| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| Конкурс по созданию игр - "Одна кнопка" |
| (1/1) |
| TiberiyLTim:
Начался новый Конкурс по созданию игр для PC Windows - нужно до 5 апреля 2020 года сделать и предоставить свою новую игру с управлением одной кнопкой. Типа как Flappy Bird, Sumo Slam и т.п. Призовой фонд 150$. Подробности тут. Приглашаем к участию! |
| Аким:
Принял участие в конкурсе. Было интересно. Сделал за месяц небольшую игрушку "Шмап в одну кнопку" на Pico-8. Не без косяков, конечно. В пару местах проседает фпс и есть один небольшой графический баг. Поскольку конкурс закончен, решил сюда тоже выложить. Описание: Наш космолёт попадает в аномальную зону и полностью теряет контроль. Теперь он просто болтается в безвоздушном пространстве. Как назло, вокруг полно врагов и астероиды летят со всех сторон.Но одна кнопка на панели управления всё ещё работает. Она отвечает за работу оружия, но так же если её зажать - недолго удерживает космолёт на месте. Она - единственный шанс продраться сквозь аномальную зону. Игровой процесс: В игре всего три этапа с боссом в конце каждого. Два уровня сложности: "норма" и "жесть". За уничтожение врагов и астероидов даются очки. За каждую 1000 очков игрок получает дополнительную жизнь. Из врагов периодически выпадают бонусы.Если удастся их подобрать можно получить: улучшенное оружие (всего три вида помимо дефолтного), восстановление здоровья или временную неуязвимость. При потери жизни оружие сбрасывается до дефолтного. Так же в игре используются музыкальные композиции из Pico-8 tunes vol 1 & 2 (лицензия:CC BY-NC-SA 4.0) Управление: Для клавиатуры на титульном экране LEFT и RIGHT для выбора сложности. За всё остальное отвечает кнопка Z, в том числе, и в основном геймплее. ESC - выход в встроенное меню Pico-8. Есть поддержка геймпада. |
| TiberiyLTim:
Лёгкая победа! =) |
| Greengh0st:
А кто выиграл?))) |
| lupus:
Аким |
| Greengh0st:
Поздравляю))) |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |