Приставки > 5 поколение
Отсутствует видеосигнал SCPH 9002
(1/1)
djgrop:
Добрый день! Досталась неисправная Sony Playstation 1 SCPH-9002, с диагнозом "не включается". Заменил на блоке питания оптопару PC001 и стабилитрон D103. Блок питания заработал, напряжения на материнскую плату пошли. Однако, при подключении к телевизору через композитный кабель от PS2 (тюльпаны белый-красный-желтый) изображение отсутствует.

Процессор нагревается, напряжение на контактах CN502 (разъема AV OUT) присутствует. Кабель проверен и исправен. Диск не раскручивается (но тут с вероятностью 99% нерабочий лазер). Предохранители PS601, 2, 3, 4, 5 исправны.

Плата PU-23, 1-674-987-11. Подскажите, пожалуйста, куда копать и что смотреть?
Rockman Z:
Решил поглядел свою старую приставку купленную 15 лет назад еще. Консоль чипованная. Есть проблема с видеовыходом, выдает чб сигнал с частыми потерями сигнала (звук работает нормально)




Так вот, я разобрал систему, вытащил материнку и вижу один желтый провод торчит отпаянный, а куда он был припаян, я хз. Может кто знает. Если доп инфа нужна, могу подсказать, что найду если  :neznayu:
jjakkass:

--- Цитата: djgrop от 16 Ноябрь 2019, 10:54:26 ---Добрый день! Досталась неисправная Sony Playstation 1 SCPH-9002, с диагнозом "не включается". Заменил на блоке питания оптопару PC001 и стабилитрон D103. Блок питания заработал, напряжения на материнскую плату пошли. Однако, при подключении к телевизору через композитный кабель от PS2 (тюльпаны белый-красный-желтый) изображение отсутствует.

Процессор нагревается, напряжение на контактах CN502 (разъема AV OUT) присутствует. Кабель проверен и исправен. Диск не раскручивается (но тут с вероятностью 99% нерабочий лазер). Предохранители PS601, 2, 3, 4, 5 исправны.

Плата PU-23, 1-674-987-11. Подскажите, пожалуйста, куда копать и что смотреть?

--- Конец цитаты ---
попробуй подключить через rgb scart если есть куда.
Rockman Z:
jjakkass,  хоть бы дату сообщения посмотрел или как?  :-\
SAMael:
Rockman Z, а сам то на дату поста автора смотрел когда на пост автора создан?
ничё что автор пост создал --- « : 16 Ноябрь 2019, 09:54:26 »
Rockman Z:
SAMael, еще один. Я просто не стал новый тред делать и все.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии