| Разработка и ромхакинг > Разработка игр |
| The Forestale [Платформер на движке gzDOOM, вдохновленный Tiny toon и crash] |
| (1/1) |
| Alekv:
Всем привет, собс-но, решил создать новую тему про этот платформер, т.к. игра уже вышла в релиз, старую отредактировать и удалить не могу =( В целом почему вообще пощу ее тут? Все просто.. Вы и есть ЦА игры и вы потрясающие :D Изначально игра планировалась как фанатский перенос Tiny toon adventures той что на сега, на GZDoom, порт движка idTech1 (на нем doom 1-2, heretic, hexen, strife, brutal doom), но по ходу разработки понял что переносить то что есть не имеет смысла т.к. оно и без того прекрасно, примерно так, но с нюансами переросло в полноценную игру со своим мини миром. Короче я просто вдохновлялся игрой Tiny Toon Adventures как sega так и nes версии + crash, куда без него :) Трейлер игры, пардоньте, игра работает в 35фпс, обычное дум ограничение :) Надеюсь тут есть поклонники этих игр? Напишите мне и я подарю вам ключики от игры в лс. Да, конечно это не ААА игра, все понимаю, есть и баги и лаги и управление вообще с физикой doom 1993г., но надеюсь достойна хотя бы разок сыграть. Много людей писало что судя по трейлеру похоже на соника.. На деле нет, разве что круг во время бега схожий. В общем буду рад если попробуете, поиграть. В игре не мало секретов для исследования, но она сложная, без шуток. Скриншотики: А еще есть вот такие бонус уровни (в самой игре не используется эта музыка -_-) Я вот еще думаю, стоит ли мне расшарить читы для этой игры? =) Ну типа бесконечные сохранения, сердца и т.д. ? Т.к. к сожалению слишком сложно играть, как говорят. Описание и скачать можно по ссылке https://store.steampowered.com/app/817220/The_Forestale/ |
| Globotronik:
Выглядит замечательно! НЕ заценю прямо сейчас, т. к. набирать новые игры неожиданно немного утомило ) И так сотни на винте и далеко не все пройдены Но всё равно большой лайк, тему запомню |
| Sharpnull:
--- Цитата: Alekv от 15 Июнь 2019, 02:32:25 ---игра работает в 35фпс, обычное дум ограничение :) --- Конец цитаты --- Но ведь в портах нет ограничения - https://doomwiki.org/wiki/Uncapped_framerate. Правда там всё равно есть привязка логики к 35 и могут быть проблемы. Не знаю как в GZDoom, а в ZDoom есть опция интерполяции движения монстров (nomonsterinterpolation), может и здесь есть похожее. Конечно такое лучше в опции выносить. Пробовали снимать ограничение FPS? Или видео геймплея имеет не 60 FPS из-за особенностей записи? |
| Yoti:
Движок под GPL, так что резонный вопрос — где получить исходники? |
| Sharpnull:
Yoti, пока ключик не получили или не купили игру - нельзя :) Посмотрел лицензию GZDoom, его вроде только с версии 3.0 можно использовать в коммерческих проектах, но не данные/ассеты brightmaps.pk3 и zd_extra.pk3. |
| Yoti:
Sharpnull, я не спрашивал разрешения, если что. |
| Mad:
Alekv, можно ли поиграть в данную игру под Mac? GZdoom ведь кроссплатформенный. |
| Alekv:
--- Цитата: Yoti от 15 Июнь 2019, 03:41:46 ---Движок под GPL, так что резонный вопрос — где получить исходники? --- Конец цитаты --- https://drive.google.com/file/d/17VTcrwF0D8I9Iwn8sUypGNochV491x7e/view --- Цитата: Sharpnull от 15 Июнь 2019, 03:34:31 ---Но ведь в портах нет ограничения - https://doomwiki.org/wiki/Uncapped_framerate. Правда там всё равно есть привязка логики к 35 и могут быть проблемы. Не знаю как в GZDoom, а в ZDoom есть опция интерполяции движения монстров (nomonsterinterpolation), может и здесь есть похожее. Конечно такое лучше в опции выносить. Пробовали снимать ограничение FPS? Или видео геймплея имеет не 60 FPS из-за особенностей записи? --- Конец цитаты --- GZdoom крайне не оптимизированное г.. порт. Играть с 60 фпс, в игры/моды на этом "движке" можно, но нужен хороший пк, либо играть в "обычный" мод. Все что имеет кучу наворотов, эффектов + 3д модели или как в случае the forestale, вся игра состоит из 3д моделей, то начинается беда с фпс и ограничение фпс в 35, часто решает проблему, но увы на видео все равно подлагивает. В настройках игры можно по клацать "скоростной" режим, он вкл/выключает урезание фпс, если пк потянет. --- Цитата: Sharpnull от 15 Июнь 2019, 04:16:11 ---Посмотрел лицензию GZDoom, его вроде только с версии 3.0 можно использовать в коммерческих проектах, но не данные/ассеты brightmaps.pk3 и zd_extra.pk3. --- Конец цитаты --- с 2.1, была ветка GZDoom-GPL так и называлась, позже ее слили с офф gZDOOM. --- Цитата: Mad от 15 Июнь 2019, 11:14:31 ---Alekv, можно ли поиграть в данную игру под Mac? GZdoom ведь кроссплатформенный. --- Конец цитаты --- Теоретически да, практически нет :) Не делали мак и линукс сборку. Можно взять оригинальный gzdoom и на нем запустить игру, но не думаю что будет работать так как задумано :( |
| Ravosu-kun:
Спасибо за игру, понравилось. :) |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |