| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| M2k - игра головоломка + конструктор. |
| << < (2/2) |
| dj--alex:
Sharpnull, о чём вы вообще говорите? у меня игра поддерживает и авторазворот на экран и fullscreen по alt-enter и любое разрешение хоть 4К хоть 800х600 КАкие функции в игре можно на раздельные окна разделить? да и зачем если мышь не поддерживается в игровом процессе? возможность сделать Redefine keys в планах. вот текущий список задач -- язык автопатронами постоянно попадает по обьектам на ОДНУ СТРОКУ НИЖЕ w tanki ! + rozmiarznak? -- Сохранять координатные значения по обьектам для всех типов самостоятельных пуль. четкость попадания автопатрон. ("самонаводящуюся пулю") (влево и вправо) -- линуксе love2d нормально сайты опенурл открывает? И какой Линукс? -- надо бы redefine keys предусмотреть, joystick remap -- невидимость -- фрагмент для отображения экрана для второго игрока. lg.setCanvas(GAMEWINDOWCANVAS); lg.clear (); -- if (zzx2==16) then заморозка массовая (aoe) не дейстует не на танков (на минеров например) -- Анимация распаковки выстрелами -- коллизию с гравитацией -- взрыв патронами - no27. -- android переключение на патроны после space и.т.п -- из советов по игре пока дельный только 1 - реализовать стик на андроиде вместо кнопок. -- Одновременное движение камеры и экспресса --включение и выключение мостов SeregaZ, у меня в игре нет никаких вкладок и окна других программ не просвечивают через игру. Yoti, Установка 32битной ОС не даёт дополнительно совместимости ни с какой программой т.к. весь софт запускается на 64бит весь абсолютно , я за 10 лет использования 64битной ОС не знаю ни единой программы что не запустилась бы под линуксом (за исчключением немногочисленного ПО "защищённого" с помощью EAC, античитов и Microsoft .NET Framework и DirectX12) Памяти больше использовать на 32битах за счет меньшего числа либ тоже не выйдет - ну сэкономишь 100мб на DE на либах... ну120 мб хорошо. А потом их сожрёт вкладка Chrome ili Firefox и даже глазом не моргнёшь. зато выйдет отказатся от всего рабочего современного ПО - начиная от Skype, Davinci Studio ит .д. Единственное место где могут выжить 32битные системы если программатор какой нибудьод Windows XP 32bit только и это пожалуй единственное реальное исключение которое я видел вживую. там уже не обойтись ничем другим. |
| Yoti:
--- Цитата: dj--alex от 21 Январь 2020, 09:18:31 ---Установка 32битной ОС не даёт дополнительно совместимости ни с какой программой т.к. весь софт запускается на 64бит весь абсолютно , я за 10 лет использования 64битной ОС --- Конец цитаты --- 32 бит ОС поддерживает 16 бит софт, 64 бит ОС поддерживает 32 бит софт. Вывод - 32 бит софт универсален везде. --- Цитата: dj--alex от 21 Январь 2020, 09:18:31 ---Единственное место где могут выжить 32битные системы если программатор какой нибудьод Windows XP 32bit только и это пожалуй единственное реальное исключение которое я видел вживую. там уже не обойтись ничем другим. --- Конец цитаты --- Некоторые прошивальщики смартфонов, например, не имеют дров под ХП и под 64 бита. |
| lupus:
Хм, у меня ноут с распаянными 4gb озу, стоит ли ставить 64 битную винду? |
| SeregaZ:
сам решай. но так то да... досовские приложения шлют нафиг в 64 виндах :) там придется всякие досбоксы ставить. главное не ставить 64 на 2 гигабайтах памяти - тут даааа... не хватает этой самой памяти ей мальца. работает заметно тугодумнее. а 4 вполне себе. |
| dj--alex:
lupus 4 вполне спокойно даже без подкачки использую на линукс. думаю и на виндовс можно. ,вообще то для дос игр досбокс и был изобретен если основная цель дос игры я вообще бы порекомендовал 64битный линукс отлично идут Arena, Daggerfall, Might and magic 3,4,5 (world of xeen) , и нет опасности гибели сохраненки из за гибели Ос. вопросы по игре то будут? новое видео по ИИ (искуственному идиоту) сделал, а также опубликовал средство пакетизации которые может использовать каждый разработчик Love а средство Debianизации (в деб-пакеты) вообще любой разработчик. там движок уже не важен. https://www.youtube.com/watch?v=3DAo9XfnxDA |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Предыдущая страница |