Другое > Разное
Лучший (для вас) контент, с которым вы познакомились в последние 5 лет
<< < (2/3) > >>
grooomy:
Witcher 3 - переплюнула Готику
Forza Horizon 1 - именно первая часть, атмосфера фестиваля и тусовки
Splinter Cell Blacklist - крутой сэм фишер снова обскакал MGS (4 и 5 часть)
Alien Insolation - как фильм чужой, только игра ))
Last of Us - сюжет 12 из 10
SILENT_Pavel:
однозначно это
Dyons:

--- Цитата: grooomy от 09 Июнь 2019, 00:24:22 ---Last of Us - сюжет 12 из 10
--- Конец цитаты ---
клише на клише и клише погоняет и это у нас теперь 12 из 10  :lol:
Globotronik:

--- Цитата: SILENT_Pavel от 09 Июнь 2019, 00:29:25 ---однозначно это

--- Конец цитаты ---

порадовало  :)


--- Цитата: grooomy от 09 Июнь 2019, 00:24:22 ---Last of Us - сюжет 12 из 10

--- Конец цитаты ---

думаю, в какую сторону думать:
"пускай уже эмуль третьей плойки еще улучшают";
"можно бы комп еще покруче...";
"а, может, и ща пойдет, че не попробовать";
"а там внизу чел б/у плойку продает".  :lol:

Ogr:

--- Цитата: Globotronik от 09 Июнь 2019, 01:01:06 ---"пускай уже эмуль третьей плойки еще улучшают";
"можно бы комп еще покруче...";
"а, может, и ща пойдет, че не попробовать";
"а там внизу чел б/у плойку продает".  :lol:

--- Конец цитаты ---
"на ютубе это кинцо пройти" ;)
Globotronik:

--- Цитата: Ogr от 09 Июнь 2019, 01:14:31 ---"на ютубе это кинцо пройти" ;)

--- Конец цитаты ---
Тоже вариант :cool:

Но хз, когда-то давно на другом форуме сравнивались, например, эмуляторы с реальным железом - я вот преимущества реального железа все-таки НЕ вижу. Эмуляторы для меня круче (разумеется, если мощности хватает), благодаря функционалу и удобству - не надо с картриджами-дисками отдельно возиться и бла-бла-бла. А играешь все же по-настоящему.

Что же по поводу прохождений на ютубе... даже несмотря на то, что фантазия у меня богатая и ничто не мешает нажимать кнопки в такт - всё-таки немного не то. Даже несмотря на два огромных преимущества - мегабюджетность и мегаказуальность :lol:
Dyons:

--- Цитата: Globotronik от 09 Июнь 2019, 01:19:12 ---благодаря удобству и функционалу - не надо с картриджами-дисками отдельно возиться и бла-бла-бла
--- Конец цитаты ---
ни одного диска еще не совал ни в Х360, ни в ПС3, ни в Вии, ни в ПС4  :lol:


--- Цитата: Globotronik от 09 Июнь 2019, 01:19:12 ---я вот преимущества реального железа все-таки НЕ вижу.

--- Конец цитаты ---
ну че там, как оно в ГоВ 2018 на эмуле?  :lol:
Globotronik:

--- Цитата: Dyons от 09 Июнь 2019, 01:24:31 ---ну че там, как оно в ГоВ 2018 на эмуле?  :lol:

--- Конец цитаты ---
Ждем Orbital :D
И ходят слухи, что олигархи таки имеют скрытую версию PCSX4 или как его там и никому не дают :D
А так я же написал - если хватает мощности и, очевидно, если эмуляция уже хороша. Это к тому, что кайф от условного дендевского Felix the Cat я ловлю, а от игры им именно через дендевский джойстик на телевизоре через приставку - нет (только геморроя больше приставку и картридж иметь, туда все это совать да пыль протирать :lol:)
Alehander:
Лично я вижу одно неоспоримое преимущество эмулятора. Железо может сломаться, особенно если оно довольно старое, а носители с играми так или иначе деградируют. А эмулятор в этом смысле сломаться не может.

А по теме топика. Начну с игр. В первую очередь это серия Xeno, а конкретнее Xenoblade Chronicles 1 и Xenogears. Причём больший импакт нанесла первая -- возможно, дело в большей кинематографичности. Ну или просто мне больше нравятся такие истории.

Теперь сериалы. Тут только одна позиция -- Penny Dreadful. Потрясающая вещь с отличными актёрами, небанальным сюжетом и самое главное законченная, а не бесконечная дойная корова вроде Супернатуралов или ДСшной супергероики.

Из книг упомяну три позиции. Первая -- "Инквизитор и нимфа" Юлии Зонис. Космоопера с толстым налётом мистики и одним из самых лихо закрученных сюжетов -- на мой взгляд, конечно. Вторая -- дилогия "Лунная радуга" от недавно ушедшего в мир иной Сергея Павлова. Я даже не представлял себе, что на территории СССР могло родиться что-то подобное. Третья -- полуновеллизация-полуприквел к Hellgate: London авторства Мэла Одома. Если игра вышла в лучшем случае спорная, то вот книги получились отменные.
Globotronik:
Alehander, большое спасибо за интересные наводки )
Особенно приятно, когда говорят НЕ только про игры...
Freeman665:
Несколько хороших индяшек с ненапряжным геймплеем, в частности:
Evo Explores. Головоломка родом явно с мобилок, но лично меня затянул геймплей, благо что застрять там почти невозможно.
Expand. В двух словах геймплей не объяснишь, лучше глянуть это видео: https://www.youtube.com/watch?v=XNT5rjvYQlA&t=1783s.
Wheely. Симпатичная аркада с геймплеем в стиле point&click про приключения автомобильчика.
grooomy:

--- Цитата ---  я вот преимущества реального железа все-таки НЕ вижу.   
--- Конец цитаты ---
Очень странно. Плюсов много:
- включил консоль и запустил игру (без установок, настроек графики, без глюков и тормозов)
- отточеное управление под фирменный геймпад. Одно удовольствие играть с точным и чувствительным устройством в руках, многие игры при портировании на пк играются совершенно иначе (в худшую сторону)
-отсутствие необходимости обновлять "железо"  (особенно при покупке крутых новинок) и отсутствие проблем с совместимостью (например PS2 официально поддерживалась на протяжении 12 лет)
-эксклюзивы
(первые лет 5 точно, эмуляторов покуда не сделают)
-особенности игровых манипуляторов, самих устройств, аксессуары. На Wii были моушены, в геймпадах PS3 гироскопы, Nintendo DS имела два экрана и микрофон, Switch портативна в придачу, т д.
- возможность играть в приставочные версии мультиплатформенных игр не поддающиеся корректной эмуляции или вообще не эмулируемых до сих пор (например целая консоль xbox original))))
-простота освоения. С запуском игр справиться даже ребенок способный прочитать инструкцию.
-чувство ностальгии по "той самой" железке из детсва для олдфагов
Ну и много того что не могу сейчас вспомнить



По теме: очень понравился сериал Чернобыль. Досмотрел его вчера до конца. Очень интересный сериал, много нового узнал (особенно сцена ссоры на центральном пульте).
Ogr:

--- Цитата: grooomy от 12 Июнь 2019, 23:48:18 ---(без установок, настроек графики, без глюков и тормозов
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: grooomy от 12 Июнь 2019, 23:48:18 ---отточеное управление под фирменный геймпад. Одно удовольствие играть с точным и чувствительным устройством в руках, многие игры при портировании на пк играются совершенно иначе (в худшую сторону)
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: grooomy от 12 Июнь 2019, 23:48:18 ----отсутствие необходимости обновлять "железо"  (особенно при покупке крутых новинок) и отсутствие проблем с совместимостью (например PS2 официально поддерживалась на протяжении 12 лет)
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: grooomy от 12 Июнь 2019, 23:48:18 ----эксклюзивы
--- Конец цитаты ---
:lol: консолебайки.

--- Цитата: grooomy от 12 Июнь 2019, 23:48:18 ----особенности игровых манипуляторов, самих устройств, аксессуары. На Wii были моушены, в геймпадах PS3 гироскопы, Nintendo DS имела два экрана и микрофон, Switch портативна в придачу, т д.
--- Конец цитаты ---
всё это реализована в играх в виде 5го колеса. ;)
Globotronik:

--- Цитата: grooomy от 12 Июнь 2019, 23:48:18 ----эксклюзивы

--- Конец цитаты ---

Вот тут вообще не понял, в чем преимущество, если эксклюзив эмулируется

По всем пунктам можно поспорить, но эмуляторы vs консоли - другая тема, наверное, и на ЭЛ уже поднималась, если нужно, то можно создать

Сериал - интересно, не видел, запомню, спасибо
Dyons:

--- Цитата: Ogr от 13 Июнь 2019, 00:46:02 ---всё это реализована в играх в виде 5го колеса. ;)

--- Конец цитаты ---
угу, вот только на Вии можно взять какой нить тировый шутан, взять два моушн контроллера и пострелять по македонски, а на ПК без пятого колеса такого еще 100500 лет ждать
Sharpnull:
GemCraft - Chasing Shadows (steam) - лучший tower defense. Есть предыдущие части, но они очевидно похуже. Сначала играл на сайте, где был донат, после купил в Steam как вышла. Из минусов: от большого количества врагов у меня начинает тормозить игра, но их столько не появляется, если не увеличить самостоятельно.
Из аниме One Punch Man, Mob Psycho 100 и другая попса: Sword Art Online, Steins;Gate, Kill la Kill и т. п.
Globotronik:

--- Цитата: Sharpnull от 13 Июнь 2019, 01:22:46 ---Kill la Kill

--- Конец цитаты ---
Шедевр! Но всё ж таки Гуррен-Лаганн для меня покруче )
korn:
Grim dawn,Doom '16 и Hard corps Uprising.
Globotronik:

--- Цитата: korn от 13 Июнь 2019, 12:52:00 ---Grim dawn,Doom '16 и Hard corps Uprising.

--- Конец цитаты ---

Тоже интересно, благодарю.
Про первое много хорошего слышал. Надо всё-таки будет посмотреть.
Второе - хз. Последний реально зацепивший Дум был второй (собсно у меня сейчас Doom Remake 4 как раз и изменённая графически классика). Третий - вообще не вставил, при том, что запускал я его на то время на вполне нормальной конфигурации. Этот по видео нравится куда больше третьего, но, хотя скорее всего он у меня и пойдет, то основной понт именно от графики ведь, а сочетания офигенных разрешения и фпс я все-таки не добьюсь... на будущее, может, когда-нибудь, но все равно не так уж и хочется.
Третье в первый раз услышал. Очень заинтересовало, поставил в будущие закачки.
korn:
Globotronik,
1-ое arpg и лучшая по контенту,да почти по всему на сегодняшний день. Патчи выходят часто,с фикс-багами,новым шмотом,ребалансом. Короче Диабло клон2,только в разы лучше ;) Стоит недорого с двумя аддонами. Настоящая хардкорная прокачка,не тупая гриндилка типа Диабло 3.
2-ое хорошая игра,сеттинг,музло в стиле Fear facrory,есть прокачка ,клевое мачилово. Есть косяки,но лучше сам гаммай ^_^
Ну 3-ие,это приквел Contr+ы hard corps ,с рисовкой и музыкой ,в стиле Guilty gear,.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии