Разработка и ромхакинг > Ромхакинг
[SMD] Battle City порт+хак, на 1-8 игроков.
Ti_:
Battle City (Танчики) для Sega Mega Drive/Genesis
Текущая версия beta13b
Основные особенности:
* Порт оригинального кода
* Элементы из Tank 1990, с некоторыми изменениями и добавлениями
* Поддержка игры на 1-8 игроков (для сетевой игры рекомендуется Mednafen). Поддерживаются Team Player (Sega Tap) и 4 Way Play
* Увеличено игровое поле с 13x13 блоков до 17x13 блоков
* Музыка на уровнях. Взята из игры Dungeons & Dragons: Warriors of the Eternal Sun
* PSG/FM звуки - перенос от SeregaZ, Budch, marcb0t
Всего в игре 210 уровней. Разработкой уровней занимался Razor
* 1-35 - Уровни из оригинальной Battle City, адаптированные для поля 17x13 блоков
* 35-70 - Скорость появления врагов везде как на 35. В режиме 3-8 игроков враги получают +1 броню, но скорость появления как в 1-ом круге (растёт с уровнем)
* 71-105 - Скорость появления врагов растёт быстрее, чем во 2-ом круге, то есть базовое меньше, но максимум к последнему уровню круга (35=70=105)
* 106-210 - Копируются параметры из 105 уровня
Дополнительные особенности:
* В режиме более двух игроков оставшийся с 0 жизней автоматически получает дополнительную в следующем уровне
* Режим "Share Lives" - при нажатии Start удерживать A на титульном экране - возможность занять жизнь у других игроков при нажатии кнопки
* Режим 'Harder Spawns' - при нажатии Start удерживать B на титульном экране - режим с дополнительными четырьмя точками респавна врагов по краям
* Если начали на 3+ игрока, то другие могут подключиться по ходу игры
* При игре на 3-8 человек при запуске игры с 65 уровня игроки начинают с одной звездой. С 70 и дальше с одной звездой и лодкой
* При проигрыше есть возможность продолжить игру при помощи Сontinue. Изначально их доступно 3. За каждые 10 пройденных уровней добавляется ещё одно продолжение
* Штаб пулей игрока уничтожается со 2-ого попадания
Запись тестирования версии Battle City beta12b_fix
Запись тестирования версии Battle City beta13b
Скачать
AuAurora:
War of tanks
SeregaZ:
по звукам надо упомянуть еще товарища Budch, а так-же буржуйского товарища marcb0t - создавали звуки по сути они. в Дефлемаске. а я лишь пытался конвертировать.
NeGAtiv4k:
Моё мнение, пока не увеличат карту о адекватном геймплее на 8-рых говорить не стоит. я смотрел ваш стрим. Очень интересный геймплей по 4 игрока с двух сторон тупо стоят и отстреливают противника. очень занимательно и интересно (нет)
SeregaZ:
так 4 игрока, не говоря уже о 8 - сложно собрать в кучу и поиграть :) поэтому 2-3 игрока само оптимально.
AuAurora:
просто у NeGAtiv4k регулярно дома 7 друзей собираются, и все любители танков, вот и критикует)
NeGAtiv4k:
--- Цитата: AuAurora от 17 Апрель 2020, 10:45:42 ---просто у NeGAtiv4k регулярно дома 7 друзей собираются, и все любители танков, вот и критикует)
--- Конец цитаты ---
о_О тролятина подтянулась, я как бы написал только своё мнение (на мой взгляд мнение адекватного человека который не будет шарить в игре он видит геймплей который я описал выше, и в чём интерес то когда 8 танков тупо стоят и стреляют практически не двигаясь)
Про Игрок:
Поддерживаю NeGAtiv4k'a. Все хорошо, только карта для такого онлайна должна быть существенно шире. Возможно скроллинг между несколькими экранами.
AuAurora:
--- Цитата: NeGAtiv4k от 17 Апрель 2020, 12:55:27 ---о_О тролятина подтянулась
--- Конец цитаты ---
я тебя защищаю, а ты обзываешься. Не надо так.
SeregaZ:
замысел: приближенно к классике. а тут скролы подавай... тада и рейд боссов в конце :) чтоб немецкий танк Ратте выезжал. и его толпой надо было бы запинывать. такой типа классический босс, атакующий по паттернам... а я все думаю где-бы у нас в городу джойстики шестикнопочные нарыть. тото малышня - племянники от танков в восторг придут, ежели мы в троем как засядем :) я на клаве и они на двух джоях.
Razor:
Когда набираешь полную прокачку, то и в оригинале на двоих выгодно просто стоять. Механика Танчиков.
NeGAtiv4k:
--- Цитата: AuAurora от 17 Апрель 2020, 13:28:25 ---я тебя защищаю, а ты обзываешься. Не надо так.
--- Конец цитаты ---
Ну сори видимо не под таким контекстом и выражением я прочитал =)
Ti_:
Видео стрим бета12: https://www.youtube.com/watch?v=qiTllXsnmnM
Cinder:
--- Цитата ---по 4 игрока с двух сторон тупо стоят и отстреливают противника.
--- Конец цитаты ---
Для избежания такой ситуации в Battle City 4 players была добавлена стартовая броня у врагов (такая же, как у игроков на респауне).
Раз карта увеличена, можно ещё ввести дополнительные точки респауна врагов. Или вообще сделать респаун в случайной пустой точке - так игрокам будет неповадно оставлять базу без никого...
Kinbeas:
Ti_, не проще тогда уже World OF Tanks делать? :) Ну просто сделать возможность играть команда на команду, а не против компов. )
Только пистолеты нафиг, а прокачку звездой сделать в 5 этапов, вобрав преимущества всех ИИ танков:
1.быстрый снаряд (от ИИ танка №3)
2.два быстрых снаряда
3.увеличенная скорость передвижения (от ИИ танка №2)
4.пробивание брони
5.тройная броня танка (от ИИ танка №4)
Не знаю, зачем 12-и игрокам лупить по ботам, если можно играть команда на команду, а то и четырьмя командами со штабами со всех сторон экрана. Это будет хороший аналог современным танкам. )
white_power:
После hell tanks поддерживаю любые ромы по танкам
SPOT:
--- Цитата: +Kinbeas+ от 03 Март 2021, 00:09:17 ---Ti_, не проще тогда уже World OF Tanks делать? :)
--- Конец цитаты ---
WoT для сеги уже пираты давно сделали :lol:
Kinbeas:
--- Цитата: SPOT от 03 Март 2021, 09:14:00 ---WoT для сеги уже пираты давно сделали
--- Конец цитаты ---
Просто 12 игрокам гасить ботов - дичь какая-то. )
Kotix:
Поддерживаю, VS режим - это было бы очень круто.
yur:
Обалденные танки!
Так держать!
Навигация
Перейти к полной версии