| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| Смертельный нейровирус Эйфория (интерактивный рассказ) |
| (1/1) |
| au_revoir:
Смертельный нейровирус Эйфория Это рассказ выполненный в форме компьютерного приложения. Что-то в духе интерактивной литературы. Рассказ короткий. Сюжет в стиле киберпанка. Инъекция неона. Теперь я могу видеть алмазное небо. Звездочки перед глазами. Тягучая едкая неоновая жижа поступает в кровь прямо в мозг. Ангелы и небеса, состояние редкой эйфории. И небо. Небо неона. Его иначе не увидеть. Неоновая свзяь. А ее звали Дедли. Она была рядом. Это электрическая схема, которая подключалась к моему мозгу, и брала из него питание для своей нейросети. Микросхема - электроника. Мой мозг - биология. Неон - электрохимия. Важный момент, если у вас не отображется русский текст, то вам надо установить в консоли текст на другой. Например на Consolas,Lucida console. Для этого нажмите на консольном окне правую клавишу мышки,выберите пункт свойства,выберите раздел шрифт, и там выберите нужный шрифт. Программа запускается в консольном окне. Страничка на сайте разработчика: http://www.dimalink.tv-games.ru/deadlyneuroef |
| Sharpnull:
В Win7 у меня как раз нужно менять шрифт. Для стандартного точечного шрифта можно сменить кодировку на OEM 866 у Story.txt, но тогда начальный текст и "Для продолжения..." будут кракозябрами. Лучше было использовать эмулятор консоли или самому сделать. |
| ndivision:
Спасибо. В macOs запускается 32bit версия под не самым свежим Wine - без проблем. Но жаль конечно что нету нативной версии. Вместе с эмулятором терминала cool-retro-term - смотрится вообще отлично :-) |
| au_revoir:
Sharpnull, да, для ВИНДУС 7 я тоже проверял. Там надо поменять шрифт через свойства. Ты даже некий эксперемент провел - круто) Буду знать. Лучше было использовать эмулятор консоли или самому сделать. Свежая мысль. Я о таком не думал. Почитаю об этом. ndivision, Ух ты. Очень круто,что в Маках даже запускается под вайном. Про нативную версию на мак - почитаю, как их делать. Я как бы на С++ в Визуал Студии Микрософта сделал для ВИНДУСА консольное приложение. cool-retro-term Да,выглядит шикарно))) Посмотрю что за такие эмуляторы терминала. Сам как бы немного восхищаюсь эстетикой старых ЭВМ, хотя сам их особо не видел. Максимум в школе был MSX2 на уроках. А выглядит и правда - улетно)))) |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |