/"улучшать" звук.
например - есть программа Audacity https://www.audacityteam.org/
Или большой разницы между разными программами нет, по качеству записи звука?
HardWareMan:
Ну я, например, начинал с приложения "звукозапись" 20 лет назад и ничё, не рассыпался.
Петер Доннерветтер:
DDD, Audacity - отличный выбор!
Abelus:
Юзаю встроенный в 10ку sound recorder - вполне устраивает
blackoff:
"платная" альтернатива сити SOUND FORGE ,был sony ,ща стал magix
EVIL:
--- Цитата: blackoff от 29 Апрель 2020, 14:24:46 ---"платная" альтернатива сити SOUND FORGE ,был sony ,ща стал magix
--- Конец цитаты ---
Таки да
iykwim
Sharpnull:
По-моему, если не используются дополнительные алгоритмы фильтрации и т. п., а в этом суть линейного входа, то звук должен быть одним и тем же, учитывая что Windows API используется один и тот же. Тут уже вопрос, правильно ли используется API и какие есть нюансы. Наверно можно попробовать просто записать одно и тоже в разных программах и сравнить сэмплы.
DDD:
Всем спасибо за ответы. :)
Буду смотреть предложенные варианты. И методом тыка выбирать подходящий (наилучший).
DDD:
Нашел нормальную программу - WavePad Audio Editing Software https://www.nch.com.au/wavepad/index.html
(записывает довольно хорошо с линейного входа компа)
если в начале процесса не слышно звук с линейного входа, надо идти в Windows настройки звука - линейный вход, свойства и там поставить галочку разрешить прослушивание).
Навигация
Перейти к полной версии