Приставки > 6 поколение
Dreamcast плывет изображение
(1/1)
Razor_87:
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: есть у меня несколько нерабочих плат от Sega Dreamcast, решил собрать из них одну рабочую. Взял одну плату у которой видеокодер подавал признаки жизни. Пересадил его на другую возможно исправную плату с нерабочим кодером. При включении звук и изображение появились, но проблема в том, что изображение плывет снизу вверх. В чем может быть причина?
Rumata:
Судя по всему нет кадровой синхронизации
Razor_87:
Вооще поата была от американской NTSC консоли, из которой быа забрана флеш для другой платы, а на эту плату были пересажены флеш, и и кодер от PALовской.
Rumata:
Да кодеры у них одинаковые, режимы программно задаются.
Razor_87:
Может ли быть эта проблема в самом кодере? Вроде бы вариантов других неостоется.
Rumata:
Может. Бывает у них такое.
Можно ещё проверить CE401 (220 мкФ 6В)
Razor_87:
Кондер мне не  нравился, я его перепаял, но дело было не в нем. Взял еще один кодер с другой платы, все завелось, полет нормальный :D
Rumata:
Ну вот есть у них такая болячка. Сигнал на выходе есть, но смещён оп постоянному уровню и синхро оказывается срезанным. Что-то они на доработали в выходном каскаде
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии